Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Потом появились мини — боссы. «Погонщик боли. Мини — босс. Уровень 30». И они действительно выглядели как погонщики. У каждого в руках был огромный и очень длинный хлыст. Высокие, мускулистые, даже какие — то стройные. Если отпилить им рога и убрать наросты, и были бы ничего ребята, главное на лицо им не смотреть.

А последними появились два босса. Огромный трехглавый пес и странный демон с двумя огнями в руках. Над первым было написано «Адская гончая. Групповой босс. Уровень 35», а над вторым «Магог. Групповой босс. Уровень 35». Они были огромными. Адская гончая казалось носила на себе все шипы мира. А все ее три головы брызгали слюной во все стороны в вперемешку с лавой. Даже когда она просто стояла, то земля начинала дымиться от слюней. Надеюсь у нее нет каких — то особых навыков. Магог же был тощим, с длинным хвостом и на хвосте у него была пика. Точнее нарост, очень похожий на нее.

Но самое главное что и у мини- боссов, и у групповых боссов светилась кровь в венах. Я не сомневался, что это какой — то усиливающий эффект. О всех своих выводах написал Одину. Но в ответ мне написал Рагнар.

▬ Все сведения сначала мне, твою мать!

▬ Понял, извиняюсь — ответил я. Рагнар все таки наш командир. У него и класс подходящий полководец.

▬ Пока жди, но скорее всего тощий твой. Пес наверняка броситься на стены. Ди команды и цель.

▬ Понял — коротко ответил я.

А я уже был готов. И как только рев демонов стих. То Магог сказал всего одну фразу. Но все ее услышали четко и громко.

▬ Вы умрете за свою дерзость!

А потом демоны с диким ревом бросились на стены. Погонщики стегнули соими хлыстами. Кончики хлыстов разделились на сотни тонких волосков и каждый ударил в спину отдельному демону. Часть толпы сразу же ускорилась. За время моего отсутствия ров перед стеной успели расширить и углубить, а так же набить кольями под самую завязку. Но я был уверен, что орду это не остановит. И орда не была тупой, они бежали и несли сотни штурмовых лестниц. Бойцы начали стрелять одновременно с артиллерией. Слишком быстро демоны ускоренные погонщиками бежали. А потом новый щелчок и еще часть толпы ускорилась. Адская гончая завыла и у меня побежал мороз по коже.

«На вас наложен дебаф 'Страх»

Вы двигаетесь медленнее, все шансы понижены'

Черт! Это еще что такое? Похоже за нас взялись всерьез. Я подвигался. И действительно я двигаюсь чуть медленнее. Я посмотрел на общий чат, там была такая же ситуация. Похоже дебаф коснулся всех. Но бойцы продолжали стрелять. А по передним рядам демонов уже начинали работать маги.

▬ Огненные заклинания не наносят урона, беритесь за арбалеты! — поступил приказ Рагнара в чате. Быстро он соображает. Даже стало завидно.

Демоны умирали. Не так быстро как мобы в предыдущие волны, но умирали. И только это вселяло надежду. Бой только начался, а они уже приставляют лестницы к стенам. Слишком быстро.

А потом Магог, который все это время держал в руках огненные шары, швырнул их в стену. Один полетел на правый фланг, а второй в центральные ворота. И это было ужасно. В правой части стены зияла огромная дыра. Верхняя часть стены обрушилась. А ворота просто перестали существовать и в них уже устремилась та часть орды, что успела до них добежать.

▬ Все возродились? Тогда встречаемся у выхода!

Я сначала не понял. А потом сообразил, что это чат нашей группы. Вот Магог! Настоящий Магог. Всех моих друзей уложил одним снарядом.

▬ Убей Магога быстро! Ничего не жалей — поступил приказ от Рагнара, видимо он понял, что это наша самая большая угроза. Если он выстрелит еще два — три раза, то вся наша оборона превратиться в решето.

В лапах у Магога снова стали зажигаться огни и они потихоньку увеличивались в размере. Но нет, сволочь, больше тебе ни одно выстрела сделать не удастся. Отчаянно хотелось ругаться на него на чем свет стоит, но бабуля меня хорошо воспитала и я сдерживался. А потом активация навыков и Магог разлетается в труху, а потом и на атомы. Все таки он не настолько сильный как аватара, чтобы выдержать мою самую мощную атаку. А потом на меня посмотрела адская гончая. Очень недобро посмотрела.

От ее шести глаз мне стало не удобно. А потом она радостно заулыбалась, как будто встретила старого знакомого, или нашла игрушку, с которой играла в детстве, а потом потеряла. Только от ее тройной улыбки мне было очень сильно не по себе. Я даже застыл от неожиданности и духи не смогли взять контроль над моим телом. Время навыка закончилось и могущество меня покинуло.

Глава 7

Демоны ничего не забывают (2 часть)

И как только мое могущество спало адская гончая щелкнула всеми тремя челюстями. Промелькнуло системное сообщение, но я на него не обратил никакого внимания, сейчас надо было сматываться. Я активировал скрыт и сделал несколько аккуратных шагов назад. Казалось бы еще чуть чуть и все, я буду в безопасности.

Скрыт сработал как надо, все вокруг посерело. Вот только гончая продолжала на меня смотреть. А в ее глазах застыла ухмылка. Она буквально говорила мне, что я идиот и чего — то не знаю. И тут босс сделал то, что никто не делал. Он бросился прямо на меня, хотя я был в скрыте. Каким — то чудом мое тело разминулось с челюстью гончей. Причем в самый последний момент. Я буквально почувствовал, как мое тело само уворачивается от удара. Вот как работает бонус от ловкости на шанс уворота! Круто! Дайте еще и желательно двойную порцию. Но там всего 15% и два раза подряд вряд ли с работает. И я бросился наутек. Сражаться с ней лоб в лоб я не могу. Это акт самоубийства, и даже не героического.

Я побежал на пределе моей скорости. А гончая за мной и она не отставала, только если совсем чуть чуть. Но хотя бы не догоняла и уже хлеб.

▬ Максим! Пес за тобой бегает? — прочитал я сообщение от Рагнара.

▬ Да — ответил я.

▬ Вот пусть и бегает — продолжил он. — Води его из стороны в сторону, мы тут едва держимся. Если он нападет на нас, то все, город можно хоронить.

Черт! Теперь еще и сбрасывать с хвоста тварь нельзя. Видимо сильно демоны прижали наших. Придется побыть живой мишенью.

▬ Сделаю — отписался я.

И начал наматывать круги. Радиус у круга взял большой, чтобы на поворотах тварь не сокращала дистанцию. Пока бежал, бросил взгляд на бой и увидел что он идет по всей протяженности стены. Демоны оказались гораздо сильнее, чем обычная волна и я был на 100% уверен что это не просто так. Альбрехт, или тот чьей аватарой он был, сильно на меня обиделся. Прямо таки впал в ярость. Тоже мне неженка. И как — то сумел вмешаться в процесс волн и заменить обычную волну на свою. Так еще и усилил ее по максимуму. И тварей подобрал так, чтобы можно было меня найти. Другого объяснения, почему гончая не отстает от меня, я не находил.

Но постепенно наши побеждали. Без поддержки магога и гончей они были уже не так сильны. А вот если трехглавый пес сейчас напал на стены, то мы бы не выдюжили. Не хватило бы силенок. Эта кровь, которая светилась уж слишком усиливала наших оппонентов. Но система ведь ищет баланс. А значит такой баф, не должен быть слишком сильным, иначе слишком как — то неправильно. У каждой монеты должна быть и вторая сторона.

И вторая сторона появилась. Вот только бегать мне пришлось почти час, прежде чем мы узнали о ней.

Гончая за мной как — то грустно заскулила. Я обернулся на бегу и понял, что она уже меня не преследует. Стоит на месте, осматривает сама себя и скулит. А потом по ней пробежала волна. Никак по другому я не могу это описать. Гончая стала крутиться, как будто пыталась сбросить того, кто ее оседлал, потом гонялась за своим хвостом и скулила все жалобнее и жалобнее. А потом видимо, когда ей было уже невмоготу, зубами вырвала из себя кусок плоти. И выплюнула его. И тут я понял.

То что раньше усиливало армию, теперь обернулось ее главной слабостью. Кто — то, хотя вполне понятно кто, залил в кровь демонам еще и лаву. По крайне мере она так выглядела. И если по началу демоны, просто стали сильнее, то сейчас эта же лава прожигала их изнутри. А что? С точки зрения демона даже удобно. И армия сильнее, и в случае победы никого кормить не надо. А в случае поражения никто не вернется ругая бездарность начальства. А гончая уже не обращала на меня никакого внимания и грызла сама себя всеми тремя челюстями. И делала это очень быстро. Хорошо, что я не попал под них. Уж больно четко она ими орудует. Даже подумать об этом было неприятно.

33
{"b":"971262","o":1}