Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

▬ Что надо сделать?

▬ То же самое что и в магазине.

Мы зашли внутрь и там обнаружился постамент. Я приложил к нему руку.

'Вы желаете приобрести карту?

Простая карта — 10 серебряных монет

Улучшенная карта — 100 серебряных монет'

Я взял сразу улучшенную. И мне стало интересно, а есть что — то еще круче улучшенной. Хотя я даже и не понимал в чем разница между простой и улучшенной картой.

Но как только я оплатил покупку, то система тут е мне об этом сообщила. И в моем интерфейсе загорелась новая кнопка. Я открыл и там действительно была карта. Немного схематичная, но точная. И на ней отображались основные здания обозначенные понятными значками. Вот сразу видно, что это таверна, а это гостиница, а это мэрия. Удобно. Но карта была не полной. Только сам город и несколько прилегающих территорий. Об этом я задал вопрос Алене.

▬ Один сказал, что за каждую новую территорию городу надо платить и пока занесли все самое важное и необходимое. Но со временем внесут все, что мы знаем. У каждого игрока карта будет обновляться автоматически, конечно, если он житель города.

▬ Понял — ответил я.

▬ Но карта очень удобная, вот смотри.

У меня на карте появилась метка. Было указано кто ее поставил и для чего. Так же можно было оставить небольшое примечание. Сейчас метки для меня ставила Алена.

▬ Действительно удобно. Можно точно обозначить место встречи и все такое.

▬ Да. И еще она интерактивная. Если в городе, что — то меняется, то и карта тоже. Так что мы даже свои завалы можем наблюдать.

И действительно, я посмотрел на наш район и там осталось совсем немного для расчистки. А в ближайшем будущем и этого не останется.

▬ Круто! Полезная вещица.

▬ Подожди. Сейчас еще в шпиль связи зайдем, и на карте будут отображаться все твои друзья, ну или кого ты сам туда добавишь.

▬ Серьезно?

▬ Да, очень удобно, искать никого не надо. Я теперь точно знаю где слоняется Тиран.

▬ И где он слоняется?

▬ Прямо сейчас он у булочной. Снова распугивает клиентов и выпрашивает пирожки. Пока ему их не дадут он не уходит.

▬ А мы хоть потом платим? — спросил я.

▬ Конечно, если бы не платили было бы несправедливо.

▬ Тогда его быстро накормят.

▬ Насчет быстро я не уверена — ответила Алена.

▬ Почему?

▬ Там долго надо запекать такое количество. Он же еще чуть — чуть подрос.

▬ Мдаааа, скоро мы его всем городом кормить будем.

В ответ она только вздохнула.

▬ Надо его отвести к мобам, пусть их ест.

А потом мы пошли к шпилю связи. Это действительно оказался шпиль. И виден был издалека. Почему я его раньше не замечал не знаю. Он возвышался почти над всем городом но был очень тонким. Казалось что он вот вот сломается. Но нет. Он качался на ветру, гнулся, но не ломался. А рядом был уже привычный постамент и я приложил к нем руку.

'Желаете активировать связь с другими игроками?

Стоимость 100 серебряных монет.

Стоимость одного сообщения — 1 серебряная монета

Радиус действия привязан к карте города'

Я оплатил покупку. И у меня снова заморгал интерфейс, сообщая, что появились новые возможности. И у меня появился чат. Самый настоящий. Прямо как в старые добрые времена, когда мы все ходили со смартфонами и писали друг другу сообщения. Система тут же подсказала мне тех, кого считала за моих друзей. И она не ошиблась. Вся моя группа, Один, Виктор, Огонек, которого давно не было видно, Серега и еще несколько десятков людей, с кем так или иначе пересекался. И еще были какие — то каракули, которые невозможно было прочитать.

▬ А это наши друзья Леса — подсказала мне Алена.

▬ Точно, они же тоже игроки.

Вот теперь все встало на свои места. Я скрыл свое местоположение от всех, кроме тех кому даю такое разрешение. Это конечно же моя группа и почти все кто был в моем списке контактов. Но лишним людям запретил. Ни к чему им это. То же самое сказал сделать Алене и отписался Михаилу, чтобы они сделали то же самое.

▬ Мы не идиоты — написал он мне в ответ.

Я только хмыкнул.

▬ Пойдем разгребать завалы? — спросила Алена.

▬ Пойдем.

И начались уже привычные будни. Новая волна будет только через три дня и нам есть чем заняться. По моим прикидкам, на следующей неделе мы разгребем последний завал. А вот дальше надо будет думать, чем заниматься. Хотелось бы конечно пойти бить мобов и присоединять территории. Это явно лучше, чем рутина. Но вот что — то мне подсказывало, что следующим этапом будет большая стройка. У нас вообще еще ничего не готово. Ни магазины, которые вообще не понятно будут ли нужны. Один конечно говорил, что — то про ремесленников, которые хотят выставить свой товар на продажу, так как аукцион берет процент. И если мы им сделаем предложение интереснее, то вполне может быть то и магазины им понадобятся. В любом случае их количество надо будет сократить.

Помимо этого надо начинать строить жилье. Людям нужно где — то жить. И сейчас они обитают в многоэтажках, которые система не торопиться признать системными. Во всем городе всего несколько зданий получили этот статус. А уж как радовался Виктор, когда система над ним сжалилась и признала его здание системной гостиницей. К сожалению этот момент я пропустил, но мне передали, что от его улыбки треснуло не только его лицо, но и стекла по соседству. Эх, такой момент упустил.

Но и нам нужно развиваться. А значит надо об этом серьезно подумать. И тут первую очередь надежда на Алину. У нее все таки на эти дела настоящий нюх.

Этим я и озадачил команду, что жду от них предложений, А потом мы стали разгребать завалы. Горы песка, бетона и арматуры уже не помещались на отведенных им площадках. Пришлось выделить дополнительное место, хотя город исправно забирал у нас их для продолжения строительства стены. А теперь понадобиться еще больше, ведь мы можем строить башни. Туда тоже уйдет куча строй материалов. И скорее всего нам скоро придется закупать все в магазине. А это будет дороже и может замедлить развитие города. Все таки прав был Один. Даже пол процента это хороший бонус. Особенно в масштабах всего города. И теперь нам надо этот бонус увеличить. И нам даже не придется никому объявлять войну. Они сами нам ее объявили.А значит мы в своем праве.

А еще я понял, что в ближайшее время мне не светит никакая спокойная жизнь. С вероятностью в 99% я снова отправлюсь к нашим врагам, причем надолго. Там четыре города и все они должны быть разрушены. На благо нам и всего человечества. Я понимал, что прикрываюсь всем человечеством, а сам преследую корыстные цели. Но и демоны не вызывали во мне никакой симпатии. И эту заразу нужно выжигать любой ценой. Мне казалось это важным.

А потом пришла волна. Вот только вроде я расслабился, как снова надо идти и сражаться. Что — то я устал в последнее время. Надо сделать перерыв, хотя бы на пару дней. Предыдущую волну город отразил почти без потерь. Ключевую роль сыграли артиллеристы, для которых город купил на аукционе специальные снаряды. Это был эксперимент, но он оказался очень удачным. Такие снаряды оставляли после себя ядовитое облако. И оно отлично справлялось с ордой мелких мобов. Да и мини — боссам такое тоже не нравилось. К сожалению наши инженеры были пока новичками и их творения не могли использовать более серьезные снаряды. А баллисты и катапульты более совершенного уровня, стоили сумасшедших денег и были нам не по карману. Мы могли позволить себе одну, а если напрячься то и две. Но они не сделают погоды на поле боя. Оставалось воевать тем, что есть.

В этот раз волна стала для нас сюрпризом. Она состояла из демонов. Самых настоящих. И они были слишком похожи на того, кого мы убили в Тристраме. Это не могло быть совпадением. Тот же оттенок кожи, те же черные наросты по всему телу. Они не были копией, но вот то что они родственники, я бы на это поставил и не мало. Я сразу же написал о своих наблюдениях Одину. Мало ли, вдруг это поможет при обороне.

Я находился в засаде и моей задачей была внезапная атака главного демона в спину. И демоны появлялись с ревом. Первыми появились обычные. Уровень 25, в руках по паре изогнутых кинжалов, ничего необычного. Вот только они появлялись сразу с каким — то бафом. Над головой была приписка «отправленный на месть». И она тоже говорила о многом. Все это не просто так. А демоны светились. Когда я присмотрелся, то понял что светятся не они, а их кровь которая течет по выпирающим венам.

32
{"b":"971262","o":1}