Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

И мы стали обсуждать что происходит. А у Михаила в инвентаре появилась награда за квест.

▬ Мое мнение такое — сказал Михаил. — Так как мы все в группе, то она и считает, что мы одна боевая единица. И потому выдает награду в зависимости от вклада группы. То же серебро появляется у нас в инвентарях в одинаковом количестве. Сначала мы не обратили на это внимание, но теперь прекрасно понимаем, что тут и к чему. Все же за бой получили триста пять серебра?

▬ Да!

▬ Да!

Мы все ответили утвердительно. Только Олеся просто кивнула. Самая немногословная из всей группы.

▬ Вот именно. А за то что мы хорошо воевали еще и опыта насыпала. Все, кроме Максима получили по уровню. А вот по предметам примерно так. Если мы сражаемся как рядовые солдаты, то и получаем всякий мусор. Но если мы убиваем кого — то серьезного, причем его не достаточно просто добить, а надо нанести решающий урон, то она наделяет отдельными наградами.

После этих слов он с видом фокусника достал предмет из инвентаря и протянул его Алене. Так себе фокус. Я тоже могу так, да и любой в нашей группе, да и любой в мире. Доступ к инвентарю был у всех. Главное чтобы было, что оттуда достать. А Михаил достал действительно крутую вещь.

'Седельные сумки из кожи саламандры (только для питомца)

Класс: героический

Материал: кожа саламандры

Прочность 190 из 200

Тип: легкая броня, инвентарь

Условие: Требуется седло

Бонусы: +20% к грузоподъемности, +20% к защите, большой инвентарь'

Вот это да! — эта мысль прозвучала у всех в голове.

Алена прижала к себе подарок от системы и убрала его в инвентарь.

▬ Вот только седла у меня нет — сказала она.

▬ Будет! — уверено ответил я. — Все будет, только не сразу. А у меня вопрос. А где все это время был Тиран? Почему он не сражается с нами? Опять бережешь?

Я уже хотел нахмуриться и устроить для Алены очередной нагоняй, но тут выступил Михаил.

▬ Приказ Одина — сказал он. — Никто не понимает как их использовать. Но Тиран тут устроил бы побоище. Может он и не справился бы со стрекозой, но остальные ему не соперники.

▬ Думаю после сегодня он начнет их использовать — ответил я.

▬ Это да — ответил Михаил и огляделся. — Сегодня многие погибли. Около тысячи точно.

▬ Кстати, а откуда у тебя щит? — спросил я, повернувшись к Ксюше.

▬ Так он давно у меня, только толку от него мало. Защищает только от магии и очень слабенький. А стрела так вообще пролетает насквозь.

▬ А я и не знал.

▬ Мы навык нашли, пока ты соседей терроризировал — сказал Павел. — Просто случая не было применить.

▬ Да мне в целом и не обязательно все знать — сказал я. — Главное, чтобы Михаил знал и вовремя командовал. Кстати — я выпрямился, принимая официальные позу и тон. — Михаил! Прими благодарность от начальства! Всех вытащил, никто не погиб и даже не ранен. Красава! Лучший!

▬ Лучший! — тут же подхватила Алина.

▬ Лучший! Лучший! Лучший! — скандировали мы всей толпой.

А Михаил даже засмущался. Видимо не привык он к такому, да и не был готов. Я тоже не был готов, как то спонтанно получилось. А потому и награду пришлось выдумывать.

▬ А посему награждаешься правом первого выбора! — сказал я. — Как только построим сами себе дом, то ты имеешь право первым выбрать себе квартиру!

▬ Ах ты ж — Павел не смог сдержать эмоций.

▬ Брат, ты же не обидишь сестру — стала подлизываться Алина.

▬ Еще как обижу — спокойно ответил Михаил, не поддаваясь на манипуляции. — Я в целом уже все решил, но об этом вы узнаете в самый последний момент.

▬ Ха-ха-ха — расхохотался я. — Теперь Алине не будет спокойного места. Нигде!

И мы стали возвращаться в гостиницу. А как только сбегали в душ и уселись за стол, то стали ужинать и немного праздновать. Город к большой пьянке был не готов. Слишком много смертей. Думаю, что к следующей битве будут готовиться более основательно. Детские игры закончились. И стратегию нужно будет выбирать другую. Если мы каждую неделю будем терять бойцов, то наступит тот момент когда они начнут умирать последней смертью и тогда нас уже ничего не спасет. Постепенно город будет захвачен и разрушен. Нужны новые способы защиты.

А мы тем временем перешли к разговору о наших собственных делах. Все таки мы всю неделю трудились и подошло время, чтобы подвести итоги. И у нас все было хорошо, кроме финансового вопроса.

Алина договорилась с Одином, что вся территория от столиц до леса дедов, будет нашей. С двух других сторон ее ограничивали река и дорога. Но даже так это будет огромный кусок территории, который мы сможем засадить деревьями. И вот тут возникал вопрос какими. У Алины было два варианта.

▬ Первый это мачтовые сосны — начала Алина. — Они используются почти везде, кроме изготовления мебели и предметов. В строительстве кораблей им вообще нет замены, все остальное либо слишком слабое по качеству, либо слишком дорогое. Но и для простого строительства они тоже годятся, да еще как. Второй вариант — это дубы, но не такие как у нас, а обычные, скажем так рангом гораздо ниже. Из них делают мебель и тоже используют в строительстве. Первый вариант дороже, второй дешевле.

▬ Насколько большая разница? — спросил я.

▬ Сосны стоят 300 золотых за одно семя. А нам нужно хотя бы четыре. А дубы стоят всего 100 золотых. Но и по продажной цене соответствующая разница.

▬ Черт! Это очень дорого — ответил я.

▬ Да, если я правильно поняла, то во всех мирах золото это очень много. И далеко не каждый может себе позволить такие траты. Видимо система потом режет экономику, чтобы не плодилось слишком много денег. Защита от инфляции так сказать.

▬ А мы можем купить семя и потом от выросшего дерева собрать еще семена? — спросил я.

В теории можем — ответила Алена — но на практике семена будут лет через 20 — 30. Да и то скорее всего одно или два.

Глава 2

Осада за осадой (3 часть)

▬ Давайте думать откуда взять деньги — сказал я. — Мы можем продать серебряные дубы? Нам хватит?

▬ Хватит на одно семечко — ответила Алина — если брать сосны, и на три если брать дубы. Но это обнулит всю нашу копилку подчистую, никакого запаса не останется.

▬ Нет, мы будем брать сосны — сказал я. — Дубы у нас уже есть.

▬ А как же запас? — спросил Михаил.

▬ Нам придется рискнуть — ответил я. — Серебряные дубы исправно дают древесину, так что мы запас восполним. А вот второго такого шанса может и не быть. Поэтому Алина продавай и покупай семя. А потом с Аленой его посадим. Наверняка, там тоже можно выбрать хорошее место.

Так мы и сделали, но уже на следующий день. От разбора завалов решили отказаться. Хоть один выходной но нужен, чтобы мы не выгорали окончательно. И мы ходили всей толпой, делать все равно было нечего.

Мы выспались, а после завтрака отправились продавать дубы, которые у нас были. К терминалу подошла Алина и закинула все дубы на продажу. А потом нам нужно было дождаться, когда их купят. И пока мы ждали, я вспомнил, что так ни разу и не подошел к терминалу. Пришло время это исправить.

Я положил руку на терминал, на ощупь он был прохладный. А потом мой взгляд как бы разделился. С одной стороны было написано ингредиенты, а во второй книги. Я выбрал ингредиенты, так как книги пока представляли меньший интерес. Денег все равно не было.

И тут передо мной буквально появился интернет магазин. Слева фильтры для сортировки, а справа плашки с самим товаром. Я покопался в фильтрах и смог настроить чтобы магазин показывал мне только самые дорогие и редкие. И таких оказалось огромное количество. Можно было предположить, что редких ингредиентов будет мало, а вот наоборот. И цены там были заоблачные. А многие из ингредиентов вообще отображались как «нет в продаже» и «никогда не выставлялись на продажу». И это было очень интересно. Я провозился больше часа рассматривая карточки с товаром. Как вам например, кровь дракона? Или жидкость из яйца не вылупившегося дракона? И это говорило как минимум о том, что драконы существуют. А как вам эссенция стихии? Или душа духа? Как это вообще может быть. Дух же и есть душа или я что — то не понимаю?

10
{"b":"971262","o":1}