Но самое главное я почерпнул. Мир системы очень разнообразен. Больше половины названий я даже не знал. И вообще не понимал что это. Ихор железного трона. Железный и трон понятны, даже ихор смутно догадываюсь, что это. Но как это может быть все вместе?
В общем я побаловался и полез смотреть на навыки. И там тоже было огромное разнообразие. Но и присутствовал отличный фильтр. «Наиболее подходящие вам» и я на него нажал. А вот здесь система совсем нагнала тоску. Навыков было столько, что я даже пролистать все не смог, просто надоело. А цены были заоблачными. Некоторые стоили по 10 золотых. Были и по 100. А еще были и по 1 белому кристаллу. Видимо это если собрать 1000 золотых монет. И такие навыки имели класс: героический. А потом пошли цены в сто белых кристаллов и я закрыл магазин. Иначе все это вгонит меня в такую тоску, что я не оклемаюсь. Но навыки были хороши, даже очень.
Я вернулся к своим с грустным видом.
▬ Что морду сморщил? — спросил Павел — Цены увидел?
В ответ я только кивнул.
▬ Я тоже сначала так отреагировал. А теперь понимаю, что нам просто нужно найти источники дохода и тогда все у нас это будет — успокоил меня Павел.
▬ Врешь, плешивый — сказал Михаил. — Тебя в депрессию загнало и эту фразу тебе Алина сказала.
▬ О, все продалось! — воскликнула Алина и побежала к терминалу. Она сразу же купила семя, так как таких было всего три в продаже и был шанс что не успеем. Одно впрочем уже увели.
▬ Пойдемте сажать! — воскликнула Ксюша радостно. Вот ведь неугомонная, откуда в ней столько энергии? Всю неделю разбирала завалы, потом битва, а теперь вон чуть ли не на месте подпрыгивает.
▬ Пойдемте — ответил я. — И зови Тирана — теперь я сказал Алене. — Он такое любит.
Прямо рядом с нами появился Тиран и огласил округу своим ревом. Пока это был рев слабее, чем у орды из существ, которые каждую неделю нападали, но и он уже внушал. А еще Тиран стал больше.
▬ Он когда нибудь перестанет расти? — спросил я.
▬ Надеюсь, — ответила Алена — с ним уже тяжело играть и обниматься.
А Тиран как будто этого не понимал и уткнулся лбом в Алену. Он едва не сбил ее с ног, но разница в размерах стала очевидна. Вся Алена была меньше чем его голова.
▬ Мдаааа, взяли питомца — сказал Павел — как бы он нас потом не взял на прокорм. Непонятно становиться кто чей питомец.
И мы пошли по улицам столицы на нашу землю. И с Тираном оказалось очень удобно. Он шел впереди и люди от него шарахались в стороны, а кто сразу не хотел уступать, то после того как медведь скалил клыки, резко менял свое решение.
Так еще и Павел решил навести шороху в городе. Он встал рядом с головой Тирана и как только тот начинал тихонько рычать, то он хлопал его по шее и специально громким голос говорил.
▬ Не ешь их Тиран. Пока рано, все эти люди это запас.
Люди еще больше начинали боятся медведя, не обращая внимания на то, что он питомец. А потом по пути нам попалась лавка с булками. На прилавке был выложен хлеб, крендельки и еще много вкусностей. Тиран всего лишь один раз лизнул все это добро языком и оно все пропала в его пасти. А он довольно зажмурился. Пришлось расплатиться пока не начался скандал. Алина отсчитала нужную сумму, А Алена отругала, что он ест что попало. Но медведь как будто и не понял ничего. Как это не есть. Вот еда, вот я. А Что такое деньги? Мне? Мне очень вкусно было. Жаль что было и недолго. А есть еще?
В итоге мы купили ему еще немного булок и кормили по пути. Целый батон хлеба исчезал за мгновение. Но Тиран был доволен. А нам и не жалко. Точнее жалко, но не очень. В группе зверя любили, и в тайне все хотели себе такого же. Но пока мы не знали, как нам найти питомцев. Они были большой редкостью. Во всем городе было около десяти счастливчиков. Остальные пока оставались ни с чем.
Мы вышли из города и потопали по своей земле. Нашли удобное место, которое и Алена признала годным. Это оказалось совсем рядом с небольшой березовой рощицей, которую с одной стороны было жалко так как сосны ее скоро погубят, а с другой сосновый лес это намного больше чем рощица. Тиран снова смотрел на нас очень внимательно. Ох неровно он дышит к деревьям. Видимо сказывается на его поведении детство в лесу.
Мы выкопали ямку, опустили в нее семя и засыпали небольшим слоем земли. А потом обильно полили водой, которую Михаил тащил в инвентаре. Алена сказала, что нужно сделать именно так. А кто мы такие чтобы с ней спорить. Тиран и в этот раз обнял семя и стал ждать. Вот только оно не было таким быстрым как дубы. И мы оставили его охранять, а сами вернулись в город. А вот Тиран вернулся только через два дня, но с очень довольной мордой. Я как самый быстрый сбегал посмотреть и там действительно появился росток. Теперь оставалось только ждать. Сначала вырастет основная сосна, а потом начнут расти и ее детки.
А у нас все шло своим чередом. Разбор завалов и начало строительства портала. И это было явно сложнее, чем магазины. Во первых сам портал был огромен. Во вторых следовало строить всю портальную площадь целиком, со всеми прилагающимися зданиями и элементами. А во вторых у города еще не было столько денег. Но Один выдал нам следующий квест.
И произошло это не просто. Они с Алиной торговались по последнего, обсуждая каждую деталь. И честно говоря там было что обсудить.
'Городской квест.
Построить аукцион.
Условия: спонсор, владелец земли — автоматически становиться владельцем аукционного дома.
Награда: опыт, серебро, 20% от оборота аукционного дома'
Никто не понимал, что такое системный аукцион. Но 20% от оборота говорили сами за себя. Особенно, если учесть, что через аукцион может проходить огромное количество сделок. Это мог быть очень жирный кусок. Но пока мы не понимали, как будет проводиться аукцион в системе. И к тому же такая постройка требовала огромных затрат. А сейчас ни у нас, ни у города этих денег просто не было. По этой причине они и торговались. Так как никогда. Но в итоге все равно все разделили пополам. И прибыль и затраты.
Квест мы получили, а вот выполнять его пока не планировали. У нас еще очень много трат впереди. Да и Один не мог сейчас выделить ресурсы для строительства, даже свою половину. Все уходило на портал. Но как он мне сказал по секрету мы уже стали 45 в рейтинге городов. И это только порадовало. Не знаю, что даст нам звание столицы мира, и какие плюсы и минусы, но вот свой город мы будем развивать всеми силами. Другой информации все равно не было. Система их утаивала.
А неделя прошла незаметно. Мы снова разбирали завалы, и уже почти сделали половину из того, что было нужно. Портал достроить не успели, а новое семя купить мы сможем только на следующей неделе. Дубы росли быстро, но недостаточно. А еще потребуются деньги на лесопилку — а это еще затраты. В общем дел много, а денег толком нет и не предвидится.
А потом наступил очередной день осады. К нам пришла новая волна. Только в этот раз мы были готовы гораздо лучше. Стена подросла всего на пол метра, зато артиллерии стало значительно больше. И он по качеству стала получше. Правда все еще носила ранг некачественный. Надеюсь скоро это измениться. К тому же был вырыт большой ров пред нападающими, чтобы им было сложнее. К сожалению ни ворот, ни кольев на дне рва не было. А это могло бы и упростить защиту. Но чего нет, того нет. Значит будем справляться своими силами. И силы эти были.
Сегодня на противостояли инопланетяне. Выглядели они по разному, но состав войск был как и прежде. Куча мелочи, 10 мини — боссов и один групповой босс. Выглядели они внушительно. Стройные ряды пехоты, одетой в какую — то броню. У каждого было по два светящихся клинка. Мини — боссы были на четырех лапах, с какими — то здоровыми штуками посередине. А главный босс, явно был не совсем живым существом. Он представлял из себя сгусток энергии, который имел форму гуманоида, только без ног. Такими раньше в сказках представляли джинов. Вот только босс не имел лица. Просто продолговатый шар энергии светло синего цвета.