Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

«Царь — зверь. Мини — босс. Уровень 30»

▬ Максим, твой выход — скомандовал Михаил. — не будем задерживаться.

Я использовал только внезапную смерть но этого хватило. Босс со странным названием умер с одного удара, а внезапная смерть ушла в откат. Почему его назвали не царь зверей, а именно царь — зверь. Через тире? Ответа никто не знал. Лучта из боса не было, только немного серебряных монет. Но главное был опыт, а еще он был квестовый, а значит мы и еще опыт получим.

И главное я получил еще один уровень. А значит совсем немного и я снова доберусь до промежуточных целей. А сейчас уже 37 уровень и все свободные очки я закинул в интеллект. Осталось все 6 очков и я получу следующий бонус. Надо будет потратить 100 серебряных монет и купить себе книгу на интеллект, чтобы на следующем уровне уже взять бонус.

А мы отправились дальше. Так мы и выполняли квесты, один за другим. Почти не отклоняясь от маршрута. А потом захватывали территорию.

▬ Удобно когда охотников на квесты мало да? — спросил я у Михаила

▬ Да, но там есть те которые можно выполнять и сразу в несколько групп. Так что нормально. Но как я понял, то при выполнении квестов, мы набираем какие — то очки в гильдии. И со временем можем стать наемниками. А во второй вкладке, можно и сейчас нанять охрану.

▬ А один в курсе? — спросил я.

▬ Конечно, он сразу подумал, что на отражение волн можно будет нанимать. Это лучше чем гибнуть самим, но там серьезные суммы требуются. Хотя можно и просто нанять пушечное мясо. За смерть наемника кстати на нанимателя накладывается штраф.

▬ Получается на аукционе можно нанять рабочие профессии, а в гильдии военные? — спросила Алина.

▬ Да, — ответил Михаил — а ты чего даже не покопалась там?

▬ Как то руки не дошли, взглянула мельком увидела кучу простых квестов и все — ответила она.

▬ А что хочешь кого — то нанять?

▬ Я вот все думаю как нам горы отжать, наймем гномов и охрану к ним.

▬ Один не отдаст, даже не мечтай — сказал я ей. — мы уже лишком много на себе завязали.

▬ Тогда хотя бы мельницу и поля, чтобы хлеб выращивать — сказала Алина.

▬ Кто тебе хлеб то отдаст? Ты вообще хочешь все жизненно важное для города отжать? — спросил Михаил.

▬ Ага — без тени сомнения ответила Алина.

▬ Хочешь завязать город полностью на нашей группе? — спросил я.

▬ Было бы очень хорошо — ответила она.

▬ Нет — сказал ей я.

▬ Почему? — спросила она.

▬ Нас просто убьют толпой и все. А то что останется после нас поделят. Один делает все правильно. Он делит пирог между многими людьми, а тем самым создает противовесы. Мы сейчас итак самые богатые в городе. И на нас косо смотрят.

▬ Кто? — тут же оживился Василий. В последнее время он был готов защищать группу так, как будто мы стали его семьей. А может так оно и было на самом деле.

▬ Есть несколько личностей, но их держат на контроле — ответил я.

▬ Один? — спросил Михаил.

▬ Да — ответил я.

▬ Нам тоже надо — сказал Михаил.

▬ Что ты предлагаешь? — спросил я у него.

▬ Надо создавать полноценный клан. Со своей разведкой, со своими спец службами и расширять личный состав.

▬ Ага — ответил я. — Допустим я с этим в целом согласен. Мы даже сможем им платить, пусть и не много. Но где мы возьмем людей?

▬ Это пока немного, но в перспективе у нас очень много ресурсов, включая уникальные как для этого мира, так и для других, тоже ценных. А набрать можно не только людей. Те же друзья Леса вполне нам пригодились и нормальные парни и девчонки. Свою работу знают. К нам уже привыкли и даже идут на контакт, а пользы от них вагон.

▬ Предлагаешь посмотреть по изгоям?

Глава 8

Падение (2 часть)

▬ А почему нет? — в ответ спросил Михаил. — Все хотят жить и желательно не на хлебе и воде. А с хрустом французской булки. Ты же помнишь как друзья Леса рассказывали об унижениях и о том что их отправляли на самые грязные работы за гроши, и они были вынуждены соглашаться просто из за голода.

▬ Действительно почему бы и нет. Только вот с ними и посоветуемся на предмет кто не продаст нас потом и кому вообще стоит делать предложение.

▬ А вот это уже отличная мысль, командир — усмехнулся Михаил. — Все начинаем захват. Зови Тирана, пусть нам спину прикрывает.

▬ Это кто еще кому прикрывает — ответила Алена, но питомца призвала. Он опять подрос? Или мне уже просто кажется?

Мы поставили метку и активировали захват территории. На нас понеслись мобы со всей округе и мы успешно от них отбились. Слишком они слабые, хотя и была пара опасных моментов, когда прибежала особо крупная толпа. Но Тиран просто разметал их как котят. Страшный он зверь. Мне порой кажется что в открытом противостоянии он в одиночку сможет победить всю нашу группу. И если в обычной жизни это был настоящий плюшевый медвежонок, вечно голодный и требующий ласки, то в битве он превращался в саму ярость. В ее истинное воплощение.

День прошел весело и наконец — то не в завалах. Мы выполнили кучу квестов, захватили территорию и почти дошли до второй. А потом разбили наш лагерь. И отдыхали в относительном комфорте. И пока мы радовались жизни нас нашел Серега. Точнее вся его группа вышла к нашему огню, мы как раз были в одном дне пути от города.

Сначала они не поверили, что это мы и думали что у них галлюцинации, или кто — то навел мираж. Потом я их успокоил и пригласил к нашему огню. Они с радостью согласились и мы угостили их чем было. И это было намного лучше чем то, что они ели в последние дни.

▬ Какие новости? — спросил я, когда они поели и уже расслаблено сидели у огня.

▬ Ничего хорошего — спокойно ответил Серега. — Я все тебе рассказать не смогу, но вот помнишь демона?

▬ Еще бы его не помнить, он еще долго будет меня в кошмарах преследовать.

▬ Так вот таких еще четыре.

▬ И они такие же сильные?

▬ Примерно, кто — то может и чуть слабее. Но все отвратительные и все питаются также.

▬ Ужас- сказала Алина, когда вспомнила как питаются демоны.

▬ Именно, а еще нас как — то вычислили — сказал Серега.

▬ Как? — удивился я. Они ведь действительно были мастерами маскировки и бесшумности.

▬ Этого мы пока не знаем, но едва успели смотаться.

▬ А войной они на нас не идут?

▬ Пока нет, но решили повторить нашу тактику — ответил Серега.

▬ Отправили к нам кого — то?

▬ Два отряда, но мы их найдем — улыбнулся он, — они как слоны в посудной лавке.

▬ Может тогда поймать и допросить? — спросил Михаил.

▬ Обязательно так и сделаем, но это пусть Один решает.

▬ А как думаешь, Максима опять отправят туда? — спросила Алена.

▬ Его то? Обязательно — ответил Серега. — Нам просто нечем валить демонов. Да и он не справляется на отлично, демона потом еще и добить нужно. А с этим могут возникнуть проблемы.

▬ Остается только нападение во время волны.

▬ К сожалению у них та тоже не дураки сидят. Разобрались что было в первом городе и теперь демона охраняют.

▬ В смысле?

▬ Ну прямо на поле боя кроме демона выходит небольшая армия и прикрывает ему спину. Совсем как почетный караул. И думаю что Максиму будет сложно к нему подобраться, но мы кое что придумали и оставили подарочки. Когда будет нужно, то попробуем помочь.

Я знал о каких подарочках они говорят. Скорее всего это многочисленные бомбы заложенные везде, где только можно. Да и где нельзя тоже.

▬ Завтра к Одину, все доложим, пополним запасы и вернемся — сказал Серега. — А там пусть он решает, наше дело маленькое. Ну и людей побольше возьмем.

А потом они отдыхали. Мы постарались им не мешать, но и у меня было чувство, что скоро меня отправят к ним на подмогу. Война не докатилась до нас только из за волн. Тот кто нам ее объявил как то не подумал, как он будет ее собственно вести. Когда каждую неделю твой город берут в осаду ордой монстров, то самых сильных ты вынужден держать на стенах. И отправлять их куда — то могло быть чревато, просто потеряешь город и все. А вот у нас возможности для атак были. И мы их использовали. Группа Сереги, бомбы, я. Может мы и не победим в одиночку, но нервы потреплем, да и общую силу снизим. Они уже потеряли один город из пяти. Это еще не катастрофа, но точно очень неприятно.

39
{"b":"971262","o":1}