Откат у единение с духами теней был 20 часов 40 минут. И книги еще не потеряли ни грамма, своей эффективности. И мне показалось правильным добавить сюда хоть немного. Так ведь и духи обидеться могут. Мол сам качаешься о нас забываешь. И до первого штрафа было еще далеко. 2 часа 40 минут. А это всего 16 книг. Вот это я понимаю. Вот это меня радует. Надо посчитать, сколько еще можно сократить. Если еще на шесть часов, но с учетом штрафа? То выходило еще 72 книги. У меня оставалось еще 121 книга. Зато откат единение сократился до 12 часов. А вот чтобы его довести до капа надо 144 книги. Черт. Совсем немного не хватает. Каких то 23 книги. Так, стоп. У меня же есть деньги. 23 книги это всего 2 золотых с копейками. Это почти обнуляло мои личные запасы, которые были чуть больше 3х с половиной золотых. Но это как раз не беда. Случае крайней нужды, всегда можно сбегать к Одину и забрать, то что накапало с налогов. Пусть пока останется, как неприкосновенный запас.
В итоге я так и не поднял характеристики, зато довел два своих основных навыка до предела по откату. А следующие деньги все потрачу в характеристики. Я итак стал намного сильнее и теперь могу по несколько раз в день использовать свою самую сильную комбинацию. И теперь нам никакие босы не страшны. А ночью мы отправились продолжать выполнять квест. Уже третий.
'Задача 3: очистить джунгли от отродий богов
Награда: опыт, деньги, некачественная книга улучшения навыка 40 шт'
И в целом отродья богов, несмотря на свое название не впечатляли. Это были обычные с виду големы. Чуть больше чем обычный человек. Уровень 120. И казалось что они состоят из каких — то разноцветных блоков. Как кубики лего, в которые мне не довелось поиграть в детстве. Значит поиграем сейчас. И они действительно обладали хорошей броней и сопротивлялись каждому нашему удару. Но там где мы не могли взять качеством, то просто брали количеством. На одного голема мы набрасывались ввосьмером и буквально забивали его ногами. Они были достаточно медлительны, чтобы никто лишний раз не подставлялся под удар. А если мы натыкались на двоих, то Михаил брал на себя одного и отводил чуть в сторону. Мы били одного, а Алена лечила обоих наших танков. Потом уже били второго. И такая тактика была для нас максимально удобной. А если мы натыкались сразу на троих, то я сразу же убивал одного с помощью одного из своих навыков.
И у нас получалось очень неплохо. А за них давали и опыт и деньги. Так что в скором времени мы снова будем качать свои навыки и характеристики. И это было очень приятно. Вот только долбежка по големам надоела очень быстро. Уже через два дня, нам захотелось поскорее с ними закончить.
И конечно, с них падали осколки богов. Для чего они нужны? Вот кто бы нам еще об этом рассказал. У нас уже была 1000 осколков бездны и 1000 осколков демонов. Теперь к ним присоединялись и осколки богов. Мы их собирали и сами не знали для чего. Пусть будут, вдруг пригодятся. Тот же Михаил или Василий могли таскать какое — то невыразимое количество тяжестей. Все таки у них сила была одной из основных характеристик. К тому же вся 1000 осколков занимала всего одну ячейку в инвентаре. В общем, наверняка пригодятся. А для чего, посмотрим.
Так проходили день за днем. Скорость уничтожения големов не увеличивалась. Мы как били их примерно по 60 — 80 штук в день, так и били. А повышение характеристик, на этом сказалось не особо. Даже было немного обидно.
▬ Видимо они режут урон в процентах, а не в количестве — сделал вывод Михаил.
▬ Тогда на что способны сами боги? — задал риторический вопрос Павел.
▬ Этого мы пока не узнаем — ответил ему я.
Глава 13
Демоны, боги и кто там еще? (2 часть)
А потом пришла очередная волна. И от нее мы отбились почти без потерь. Всего десяток смертей, самых неосторожных и отчаянных бойцов. Как говориться — слабоумие и отвага.
Волна состояла из инопланетян, которые очень походили на людей. Основу армии составляли пехота, облаченная в броню и вооруженная автоматами. Их поддерживали мини — боссы, которые были больше всего похожи на танки и умели раскладываться и атаковать с большого расстояния. А в самом конце стояли два групповых босса. Один был большим роботом, на двух ногах, который в какой — то момент превратился в летающий челнок, который быстро сбили. А второй был изначально летающим и круглым. Вот только летал он слишком низко, буквально стелился над землей. И он стал моей законной добычей. Вот только умер слишком быстро. В это время второй босс быстро трансформировался и улетел от меня подальше. Поэтому я повел за собой зверей в атаку на танки.
А нас спасла стена. Точнее дополнительная защита, которая появилась после того как Один использовал очередное улучшение. Наша стена теперь получила защитный купол и перед битвой можно было выбрать тип атаки, от которого она будет защищать. Прочность у купола конечно то же была и восстанавливалась, но очень медленно. И ускорить ее никак не получалось. Возможно с еще одним улучшением, это можно будет поправить. Но пока имеем, что имеем.
Волну мы отбили и дали себе волю. Ночные похождения по квесту нагружали психику и действовали на нервы. Поэтому сегодня мы решили, что будет отрываться по полной, так же как и все остальные жители города.
А значит мы гуляли всю ночь. Пили, пели, танцевали. И утром прикладывались к кувшинам от Виктора, который снова улучшил рецепт. Эффект улучшить не удалось, зато вкус стал намного приятнее. Оказалось, что это благодаря ягодам, которые в лесу выращивали друзья Леса. Они и сами их употребляли как алкогольное средство. Только оно так действовало на их тела, а вот для человека это были обычные ягоды. Вкусные, конечно, но ничего особенного. А вот пироги с ними были просто объедение. Это мы узнали уже когда пошли по набережной, чтобы прогуляться и развеяться.
А уже ночью мы снова отправились бить големов. И их, черт возьми не становилось меньше. Хотя вру. Счетчик четко показывал уменьшение количества, посте каждого нашего убийства. Вот только это мало нас утешало. Я чувствовал, что отродья, это только первая часть квеста. А нам еще нужно будет выполнить огромное количество задач, прежде чем мы его закончим. Если вообще закончим.
А ближе к середине недели мы дошли и до босса. Опять рыцарь, тот же щи и тот же меч. Ничего нового, кроме того, что он был сделан из кубиков лего. Я использовал на нем связку из своих навыков и мы легко победили. Нам больше ни секунды не хотелось терять, при избиении отродий.
Но вот следующий квест преподнес сюрпризы, видимо, чтобы мы не скучали.
'Задача 4: очистить горы от отродий тьмы
Награда: опыт, деньги, некачественная книга улучшения навыка 40 шт'
И вот отродий оказалось не тысяча, а пять. И держались они группами по 10 — 20 особей. А это было для нас проблемой. Мы уже привыкли бить мобов по одному. Михаил тут же нас перестроил. И начался бой. Они с Василием сдерживали тварей, я зашел со спины, чтобы использовать более эффективные клинки, вместо арбалета. И первый же удар показал, что мы наносим очень большой урон. Вот только и твари, наносили не меньший. У них было очень мало очков здоровья, и много атаки. А еще их было много. Нам пришлось после первого же боя вернуться в город.
Проблема была в танках и Алене. Им сова не хватало здоровья и скорости лечения. Поэтому все накопленные деньги за големов пошли на усиление именно этого момента. Остальным не досталось ничего. Наши танки, снова сменили щиты. Довели телосложение до 500 и одели новую броню. Благо на аукционе можно было подобрать почти все, что захочешь. Алена подняла интеллект до пятисот, получила новый посох, который усиливал ее лечение и уменьшила откат своего основного навыка до предела. Теперь она могла использовать, его почти бесконечно.
А еще мы купили ей новый навык.
'Навык регенерации.
Класс: редкий (активный)
Заклинатель накладывает на цель регенерацию
Восстанавливает 1% от максимального количества очков здоровья в секунду. Длительность 10 минут