Мы завершили третий квест. Пока его выполняли и убивали босса, то собрали 1000 осколков демонов. А еще я получил три уровня. И достиг 50. Теперь я был одним из самых прокачанных игроков в нашем городе. Чем больше уровней мы набирали, тем сложнее было качаться. А у нас тут такая кормушка, при этом не требующая реального времени, так как в мире духов, оно течет по другому. Просто манна небесная.
Все свободные очки характеристик я кинул в интеллект и мне как раз хватило до 250. А еще у меня снова подросли клинки. И вот теперь они совсем не были похожи на дерево. Если быть более точным, то рисунок на них остался, вот только внешне они отливали металлом. Как будто просто кто — то сковал их таким образом, чтобы проявился слоеный рисунок на изделии. Это было очень красиво. И на концах клинков, на которых раньше были следы красной крови, произошли изменения. Следы уменьшились, но стали более бардовыми и немного светились. Как ни крути, а я стал намного сильнее. Клинки каждый раз увеличивали свой урон в два раза. А значит и мой урон увеличивался в двое. Мне даже стало страшно. Сколько же в итоге я смогу наносить? Просто убивать одним легким прикосновением дракона?
Город успешно отбил две волны. Первую, когда мы разрушали город демонов, вообще без проблем, там к нам пришли, какие — то совсем доходяги. У них был большой урон, но почти не было здоровья. Таких можно было соломой закидать, главное не дать им добраться до тебя. И выглядели они странно, высокие, серые и тощие. А вот со второй волной пришлось помучатся. Она была гораздо лучше организована, но Рагнар справился. Как только он ее увидел, то начал по очереди взрывать мины, тем самым разрушая строй и разрезая ору на части, с которой наша оборона могла справиться. Главное, что не летающие.
Когда я вернулся в город, то сразу же отправился к Одину, хотелось побыстрее закончить с делами и вернуться к своим.
▬ Ну как дела? Смотрю ты немного прокачался — спросил Один.
▬ Есть такое и даже гостинцы тебе принес — я выложил на стол артефакты, чтобы отвлечь Одина от моего уровня. Наша группа сейчас набирала уровни быстрее всех, при этом почти не выходя из города. И мы еще только начали. Он как — то подозрительно на меня посмортел, но артефакты забрал. — Есть еще кое что.
▬ Что?
▬ В общем, я в этот раз замешкался, пока искал артефакты и там образовалось что — то странное — сказал я.
▬ Ты про куколку? — спросил Один.
▬ Да — ответил я, — так ты про нее знаешь?
▬ Да, знаю. И не знаю что это такое — ответил Один.
▬ А они везде образовываются?
▬ В каждом городе, который победила волна — ответил Один.
▬ Надо спросит у друзей Леса — сказал я. — Они наверняка знают, что это такое.
▬ А пойдем прямо сейчас и спросим.
И мы пошли. А друзья Леса быстро развеяли все наши опасения. Вместо куколки со временем появиться инкубатор с монстрами. Надо же на чем — то качаться и после того как волны закончатся. И эти инкубаторы лучше всего не разрушать. Тогда монстры из них будут сильнее и можно будет развиваться. А вот друзья Леса разрушили такие в своем мире. Были молодые и глупые, как сказал старейшина. И тогда они затормозили в развитии, и другие миры их легко обгоняли, нужно было только время. Теперь я понял почему они 60 уровня, в те же скиурусы 110.
▬ Тогда трогать не будем — ответил Один — и у нас будет как минимум три инкубатора поблизости. А если добьем оставшихся два города, то и еще два.
▬ Они объединяться — ответил старейшина.
▬ В каком смысле? — спросил Один.
▬ Те которые находятся близко друг к другу объединяются в один, но он может производить более сильных монстров и в большем количестве.
▬ Надо срочно придумать как уничтожить два оставшихся города — прокомментировал это заявление Один.
И я его вполне понимал. Уже сейчас набор уровней становился проблемой. Пока спасали квесты и захват территорий. Но территории мы захватывал и они отдалялись все дальше. А на одних квестах набирать сложно и муторно. Тем более, что пока ничего эпического в гильдии наемников не предлагалось.
А вот нам на это было пока наплевать. Да, этот город и наш в том числе, но есть задачи и поважнее. И на следующий день мы все собрались за столом внизу нашего дома. Еще при проектировании там был заложен большой зал, чтобы мы могли нормально общаться.
▬ В целом все более или менее понятно — сказал Михаил, после того как я рассказал, о беседе с Одином и своих приключениях. По ночам как — то было не до этого. — Что дальше делаем?
▬ Подводим итоги. Собираем деньги, усиливаемся и качаемся дальше. Квест за нас никто не выполнит. А он сейчас для нас приоритетная задача.
▬ Давай, Алина, вещай — сказал Павел.
▬ У нас накопилось очень много денег — сказала Она. — Мало того что за квест каждый получил по 10 золотых, так еще мы и фармили как не в себя. Это принесло нам еще 160 золотых. Это по 20 на каждого.
▬ Ты так говоришь, как будто жалуешься — сказал Павел.
▬ Ага, как будто для нее деньги это беда — Подхватил Михаил.
▬ Для вас оболтусов, это может и просто деньги, а мне еще и зарабатывать надо. А я не знаю куда вложить. Еще и наши предыдущие вложения принесли около 60 золотых.
▬ Мы что? Богачи? — спросила Ксюша.
▬ Типа того — улыбнулся ей Михаил.
▬ Ура!!! — Ксюша даже подпрыгнула на стуле, на котором едва могла усидеть.
▬ Что делать будем, командир? — спросила Алина.
▬ То же что и всегда. Усиливаться и качаться, и еще квест выполнять. Сколько тебе нужно для дальнейшего строительства? — спросил я.
▬ Не более 30 золотых- ответила Алина. — Дома построили, но еще не все заселены, можно построить чуть чуть про запас. Такая же ситуация с магазинами и набережной.
▬ Строй — сказал я. — Один говорит, что город потихоньку растет. — К нам переселяются жители из других, менее развитых городом. Так что со временем от желающих заселиться отбоя не будет. Так что стройку продолжаем, просто не торопись.
▬ А с остальным что?
▬ Думаю что 30 золотых каждому хватит, чтобы нормально прокачаться. А оставшиеся деньги разделим поровну между друзьями Леса и скиурусами. Пусть тоже качаются, нам это точно не помешает. А что у нас с отродьями богов? — спросил я у Михаила.
▬ Ничего — ответил тот. — На них все действует одинаково плохо. Можно бить любым уроном, разницы нет. Действует лучше чем на демонов, но не сильно. Но и слабых мест у них нет. Так что работаем как обычно.
▬ Понял, в таком случае из 30 золотых, каждый тратит 20 на то, что увеличит урон. Остальное по желанию — я принял решение.
А потом мы отправились за покупками. 30 золотых на характеристики или книги улучшения навыка это много. Очень много. По меркам остальных жителей очень большая сумма. А для нас даже как то стало обыденностью. Ну не совсем, конечно, но все таки. И вот мне было о чем подумать. С одной стороны я могу сразу купить 300 книг на характеристики. И интеллект прокачать сразу до 500 и еще 50 кинуть в скорость. Или я мог купить 300 книг улучшения навыка. Каждая сократить по 2,5 минуты отката в моем основном навыке. А мне чтобы довести его до капа надо. Тааак. Считаем. Три часа сорок семь минуть 30 секунд. Это сколько получится? Черт! Могла бы система и калькулятор встроить! Мой жабохомяк покрутил пальцем у виска и показал мне на счеты в его руках. Ну в целом я с ним согласен, совсем обленился и разучился считать в голове. Пора вспомнить школьные годы.
В итоге получилось, что мне надо всего 91 книгу, чтобы проверить мое предположение. Я думал, что откат у внезапной смерти можно будет сократить максимум до 6 часов. И это уже много. 4 раза использовать за сутки такой навык, это ли не имба?.Если это не имба, то я вообще не понимаю, что вы называете имбой? Такой же навык без отката? А еще лучше пассивный. И без условий. И вообще просто кнопку «Победа».
В общем я решил потратить 91 одну книгу на навык. И мои расчеты подтвердились. Действительно 6 часов отката это был предел. Но и рассчитать это было не сложно. Каждый раз проходя определенное значение книги теряли свою эффективность вдвое. И происходило это всего дважды. Так было и с моим скрытом. Скорее всего так будет и со всеми остальными навыками. Жаль только, что книги уменьшают только откат. А вот остальные параметры нужно было качать другими, к которым доступа пока не было. И у нас ко многому не было доступа, но и так оставалось еще куча мест, к которым можно приложить свои силы. Например навык единения с духами. По сравнению с внезапной смертью, он можно сказать вообще не был прокачан.