Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

▬ Это уже становиться мемом, причем не смешным.

▬ Почему же? Не смешно только тебе, а вот остальные наоборот очень даже веселятся. Так когда мне отправляться?

▬ Как будешь готов.

▬ Так я уже. Мне пару часов попрощаться да вещи собрать.

▬ Какие вещи ты собрался собирать?

▬ Как какие? Еду. Солдат должен быть одет, обут и сыт. Все есть, кроме сыт.

▬ Согласен. Еду тебе соберет Виктор, можешь спокойно попрощаться и стартуй.

А дальше он показал мне карту и где меня будет ждать команда Сереги. И я вышел из кабинета. Быстро попрощался со своими. Не забыл поменять точку привязки на всякий случай. Вторую поставлю ближе к городу противника. А потом побежал.

Алена со мной прощалась так, как будто я могу не вернуться, но это было объяснимо. Женскому сердцу логика не указ. Хотя если честно, то ему ничего не указ. Вообще не важны ни какие доводы. Я постарался успокоить ее как мог, а мог я не очень.

И снова я в дороге. Бегаю я быстро, устаю долго. Так что можно бежать сломя голову. И чем быстрее я разберусь с задачей, тем быстрее вернусь.

По пути ничего интересного не происходило. Только один раз попался мини — босс и тот умер быстро и без каких либо проблем. Мне хоть и дали за него опыт, но больше ничего. Немного серебра не считается. Ни книг навыков, ни характеристик. Хорошо, что хоть опыт дают. Но тоже мало. Староста говорил, что это еще не раз измениться. В конце концов система сделает так, что будет все нормально. Но могут быть и несколько провальных экспериментов до этого.

Я достиг города и быстро нашел лес, в котором засели Серега с товарищами. И этот лес был совсем другим. Густой, с кучей буреломов. Пройти по нему было совсем не просто, а вот сломать ногу или напороться глазом на сломанную ветку — это без проблем. Всегда пожалуйста, для этого и старались. Но и наши парни не просто так хлеб ели. Они забрались так глубоко, что подобраться к ним скрытно не было никакой возможности. Я остановился около приметного дерева и вышел из скрыта. Перепутать его было невозможно. Два ствола уходящих в высоту и росших из одного корня. Ни единой ветки или листочка на нем. Как мне и сказал Один, очень похоже на рогатку. Только рогатку для великана и без резинки. Причем этот лес был не системным, а значит в лучшем случае годился только на дрова.

Пока я ждал, я даже успел заскучать. Эх, а наши как раз сейчас должны отражать очередную волну. Или она только завтра? Черт! Сбился с подсчета дней. Надо нормальный календарь. Но он появиться только после того как будет определена столица мира и в ней построят главные часы. И по ним начнет жить весь мир. Но вот кто станет столицей — это большой вопрос.

А потом появился Серега. И сделал это очень тихо. Если бы я не смотрел в нужную сторону, то вообще бы не услышал его и не заметил. Диверсант умел двигаться так, что я ему только позавидовал. Несмотря на мою ловкость я ходил по лесу как слон. А он казалось даже не оставляет следы.

▬ Здорова! — сказал Серега и протянул руку.

▬ Здорова! — ответил я и пожал ее. — У тебя какой — то навык, что ты так двигаешься?

▬ Нет, не навык, а целая россыпь навыков. Успел набрать пока цены не поднялись.

▬ Это ты правильно сделал.

▬ Я слышал вся твоя группа так сделала.

▬ Да, вот теперь жалеем что не скупили все и на все деньги.

▬ А представляешь как жалеют все остальные?

▬ Это да. Но кто не успел — тот опоздал.

▬ Истину глаголешь отрок. Пошли, покажу тебе где мы засели.

И он меня отвел. Весь путь в три километра я следил за ним и пытался повторять, но потом плюнул на это. Слишком сложно и долго учиться, прощу будет навык купить. Хотя зачем мне это, если у меня есть скрыт? Просто завидно, что он так умеет, а я нет. А вроде как я главный разведчик.

Штаб оказался просто завалом из деревьев. Как только мы к нем пошли, то уже были в окружении кучи поваленных стволов, а здесь как будто прошел ураган. Некоторые нагромождения достигали трех метров. И под одним из подобных и был штаб. Только они еще и вылили яму в полтора метра, так что там можно было спокойно стоять.

▬ Только душа нормального нет — сказал Серега, — бегаем к реке.

▬ Нормально у вас тут.

На меня помимо Сереги смотрело еще пять пар глаз. И одного я знал, это был бегунок. Тот кто умел бегать быстрее меня. И я с ним поздоровался. Остальные были новенькими.

▬ Новая команда? — спросил я.

▬ Да, — ответил Серега — остальные с другой стороны от города, и их ты уже знаешь. Мы перезнакомились.

▬ Отдохнуть надо?

▬ Нет — ответил я. — Я сегодня всего два часа бежал, не знал что мало осталось, так бы вчера добрался.

▬ Ну тогда слушай что у нас тут. В общем на первый взгляд город как город. Что — то строят, пытаются в ремесла, чистят мобов. Обычная жизнь, ничем не отличается от нас. У них даже и Бадабум был и скинул свой метеорит. Только вот они не чистят почти ничего. Но они построили какой — то храм. Мы близко не были, но его издалека видно. И ночью он светиться. Как — то не хорошо светиться. И вот это практически единственное место куда мы не можем попасть. Второе это мэрия.

▬ Попробую — ответил я.

▬ Вот смотри, украли у одного лопуха — Серега расстелил карту на небольшом столике и стал светить себе простой свечкой. Свечкой? Свечкой! Откуда он ее взял? А я откуда знаю! — мы вот здесь. Не отвлекайся!

▬ А да. Мы вот здесь.

▬ Тут начинается черта города. От нас около десятки. Там есть стена, жалкое подобие нашей, но охрана есть. Но тоже так себе. Мы мимо прошли и нас не заметили, ну или сделали вид, что не заметили. Саму стену тоже охраняют но расстояние между постами большое, Пробраться легко.

▬ Они там совсем не пуганные чтоли?

▬ А кто его знает? — ответил вопросом на вопрос Серега.

▬ А как они с волнами справляются?

▬ Завтра сможем посмотреть — ответил он. Значит я все таки перепутал день, если конечно у нас волны в одно и то же время.

▬ Ладно, тогда сегодня сбегаю на разведку. Посмотрю что там и как. А завтра посмотрим как они с волной будут справляться.

▬ И еще, там люди есть необычные.

▬ В смысле?

У них какие — то наросты на теле. Ну сам все увидишь.

Глава 6

Война на пороге (2 часть)

В город действительно оказалось проникнуть очень не сложно. И все что для этого было нужно это просто быть немного аккуратным. Я, конечно же, воспользовался скрытом и просто прошел через открытые ворота, но Серега был прав. Они здесь не пуганные. Любой игрок, без особых навыков, смог бы проникнуть в город. Для этого нужно было залезть на двух метровую стену, что сделать достаточно просто даже магу и не шуметь. Этого было бы достаточно.

А внутри действительно был город, как город. Ничего примечательного. Да крупный, да много жителей, да идет стройка и развиваются какие — то ремесла, но и все. Ни каких — то уникальных построек, ни стражи, ни чего — то особенного. Но вот что удивительно люди в городе собрались такие, что не устраивали драк и ссор. Даже у нас, где вроде бы Один держал власть твердой рукой периодически происходили беспорядки. Но тут даже в кабаках люди были спокойными. Как будто их чем — то опоили, как тигров в цирке.

Не знаю, что тут происходит, но это странно. Люди так себя не ведут. Конфликт для нас это норма, а не отклонение от нее. Каждый отстаивает свои интересы, интересы своей семьи и друзей. И эти интересы могут пересекаться с интересами других людей. И вот тогда и рождается почва для конфликта. А если нет конфликтов, то и нет интересов. А это больше похоже на стадо.

Я обошел почти весь город по кругу. И везде картина была одинаковой. И Серега был прав. Здесь что — то не так. Как будто сам воздух это подсказывал. А может у меня что — то в голове помутнело, и теперь я выдаю желаемое за действительное. Нужно оправдание, почему мы будем их убивать? Вот пожалуйста, мы сами его себе сейчас придумаем.

И еще я увидел тех, о ком говорил Серега. Людей со странными наростами. Они были одеты в простые балахоны, которыми пытались скрыть свое уродство, но это получалось плохо. А вот другие к ним относились если не с почтением и уважением, то как минимум нейтрально. А многие и уступали им дорогу в почтительном жесте. И на них действительно что — то росло. У кого на спине, у кого на боку, у кого на животе. В общем на любом крупном участке тела. Система тоже это видела и отметила таких людей припиской «носитель». Она отображалась рядом с именем, классом и уровнем. Спутать было невозможно ни под каким соусом.

27
{"b":"971262","o":1}