А потом я увидел одного, кому накидка не помогла. Точнее закрывала только часть нароста. И это было отвратительно. Меня чуть не стошнило и я чуть было не вывалился из скрыта. На теле человека образовался волдырь, который бывает после ожога, только огромный. И внутри этого волдыря что — то жило. Оно было размером с вам волдырь и почти не помещалось в нем. А еще оно шевелилось. Как будто скоро ему надо будет выбраться наружу. Фууууу! Вряд ли я смогу забыть это зрелище. Так надо забыться. Алена, а лучше ночи с ней, теплый пушистый зад Тирана, вкусное пиво Виктора, улыбки товарищей, шутки Павла, гнев Алины. Я стал перебирать в голове все что только можно, лишь бы отвлечь свое внимание. Но проклятый нарост так и лез в глаза, а глаза сами пытались глазеть на него.
Пришлось ретироваться, иначе я потом буду еще долго видеть эту картину по ночам в еженощных кошмарах. Еще я дошел и до храма и до мэрии. И это были два единственных здания в городе, которые охранялись. Причем в этот раз стража была на чеку и понимала в чем ее задача. А если что — то охраняют, то значит надо обязательно на это посмотреть. Сегодня я уже слишком устал, и решил вернуться в лагерь. А вот завтра, сразу после волны. Точнее сразу же после того как город ее отразит, а мы на это посмотрим, то можно будет и попробовать. Как раз отдохну нормально и после дороги и после впечатлений от наростов. Что — то мне подсказывало, что завтра я н них еще насмотрюсь. Бррррр! Опять меня всего передернуло. Главное, чтобы это не превратилось в нервный тик и не стало передергивать при любом удобном случае. Иначе с Одина молоко за вредность. Хотя нет, отправлю Алину, она не только молоко выбьет, но и что — то посущественнее. И подороже разумеется.
В лагере было все тихо и я снова ждал у рогатки. Запомнить путь до базы с первого раза было нереально. Я его точно не запомнил. Все завалы выглядели одинаково. Но это на мой взгляд. А вот любой из группы Сереги здесь прекрасно ориентировался. Но на то они и лазутчики — диверсанты. Им по должности положено. В мой же арсенал стеклянной пушки, такие умения не входили.
Я отлично выспался и очень вкусно позавтракал. Хоть мы и жили по сути в землянке, но они каким — то образом смогли ее превратить во вполне уютное и чистое жилище. Даже воздух тут был свежим. А дым от небольшого костра на котором готовили умудрились замаскировать.
▬ Нас не найдут — если не будут знать точного места — успокоил меня один из бойцов.
▬ Не думаю, что они даже будут искать, учитывая то, насколько они беспечны при обороне своих стен — ответил я.
▬ Согласен, бездари — согласился со мной он.
▬ Но это пока — сказал Серега, как только мы наведем шороху, могут и начать искать. И он показал мне кучу свитков, которые активируют бомбы. Я одним таким уже воспользовался.
▬ Вы успели заложить такое количество? — спросил я. Свитков было действительно много.
▬ Полгорода взлетит на воздух — довольно оскалился Серега. — Вот думаем когда лучше всего применить. Наверно во время волны, чтобы сорвать им оборону, а мобы доделают начатое.
▬ Хороший план — одобрил я.
▬ Значит пока и будем от него отталкиваться. Но сначала посмотрим как они будут отражать волну.
Так мы и сделали. Нашли удобное место, подальше от места битвы, но на возвышенности. Замаскировались, насколько это было возможно на голом холме с редкими чахлыми кустами. Но и тут парни показали мне мастер класс. Вроде бы ничего сложного, все в рамках разумного. Немного травы, небольшое углубление в земле, немного веточек прицепить к одежде. Но вот стоит отойти на 20 метров и их уже толком и не видно. А с 50 так вообще их нет. Мне же было намного проще. Я мог стоять во весь рост и даже размахивать руками. Скрыт работал в любом случае. И это было очень удобно. У парней были бинокли, а мне помогал навык, я итак вполне хорошо, все видел.
И вот началась волна, мало чем отличающаяся от нашей. Чуть поменьше орда, чуть ниже уровни. Но все таки это было мощно. Видимо система все таки уравнивала шансы и посылала волны такие, чтобы каждый город мог в теории справиться. Сегодня у наших противников были крысы. С подобными мы уже встречались когда выполняли квесты в городе. А тут видимо их собрали со всего мира. По другому объяснить их количество я не мог. Среди обычных мобов, размером с собаку выделялись мини — боссы, крысы — командиры. Они были больше и имели по две головы. Но и это конечно было не все. Как же без группового босса. Точнее без двух таких боссов. Королева и король. Все крысы были серыми, но эти выделялись яркими пятнами. Королева была черной, а вот король белым. И у каждого из них было по три головы и по три хвоста. А хвосты блестели на солнце металлом, что намекало на какой — то особый тип атаки.
Оборона же была совсем никакой. Они даже не закрыли ворота, которые кстати были несоразмерно огромными. И совсем скоро мы поняли почему. Из города на орду что — то надвигалось. Оно было огромный, его походка очень медленной, но тяжелой. Так что даже земля немного вздрагивала. А потом мы увидели и виновника торжества. И теперь стало понятно, все стало понятно. Почему жители города не запирают ворота перед волной, почему они такие пришибленные, почему нас постоянно преследует ощущение чего — то неправильного. Все можно было объяснить одной простой вещью.
Город Тристрам поклонялся дьяволу. Может быть это звучало немного пафосно, но это было действительно так. Из центра города, к воротам шел настоящий дьявол. Или демон, как вам угодно. Над его головой была надпись «Альбрехт. Король демонов. Уровень аватара 96». И в нем меня смущало абсолютно все. Во первых он и выглядел как демон. Огромное человекоподобное существо. С все увитое мышцами и обтянутое красной кожей, как будто обычную человеческую вывернули наизнанку. Повсюду черные роговые наросты. На ногах, коленях, локтях, спине, груди и даже в паху. А уж про голову и говорить нечего, так были такие рога, что любой племенной бык умер бы от зависти и восхищения. В руках он ничего не имел, но с такими когтями ему и не нужны какие — то костыли. Это нам простым людям нужно оружие для убийства. А он сам и был этим оружием. И еще меня очень смущала надпись «уровень аватара». Что это значит? Что это не сам демон, а только его проекция? Ответов как всегда не было, да и быть не могло. Кто же мне ответит.
Я видел как округлились глаза у группы Сереги. С таким нам сталкиваться еще не приходилось. Но все течет и все меняется. И еще все бывает в первый раз — вот мы и столкнулись. И это была неприятная встреча, которую вполне можно было избежать. И даже наверно нужно было. Но не повезло с соседями. А демон шел как у себя дома. По пути он схватил одного человека в балахоне. Принюхался к нему. Развернул наростом к себе и откусил нарост. Человек забился в агонии, но демон его не убил, а всего лишь сделал больно и отпустил.
▬ Все это видели? — спросил Серега.
▬ Да — коротко ответил ему кто — то из парней, я не видел кто, так как стоял чуть ниже по холму и спиной к ним.
▬ Похоже они выращивают на своих телах корм.
▬ Фууууу, твою мать — это уже был голос бегунка, я его узнал. — Меня сейчас стошнит.
▬ Не только тебя — добавил кто — то.
▬ Держитесь парни — сказал Серега и все стали держаться.
И демон вышел за ворота. Но по сути мы получили все ответы на все наши вопросы. Вот только теперь появлялись новые. Сможем ли мы его завалить? Что будет если взорвать город? Умеет ли он возрождаться? Где он обитает в городе? Хотя ответ на последний вопрос был очевиден — в храме. Как так случилось, что они смогли его призвать? Или не смогли и он пришел сам? Какие у него слабые места? Вопросов много, а ответов как всегда.
▬ Максим — позвал меня Серега.
Я отошел назад, на позицию группы и спрятался за ними. Маскироваться так как они я не умел и меня выручал только скрыт.
▬ Я тут — сказал я как только отменил свой навык.
▬ Что думаешь? Сможешь завалить эту тварь?
▬ Смогу попробовать, но никаких гарантий. Он слишком высокого уровня и я не знаю его способностей и характеристик. Может быть получится, а может быть и нет. К тому же мне надо подойти в упор. А если они начнут стрелять или колдовать я просто не смогу это сделать. Да и крыс слишком много. В идеале, чтобы у него за спиной не было никого и ничего. Тогда могу попробовать.