▬ А теперь все просто в слух, вместе со мной читаем договор — сказал старейшина. — Ничего не выдумывайте, не отвлекайтесь и не торопитесь. Система четко следит за всем и сообщит, если кто — то решит слукавить.
И мы стали читать. Это стало походить на настоящий обряд. Была ночь. Мы стоим посреди леса из серебряных дубов, Вокруг нас горят столбы, перед нами алтарь и мы все вместе читаем текст одной и той же клятвы. У меня даже мурашки побежали по коже и волоски на руках поднялись. Возникло ощущение какого — то таинства. А потом мы дочитали до конца и клятва была произнесена.
▬ Не торопись — сказал старейшина и подошел к алтарю. Он достал какой- то деревянный нож и сделал надрез на руке и несколько капель попали прямо в центр алтаря.
Чири понял, что хочет старейшина и одобрил и тоже подошел к алтарю и сделал тоже самое. Вот только его игла не была предназначена для подобного и он больше царапал себе руку чем резал.
А потом передо мной появилось сообщение системы.
'Вам предлагают союз крови.
Этот союз нерушим, и никак нельзя его обойти. Вы и еще две расы создадите то, что уже давно не появлялось в мирах системы.
Согласны?'
И никаких пояснений. Хотя бы даже намеком. С одной стороны авантюра чистой воды. Засунь руку туда, куда не знаю. Дерни за веревочку и дверью по лбу получишь. А с другой стороны, я видел как напряглись старейшина с Чири. Для них это было важно и очень важно. Они прямо с нетерпением смотрели на меня. Так как будто сейчас решалась их судьба.
Я залез в логи и полная клятва уже была произнесена и зафиксирована системой. А значит они не могли меня заманить в ловушку или как то вредить мне. Тогда и бояться особо нечего.
Я подошел к алтарю и старейшина с Чири выдохнули облегченно. Достал один из своих клинков, на который Чири посмотрел с явным интересом и даже его брови взвились в удивлении. Осторожно, зная их силу кольнул себя в ладонь и несколько капель упали на алтарь.
Глава 9
Гонка за столицу (3 часть)
И вот когда мои капли крови попали на капли крови друзей Леса и скиуриса, то здесь произошло что — то интересное. Кровь сама смешалась, стала двигаться по камню и выжигать на нем какие — то символы, значения которых я не понимал. Она сделал углубление по центру, а потом стала обтекать камень и уничтожать лишние куски снизу. Получилась плита, с надписями, углублением по центру и с со странными надписями. А еще она была пропитана нашей кровью.
'Внимание!
Ваша группа, только что принесла клятву крови трех рас.
Теперь судьбы всех трех рас связаны воедино. Вам предстоит вместе бороться, побеждать и жить, или вместе всем погибнуть!'
Судя по лицам моих товарищей им тоже пришло такое же уведомление.
Новое сообщение от системы.
«Полная клятва и клятва крови сливаются в кровавую клятву клану. Ваш клан теперь носит звание „Клан крови“»
Черт, а это что все значит?
А потом я еще и на алтарь посмотрел.
'Алтарь клана крови
Класс: эпический
Материал: камень, кровь трех рас
Установите алтарь в основание вашего кланового замка.
Бонус:
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Бонусы будут начислены при создании кланового замка'
▬ Я заберу? — спросил я у старейшины и Чири.
▬ Да, это теперь наше и пусть будет у тебя пока мы не начнем строить наш замок — сказал Чири.
Я убрал алтарь в инвентарь.
▬ Кто — то идет — сказал Старейшина.
▬ Кто? — спросил я. Все наши были на месте.
▬ Не знаю, я просто знаю, что кто — то только что вошел в лес — ответил старейшина.
▬ Пойдем встретим — сказал я.
И мы действительно встретили. Это просто оказался посыльный от Одина, который срочно просил прибыть к нему.
Если срочно, то что — то пошло не так.
И я побежал по улицам и быстро достиг мэрии. Один как всегда работал допоздна. Откуда столько выносливости у человека? А может он ее и прокачал? Хм, интересный способ увеличить свою продуктивность.
▬ Чего звал? — спросил я подходя к столу и пожимая ему руку.
▬ Скажи, Максим, ты только что ничего не натворил?
▬ Ам… Да вроде ничего такого — ответил я.
▬ Тогда почему наш город скакнул в рейтинге?
▬ Да мы просто клан создали- сказал я.
▬ Ну клан такой прибавки не дает. Это мы уже проверяли.
Это простой клан не дает — подумал я про себя. А вот клан крови трех рас вполне может. И я даже не сомневался, что это наших рук дело. Система же писала,что это редкое явление. А мы еще и алтарь таким образом создали, наверняка, это тоже засчитывается. И не простой алтарь то. Там даже класс эпический. А такие вещи на дороге не валяются. Еще бы точно знать. Но ничего об этом я конечно Одину не скажу.
▬ А что сильно скакнули? — спросил я.
▬ Были на 8 месте и резко стали на втором. Такой скачок и непонятно почему.
▬ А тебе это как — то мешает?
▬ Вообще да. Мы тихо ползли к вершине, пока там шла борьба. И хотелось бы занять место в лидирующей тройке в самый последний момент, чтобы получить бонусы и не получить по башке, от других городов. Благодаря порталам удалось со многими поговорить. И почти все находятся в состоянии войны и пакостят друг другу как могут.
▬ Это все из — за звания столицы? — спросил я.
▬ Да — ответил один. — все хотят ей стать.
▬ А мы хотим? — спросил я.
▬ А вот это очень правильный вопрос. С одной стороны было бы неплохо. Но вот само звание оно ничего не дает. Нам бы бонусы получит по максимуму. И это действительно то, что нужно.
▬ То есть нам надо как- то держаться на втором третьем месте, и при этом быть в самом расцвете сил?
▬ Типа того — ответил Один. — И лучше всего занять первое место по обороне и по экономике. А теперь даже придется сворачивать несколько программ. Чтобы не вырваться вперед.
▬ Может мы тогда своими делами займемся? Мобов там будем бить. Строить минимально, ну и качаться.
▬ И это правильно. Только вот если у нас растут навыки и уровни — это тоже добавляет нам очки.
▬ Куда ни кинь, везде клин.
▬ И что делать. Столько планов было! — воскликнул Один.
▬ А ты праздник сделай на пару дней — ответил я. — И глядишь кто догонит по очкам.
▬ Черт! А ты прав. Если нам надо отдохнуть, то мы и отдохнем, а там глядишь и волна.
▬ Какая уже по счету?
▬ Одиннадцатая.
▬ А сколько еще будет система не пишет?
▬ Не, не пишет. В молчанку играет.
▬ Ладно, тогда я пошел.
▬ Угу — ответил Один задумавшийся о празднике. — А ты банк построй, но улучшать я его пока не буду.
▬ Договорились — ответил я и покинул его кабинет.
Я вернулся в лес, а там меня все ждали и никто не спешил расходиться.
▬ В общем нам надо немного придержать коней, слишком мы заметные — сказал я нашей команде.
▬ И что теперь лес не сажать? — спросил Чири.
▬ Сажать — это мы не упустим — ответил я. — Покажи хоть что у тебя там?
'Изначальный эвкалипт
Класс: божественный
Прародитель всех эвкалиптов'
▬ Это то о чем я думаю? — спросил старейшина.
▬ Да — ответил Чири.
▬ Тогда нас убьют — обреченно сказал он.
▬ Не сразу и вообще не убьют — ответил я. — А теперь рассказывайте, почему нас должны убить из — за этого семени.
▬ Это семя с моего родного мира. И таких семян всего семь — сказал Чири. — Четыре из них точно уничтожены безвозвратно. Где еще два я не знаю, а оно у меня.
▬ Какая в нем ценность? — спросила Алина.
▬ Дело в том, что оно не прорастает — ответил Чири. — Его нужно закопать и выбрать какой эвкалипт будет расти. А потом можно выкопать и посадить заново. Конечно посаженные эвкалипты вымрут, так как перестанут размножаться. Но за то можно будет выбрать другой.
▬ То есть ты хочешь сказать, что оно может производить эвкалипт разный по классу? — спросила Алина.
▬ Да, вплоть до эпического уровня — ответил Чири.
▬ Ну раз уж пошла такая пьянка, то… — я показал и свои артефакты, которых у меня накопилось уже много.