Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

И это произвело настоящий фурор.

▬ Похоже мы набрели на настоящую жилу — сказал Михаил. — Если стихия теней такая могущественная, как говорят эти клинки, то нам надо научиться ей пользоваться.

▬ Так мы же покупали Максиму стрелу теней — вспомнила Алина — почему остальные его не покупают и не покупают предметы с соответствующей стихией.

▬ Загадка — ответил Павел.

▬ Нет, не загадка — возразил Михаил. — Так как я вам навыки покупал, то я проверил все доступное, чтобы не потерять ничего из виду. И из стихии теней, есть только стрела. А больше ничего и нет. И глупо начинать прокачивать стихию, в которой только один навык. Отсюда и отсутствие популярности этой стихии.

▬ А может быть тогда это как то связано с тем что мир теней сейчас не существует и мы его восстанавливаем — сказала Алена.

▬ Очень может быть — ответил Михаил. — Духи к тебе еще не прилетали?

▬ Нет — ответил я.

▬ Вот когда прилетят, а я уверен, что прилетят, то обязательно у них спроси.

▬ А может ну его к черту электричество и вообще переквалифицироваться в мага теней? — спросила Алина.

▬ Было бы отлично, если бы были доступны остальные навыки. А пока не имеет никакого смысла — ответил Михаил.

▬ К тому же — добавил я. — Если я правильно понял, то некоторые стихии имеют преимущество перед другими. И это тоже не стоит сбрасывать со счетов. Ведь если ты со своим электричеством встретишь мага или существо которое защищается стихией воды, то что будет?

▬ Я нанесу дополнительный урон — ответила Алина.

▬ Вооот! — продолжил мою мысль Михаил. — А владея магией теней, то обычный это будет урон, без дополнительного бонуса. У нас достаточно сбалансированная группа. Так что не надо пока ничего менять. Но! Если выясниться, что нам будет доступна магия теней во всем своем многообразии, то тогда и стоит об этом задуматься. Но даже и тогда ты скорее всего откажешься.

▬ Почему? — спросила Алина.

▬ Ты прокачала сейчас электричество и выдаешь хороший урон. А дальше будет еще больше. И навыки купим и повысим другие аспект навыков. А вот когда у тебя все навыки будут начального уровня, пусть и редкой стихии, с отличным бонусом, ты взвоешь все это качать по новой.

▬ Угу, — промычал Павел — рерол это страшно.

▬ А что такое рерол? — спросила Ксюша.

▬ Это когда ты удаляешь персонажа, которого качал много месяцев, тратил силы и время, а потом создаешь нового.

Глава 14

Найди то, не знаю что (2 часть)

▬ И что это действительно так страшно? — спросила Ксюша, когда поняла о чем идет речь.

▬ Ужасно — ответила ей Алина. — у меня уже был опыт и мне не понравилось. Пока новая прокачка начнет тебе нравиться, все нервы закончатся.

▬ И не только у тебя, но и у всех окружающих — добавил Михаил.

▬ Мдаа, не хотела бы я такого — закончила Ксюша, а дальше мы отправились отдыхать, ночью нам снова бить отродий света.

В этот раз все пошло куда лучше. Мы нашли отродье, только я не мог подобраться к нему в скрыте, как только я приближался то срыт начинал мигать, показывая, что само отродье работает как артефакт. И подобраться к нему незаметно не получится. Но даже с учетом этого клинки показали максимальную эффективность. Урон проходил и даже очень много урона. И остальные не остались в стороне. Они тоже повысили свой урон и теперь вместо часа, мы справились с ним за тридцать минут. Прогресс был на лицо. И так уже вполне можно было с ними справляться. Но все равно долго. Что и не мудрено, с таким то количество очков здоровья.

За этот заход мы убили шестнадцать отродий и снова собирали осколки. В этот раз это были осколки света. И снова деньги и опыт потекли рекой. Отродья были 150 уровня и если следовать той де логике, что была до этого то босса нам придется ковырять пару дней и он будет 200 уровня.

Зато парами они не встречались. Но даже и это не было бы проблемой, у нас все равно два танка могли бы их без проблем сдерживать. А Алена их легко лечила, так что запас прочности у нас был достаточный. Не хватало только скорости убийства. И вот этот недостаток мы решили исправлять всеми доступными методами. Михаил каждый день ходил на аукцион, чтобы узнать есть ли что — то новое, что может нам помочь. Мы даже прокачали характеристику сила для танков, чтобы и они могли наносить более сильные удары. Мне же подняли скорость еще на 100 единиц. Сейчас она была важнее интеллекта, так как я не мог пользоваться скрытом. А быстрые движения были основным оружием против медленного отродья.

Вот только днем делать было нечего. Поэтому Михаил объявил неделю фарма. Мы набрали кучу квестов, получили задание на присоединение парочки территорий и отправились их выполнять. Тем более что нам сейчас лишние деньги и лишний опыт точно не повредят. И мы собирались вернуться как раз к тому момент, когда придет новая волна.

И неделя пролетела неожиданно быстро. Нам даже не успело все это наскучить. А там уже и волна, на которую мы едва не опоздали. А потому даже не успели заскочить домой и сразу отправились на свои позиции. Я в засаду, а ребята на стену.

А волна в этот раз не принесла никаких сюрпризов. Сами твари были похожи на каких — то чрезмерно волосатых обезьян. Они были вооружены огромными дубинками и как выяснилось прекрасно могли залезать на стену без каких либо дополнительных приспособлений. А мини — боссы были представлены какими — то белыми огромными механизмами похожими на верблюдов. У ни было четыре длинных лапы и они стреляли из головы какими — то пучками света. А групповых боссов было снова три, похоже что это новый стандарт. Все трое были людьми. Они вооружен двумя светящимися мечами, третья была женщиной, вся в белом, а третьим рыцарь, в странном шлеме, со странным ранцем на спине и почему то он вместо меча взял в руки пистолет. И может быть они должны были выглядеть грозно, но у них не получилось.

И еще более жалко они выглядели когда пошли в атаку. Обезьяны издали какой — то боевой клич, напоминающий звук, с которым полоскают горло. А как только групповые боссы остались одни, то тут же все втроем и погибли. Мои навыки и усиленные клинки не оставили им не единого шанса. Даже слишком легко. Не такого ждешь от системы. У нее пока не получалось каждую неделю отправлять нам достойных соперников. То сложно, то слишком легко.

А волна зверей, которая чуть приросла, вот того странного кота, который постоянно садился на свой собственный пушистый хвост, раньше не было, ринулась и начала разбирать белых верблюдов на запчасти. Те оказать никакого нормального сопротивления не могли. Стоило им подрубить ноги, как они превращались в беспомощную и легкую добычу, не смотря на свои размеры. Недоволен был только тиран. Мини — боссы оказались несъедобными. Он пробовал и так, и этак, но все равно не вкусные. Хотя я отлично видел как метал в его челюстях превращался в труху, буквально за мгновение. Видимо ему не нравился вкус и он просто капризничал. У меня была полная уверенность что он может питаться и этим, без всяких проблем для своего пищеварения. С другой стороны я его понимаю, булки в булочной намного вкуснее. И я сам бы выбрал именно их.

А Рагнар испытал очередную свою тактику. Под конец боя, когда уже было все решено, ворота неожиданно раскрылись. Маги сосредоточив огонь на небольшом участке очистили его и из ворот выбежал отряд, который устремился на врага и колотил его всем, чем мог. Они добежали до одного из последних верблюдов, сбили его с ног и быстро разобрали на запчасти. А потом с такой же скоростью скрылись за воротами. Не представляю, когда нам такой прием может пригодиться, но то что Рагнар умный и толковый мужик, я не сомневался. Если надо, то надо. Может быть у него были какие — то планы, как это использовать.

А потом началась очередная пьянка. И мы с удовольствием к ней присоединились оставив все дела на завтра.

Снова утро начинается с кувшина от Виктора, а потом второй сон. Мне даже казалось, что он туда подмешивает, что — то помогающее второй раз уснуть. Ведь мы только проснулись, а благодаря бонусам высыпались гораздо быстрее. Но стоило выпить кувшин, как тебя снова тянуло на кровать. Это ли не настоящая магия?

70
{"b":"971262","o":1}