Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

▬ Хорошо. Сделаем все в лучшем виде. Кажется у вас так говорят.

▬ Да, именно так и говорят.

На этом мы и расстались.

▬ Почему ты их не принял просто так? — спросила меня Алена, молчавшая все это время.

▬ Потому что нам не нужны нахлебники. Наш мир молодой, пока не богатый, и вообще думаю в рейтинге всех миров болтается на самом дне. Там куда даже крабы ползающие по этому дну не заглядывают. И нам нужны только те кто сделает нас сильнее. А вот когда разбогатеем, вот тогда и сможем кормить просто так, но точно не сейчас.

Кажется она поняла мою мысль. Дай ей волю, она тут же наняла бы всех бездомных и обездоленных. А у нас уже все деньги были распределены, остался последний золотой, половину из которого я сейчас потратил. И мы снова на нуле. Деньги были, но уже все были распределены и отказываться от наших планов я не собираюсь. Наоборот, где бы найти строителей, чтобы все быстрее построить. Я посмотрел в магазине, но там все было очень дорого. Не про нашу честь.

И мы отправились просто гулять по городу. Около булочной увидели Тирана, который не собирался оттуда уходить. Жители к нему уже привыкли и не очень его боялись. Тем более они каждую волну видели, как он защищает город. И это было больше, чем делало большинство. Алена зашла в булочную спросить нет ли у нас перед ними долгов, а вышла с двумя пирожками. Я принюхался, пахнет обалдеть как. Пирожок с луком и яйцами. Прости бабуля, твои тоже были ничего, но тут система. Она даже из гавна может сделать конфетку. Мы с удовольствием поели. И пошли гулять дальше, а Тиран проводил нас каким — то очень хитрым взглядом. Наверняка, что — то задумал.

А потом мы нагулявшись отправились спать. Завтра все таки рабочий день.

И он нас не подвел. С самого утра мы отправились разгребать завалы, потом таскали строй материалы для гильдии, это было требование строителей, они экономили свое время на всем. И даже на таких мелочах, но я их понимал. Один их буквально гонял по всему городу и у них часто не было даже минутки лишней. Как они вообще отстояли один выходной в неделю? Я не знал. Но как то смогли. И это вызывало только уважение. Зачем тогда вообще жить. Опасности для нас не закончатся никогда, в этом я был твердо уверен. И нужно находить посреди бесконечно работы время, чтобы хоть немного просто насладиться жизнью.

А вот нам этого не светило — даже один выходной для нас был роскошью и мы его использовали для планирования и тех дел, которые не требовали большого количества энергии.

В итоге мы даже не купили магию в первый день, потому что просто были заняты, а у Михаила уже все было готово. Но на второй день мы обзавелись навыками.

Василию досталась стихия земли. Он мог создать булыжник и швырнуть его в противника. Каменная стрела — самое простое заклинание. Но главное не это. Булыжник создавался мгновенно, но стартовал в полет не сразу. Он появлялся перед Василием и тому очень понравилось им швыряться. Но Михаил показал и второй способ как применить эту же способность. Просто ударил по булыжнику в момент его появления. То есть если Василий сделает наоборот, не противник ударит по булыжнику, а он призовет камень перед ударом, то он может заблокировать так удар. Михаил пообещал, что займется тренировкой.

Павлу достался ветер. Так как стихии огня, электричества и вод уже были, то мы решили максимально разнообразить наш боевой арсенал. Земля досталась Василию, а вот Павлу ветер. Михаил это объяснил, что в будущем можно будет докупить навык и наш лучник сможет ускорять стрелы ветром и добавлять такой же стихийный урон. На мой взгляд Михаил действовал максимально правильно. И очень грамотно.

Себе он взял магию света. Теперь он мог колдовать луч света, который мог и осветить темное помещение, ослепить врага и наносил урон нежити. Тоже очень универсальное заклинание, которое точно пригодиться группе. Поможет и в защите и в атаке.

А вот мне он предложил взять стрелу теней. Когда я у него спросил зачем он даже удивленно на меня посмотрел.

▬ Как это зачем? Ты же танцуешь в тенях, разве нет? — спросил меня Михаил.

▬ Ну я вроде как должен в них танцевать, но как — то не до этого было.

▬ Не понял! Ты что не используешь свои навыки?

И тут мне пришлось потупить взгляд. Я совсем забыл про навык чувство тени и прыжок тени. Когда я их получил, то немного побаловался, а вот потом как — то совсем забыл и отложил на дальнюю полку.

Глава 8

Падение (1 часть)

Глава 8

Падение

▬ Вот откуда такие игроки берутся⁈ — воскликнул Михаил. — А теперь внимательно читай навык.

'Книга навыка стрела теней

Вы выстреливаете тенью в противника

Урон зависит от интеллекта и вашего навыка владения тенями

В полете создает тень под собой, при попадании создает тень на 3 секунды'

Я прочитал один раз, потом второй и только после третьего раза я понял, что хотел от меня Михаил. И почем он подобрал для меня именно этот навык. Я же могу телепортироваться у в любую тень, а при ярком освещении их просто нет. А так я смогу тень просто создать. Черт! Михаил очень хорош. Он успел подумать обо всем, и какой навык взять и как его можно применить альтернативным образом. И как усилить не только самого игрока, но и всю группу целиком. Это было очень мощно. Я конечно же с ним согласился и выучил навык.

А так как нам даже удалось сэкономить немного денег, то хватило еще на один навык. И он достался Алене. Михаил пояснил так. Она целитель, но в случае гибели всей группы ей надо суметь добить врага. А если группа не погибла, то ледяная стрела немного замедляет врагов, что тоже пригодиться. К тому же так у нас появляется и еще одна стихия. И это очень хорошо и очень правильно. Я полностью поддерживал Михаила в его решениях. Теперь у нас был целый арсенал стихий. Это могло нас выручить в сложной ситуации и теперь мы все были вооружены навыками.

А потом мы купили по двадцать книг улучшения навыка каждому. Как мне кажется, это была самая большая покупка в городе за все время его существования. А самое приятное, что часть денег к нам же и вернется в виде налогов. Пусть и совсем немного, но все таки. Это намного лучше чем ничего. К тому же ничего вообще отвратительное слово. И когда оно касается денег, то становиться еще хуже. А я стал думать какой навык мне развивать. Снова внезапную смерть и стараться довести ее до максимального улучшения? Сейчас у меня откат 13 часов 45 минут. Я предполагал, что после 12 часов будет еще сложнее развивать навык и каждая книга будет давать всего 2,5 минуты улучшения. Нужно ли мне это? Сложный вопрос. Очень сложный. А еще меня бесило. Что я не понимал как вообще улучшаются наши навыки. Стоп! У нас же теперь есть у кого спросить!

▬ Ребята, пока не тратьте книги — сказал я.

▬ Почему? — уточнил Михаил призывая всех остановиться.

▬ Давайте спросим у друзей Леса, как они работают и как правильно их развивать.

▬ Точно! — хлопнул себя по лбу Михаил.

▬ А что так можно было что ли?1 — Воскликнул Павел.

▬ Идиоты — назвала нас всех вместе Алина.

▬ Пойдемте уже и спросим — вскочила на ноги Ксюша.

И мы пошли. Почему мы не догадались этого сделать раньше не понятно. Ведь могли же. Сколько времени ходили рядом и хоть бы кто поинтересовался. Групповое помутнение рассудка — не иначе. Мы быстро прошли свой район и зашли в парк. Там стоял наш недостроенный дом и сиротливо смотрел на нас недостроенными окнами. Мы пошли еще дальше. Нам нужен был любой из этой братии.

И мы его нашли, точнее ее. Подруга Леса сначала хотела убежать и позвать старейшину, но мы ее остановили. Нам не о чем было с ними договариваться, нам всего лишь были нужны ответы по навыкам. Как нам их развивать. А точнее как нам правильно использовать книги. Как только она поняла, что мы от нее хотим то тут же успокоилась и стала веточкой на земле нам пояснять.

Оказалось что есть несколько видов книг. И при том, что сейчас почти все они нам недоступны. Мы можем пользоваться только некачественными и качественными книгами улучшения навыка. И все что они способны сделать — это снизить таймер. На большее можно не рассчитывать. А есть еще более крутые книги, и доступны они станут только когда мы вступим в большую игру. Мы уточнили что значит большая игра, это когда наш мир станет доступен для посещения другими расами. До этого момента нам не на что рассчитывать. Мы сказали, что строим портал. Она рассмеялась и ее смех был похож на шуршание листвы при сильном ветре. Тот портал, который мы строим смогут использовать только игроки нашего мира для перемещения между городами. И только. Нужно построить мировой портал, а это можно будет сделать только в столице.

37
{"b":"971262","o":1}