Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

▬ Нам нужен квест — сказал Павел. — желательно эпический, многоэтапный с очень жирными наградами.

▬ Согласен — сказал Михаил, — вот только где его взять.

▬ Надо узнать у Одина, нет ли там какого — то здания, которое может их выдавать. Мы его даже за свой счет построим.

▬ Сейчас ему напишу и спрошу — сказал я.

И такое здание действительно было.

Оказалось что Один не хотел его строить раньше времени, чтобы не отвлекать людей от строительства самого города и усиления обороны. И с одной стороны он конечно козел, а с другой я его вполне понимал. Если все бросятся выполнять квест и качаться, то кто будет обустраивать город. И тем более заниматься нудным строительством стен. А для этой стройки качественные строители не нужны. Точнее нужны, но немного. Там нужна огромная масса людей, которые выполняют грубую работу, как грузчики. Просто носят тонны материала к стене.

Черт! И что же делать. Квесты нам нужны. В конце концов и волны становятся все сильнее и сильнее. А мы как будто затормозили в росте своей силы.

▬ Кстати! — воскликнула Алина — а что там нам система подарила?

▬ Я уж думал и не спросит никто — ответил Михаил и выложил на стол бусы.

Обычные жемчужные бусы. Ну ладно. Не обычные, а системные. Тонкая нить жемчуга упала на стол и мы внимательно в нее всмотрелись.

'Жемчужное ожерелье могущества

Класс: редкое

Материал: жемчуг, шелковая нить

Бонус +15 к интеллекту, +10% к урону любой магией, +30% к силе лечащих заклинаний'

И всем было понятно, что Алена станет обладательницей этой вещи. Она уже не раз нас спасала своим лечением, и никто не хотел остаться в самый ответственный момент без очков здоровья. Так что этот вопрос решился быстро. Ожерелье это круто. Мало у кого был подобный артефакт.

▬ Алина. Как у нас с деньгами? — Спросил я у нее.

▬ Нормально — пока на все хватает — ответила она.

▬ Тогда нам пора продолжать наш план. И каждый обзаведется магией. И продолжаем строительство дома. Я попробую поговорить с Одином о строительстве гильдии наемников, там квесты должны выдавать. И завершаем работу с завалами. В идеале все за неделю закончить. Если конечно осилим.

▬ Должны — коротко ответил Михаил, после недолгого размышления о наших возможностях.

▬ И еще попробую договориться с Одином, чтобы отправили нас хотя бы на пару дней присоединять территории, все лучше чем разгребать завалы, и покачаемся немного.

После волны с демонами вся группа, кроме меня получила по уровню. Но нам этого все равно было мало. Нам нужно усиливаться еще быстрее.

▬ Если будем присоединять территории, то не успеем с завалами.

▬ Да и черт с ними — ответил я. — Алина, а завтра отчет по деньгам и план строительства нашего района. Нужно становиться сильнее без остановки.

▬ Демоны тебя заставили понервничать — сказал Павел.

▬ Еще как — ответил я. — У нас теперь есть личный враг и мне кажется он нас не простит и не отстанет.

▬ А как кстати тебя видела гончая? — вдруг спросил Михаил.

▬ А я то откуда знаю? — ответил я. — Как то видела.

▬ Нубас — хохотнул Павел. — В логах посмотри.

Точно. Они же втроем игроки, которые знают как работают игры. Поэтому так и хорошо во всем разбираются. Алина не просто экономист, она именно игровой экономист. А Михаил не просто командир, а именно командир группы в игре. Поэтому они заранее многое могут предсказать, понять, разобраться и повернуть себе на пользу. Большинство других игроков так не умели. Просто не имели такого богатого игрового опыта. А теперь им приходилось набирать его с нуля, да еще и в экстремальных условиях. В другую игру не уйти и нового персонажа не создать. Наверняка, многим обидно. Ведь они много времени и усилий потратили совсем не в то русло. Например я. Если бы я знал сколько будут стоить книги, то я бы наверняка по другому ими распоряжался. Или качнул какую — т профессию мирную. Того же инженера например, очень полезная вещь.

Глава 7

Демоны ничего не забывают (3 часть)

И я полез в логи. Отмотал на момент боя с гончей. И увидел сообщение от системы.

'На вас наложена метка адской гончей,

Носитель метки не моет скрыться от гончей, пока он жив или жива она'

▬ Черт! Это неприятно — сказал я.

▬ Что там? — спросил Михаил.

▬ Какая — то метка. Которую наложила на меня гончая. И я не мог от нее скрыться. Она всегда меня видела.

▬ Прочитай описание — сказала Алина и я прочитал.

▬ Ну это не так страшно.

▬ Почему? — спросил я.

▬ Гончая мертва, а видеть тебя могла только она.

▬ Да это понятно — ответил я. — Сам факт наложения таких меток — это уже проблема. Кто знает, кто еще может накладывать подобное. А если есть что — то и посильнее? Или навык более высокого уровня и более прокачанный. Я так не смогу свой скрыт использовать.

▬ А я все гадал, как ты его называешь — усмехнулся Павел.

▬ Ну а ты как хотел? — сказал Михаил. — На каждую имбу, есть своя имба, иногда более серьезна и с винтом на конце.

▬ А на ту имбу есть и своя, с закоулками — сказал Павел.

▬ А я хотел, чтобы не было — ответил я.

▬ Все хотят, но никто не получает. Ты итак слишком силен на мой взгляд — сказал Михаил.

▬ Думаешь?

▬ Да, не должен игрок с одного удара выносить группового босса. Он на то и групповой, чтобы его валить толпой.

▬ Но я же пока чуть чаще чем раз в сутки.

▬ А чаще и не надо — сказал Михаил. — Все что имбовое должно быть загнано в жесткие рамки. Вспомни того же Бадабума.

▬ Ой не напоминай — сказал я.

▬ А ты все таки вспомни. Навык у него имба?

▬ Да — ответил я.

▬ Но он только один и похоже другими он вообще пользоваться не может. Ну и откат у него огромный. Даже с помощью книг задолбаешься качать. Если это ему вообще доступно.

▬ Понял — ответил я. Но все равно расстроился. Сначала артефакты, которые меня выбивают из скрыта, а теперь еще и метки. На мою имбу, нашлись уже две других. А я считал, что одна — это уже много.

А потом мы разошлись спать. Завтра у всех выходной, а вот нам надо составить нормальный план, чтобы все было как надо. Как надо именно нам.

Мы собрались в обед и я успел сбегать к Одину. Он дал добро на присоединение территорий и разрешил построить гильдию наемников, но только за наш счет. С этими новостями я и пришел к товарищам. Которые сидели за столом и потягивали чай с какими — то пирожными. Я закинул одно в рот. МММММ, очень вкусно. А потом рассказал о том, что удалось сделать утром.

▬ Значит так, — Алина начала свой отчет. — У нас с вами почти двадцать два золотых.

▬ Откуда столько? — спросил Павел.

▬ Уметь надо — загадочно улыбнулась она. Ох не зря, я ее назначил на эту должность. Она не просто работала, она умела это делать, а это иногда намного важнее количества совершаемых усилий.

▬ А со временем станет еще больше. Вот только и расходы у нас огромные.

▬ Один только Тиран жрет как комбайн — хохотнул Павел.

▬ И это тоже — ответила Алина.

▬ Какие нам предстоят обязательные расходы? — спросил я.

▬ А обязательных у нас и нет — ответила Алина — все расходы желаемые. Например, чтобы достроить наш дом по высшему разряду надо около 5 золотых, если экономить то 2.

▬ Нет уж — ответил я. — Тут мы экономить не будем. Тем более, что у нас деньги есть. Давай по высшему разряду.

▬ На строительство гильдии уйдет около трех. Итого восемь в минус. Осталось всего 14. А нам надо еще магазины строить, строить дома, которые будем сдавать и на навыки. А навыки стоят дорого. Вот и решайте. Я вчера весь мозг сломала, так и не придумала как сделать все, и чтобы никто не ушел обиженным.

▬ Да что тут думать то! — легкомысленно воскликнул Павел.

▬ Да? Тогда жду от тебя предложений — быстро ответила ему Алина.

▬ Эммммм — тут же замялся он. К тому же ссориться с Алиной для него же и не выгодно.

▬ Сколько стоит построит магазин? — спросил я.

35
{"b":"971262","o":1}