Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Я бросил быстрый взгляд на стену, там тоже творилась вакханалия. Демоны и погонщики уже не дрались с нами, они дрались с любым кто просто был ближе. А некоторые убивали и самих себя. Атака захлебнулась. Защитники столицы скинули вниз тех кто забрался на стены, а внизу уже шла общая свалка. Каждый был сам за себя. Армии больше не было, она превратилась в толпу ничего не соображающих от боли тварей. И никак не могли избавиться от боли, что с каждой секундой терзала их изнутри все больше и больше.

А потом кто — то первый бросил в толпу спичку. Точнее это просто загорелся первый демон. Причем самым натуральным образом превратился в факел. И огонь передался на соседа и дальше по цепочке. Потом появился второй очаг возгорания. Я посмотрел на гончую, она уже убила сама себя, но продолжала дымится. Вот вот и она тоже сгорит.

▬ Поливайте их водой! — пришел приказ от Рагнара. — Маги воды самые сильные заклинания огонь!

Зачем ему это выясним позже. Сейчас было не время для расспросов. Но его послушались, хоть и с неохотой. Все же приказ был странным. А потом он в чате написал.

▬ Их кровь — это деньги. Если сгорит, то мы не заработаем бонус.

И тут уже все стало понятно. Пока была драка было не до этого. А вот когда по сути битва кончилась надо было подумать и о будущем. И он думал. Демонов потужили, так же как и начинающийся пожар. А потом просто добили тех, кто еще остался живым. Но сегодня город понес потери. Причем большие.

Когда я подошел к стенам, то видел серьезные, уставшие лица людей. Бой продлился не долго, но дался нам дорогой ценой. Несколько тысяч потеряли жизни, а некоторые, особо не везучие, умерли дважды. Вопрос о выживании становился все острее и острее.

А потом мы начали собирать кровь демонов. Точнее не всю. Оказалось что внутри них в крови были застывшие капли. Они и выглядели как капли, только красного цвета, с черным пятнышком внутри. И теперь все туши демонов подверглись варварскому способу добычи ценного ингредиента. Мы все вымазались в крови и внутренностях. Кто — то оттаскивал остатки от туш в сторону, где их сжигали, и горели они очень хорошо. Кто — то вырезал капли, а кто — то наоборот подтаскивал трупы к резчикам. Все это быстро превратилось в конвейер. Я еще подумал, что только люди способны на такое. Только наш вид может резко переходить от нежности к жестокости и обратно. И в этом наша сила. Мы можем привыкнуть ко всему. Надо разрезать демона для дела на куски? Где тут можно наточить нож? И никаких угрызений совести мы испытывать не будем.

Быстро мы забыли про цивилизацию и с приходом системы, просто придумали себе новые правила. Своих не трогаем, а всем остальным смерть. Но и смерть мы постараемся использовать в наших интересах, не погибать же им просто так.

В итоге мы добывали ингредиенты дольше чем сражались. Особое рвение проявили те кто сегодня погиб. И я их вполне понимал. Когда у тебя всего одна жизнь, то ты к ней относишься бережно, но и не очень боишься смерти пока она не придет к тебе на порог. А вот когда у тебя перед глазами счетчик твоих жизней, то твое отношение к этому меняется. Каждый щелчок счетчика воспринимается очень болезненно и заставляет тебя нервничать.

Постепенно настроение в городе поднималось. Пока люди работали, то начали доставать бочки с пивом. И чтобы жажду утолить, и отметить победу, и успокоить нервы после смерти. Комбо! Три в одном. Куда там хэд энд шолдерсу до нас. Не вывезет сравнения, и покрасневший уйдет в закат.

Моя группа ко мне присоединилась почти сразу. Алену я обнял и долго не отпускал И нам никто не мешал. Но вот она сама не смогла стоять в стороне пока другие работают. Такая ж она у меня. Поэтому вдоволь по обниматься мне не дали. Но ничего, наверстаем ночью.

Трупы демонов закончились и мы сдали все добытые капли.

'Капля крови проклятого демона.

Ингредиент

Класс: героический'

Ну да, действительно. Если класс героический, то точно стоит дорого. А вот мы сейчас и зададим вопрос, знающим людям. Точнее не людям, но тем кто наверняка знает. Я оставил одну каплю у себя.

▬ Пойдемте спросим у друзей, что это такое? — предложил я группе.

▬ А давай — принял мое предложение Павел, у которого в руке уже была вторая кружка.

И тут нас догнал Один.

▬ Тоже хочешь узнать насколько это ценно? — спросил он глядя на каплю в моей руке.

▬ Ага — ответил я.

▬ Тогда пойдем, проводите к друзьям Леса? — спросил он.

▬ Конечно, сами хотели все выяснить.

И мы пошли. А друзья леса не заставили себя долго ждать. Они как всегда были среди дубов. Там они чувствовали себя превосходно и очень быстро восстанавливали силы. Это они нам так объяснили. И действительно, в парке они буквально и сами начинали светиться здоровьем и отличным расположением духа.

Им мы и продемонстрировали каплю.

▬ Ого! — отреагировал староста, внимательно разглядывая ингредиент на моей руке, но сам брать его в руки не стал. — Это дорогая вещица.

▬ Это мы уже поняли, но как ее используют? — спросил один.

▬ Есть такой класс, называются демонологи. Как бойцы они очень слабые, но вот они и не дерутся. Они призывают демонов, и те вынуждены им подчиняться. Очень опасный класс. Чем сильнее демон, тем больше шансов, что он выйдет из под контроля и начнет подчинять себе и демонолога и все вокруг. А вот чтобы демон не мог это сделать, то используют вот такие капли.

▬ И что их сложно добыть?

▬ Обычную кровь демона очень легко. Но вот кровь проклятого сложно. Они и сильнее, чем тот же демон, но без проклятия. К тому же сами видели, они сгорают и ничего не оставляют после себя. Единственный шанс — это когда они начинают сходить с ума, вот в этот момент если все сделать правильно, то и можно добыть ингредиент.

▬ Получается нам повезло — подвел итог Один.

▬ Ну одна капля не принесет вам богатства — сказал старейшина.

▬ А у нас и не одна, а тысячи — ответил Один.

▬ Это меняет дело. Только продавайте их осторожно. Лучше всего инкогнито.

▬ Почему?

▬ Те кто хотят их купить, захотят узнать где вы взяли столько и пойдут на многое ради этого знания. Но есть и те, кто вас возненавидят только узнав, что вы не уничтожили капли, а продали демонологам. Система обширна, в ней много рас и у всех свои причуды — закончил пояснять старейшина. И лучше продавайте мелкими партиями и разным покупателям.

▬ Почему? — спросил Павел.

▬ А кому надо появление сильного, или очень сильного демона? — в ответ спросил старейшина.

▬ Тоже верно, так и сделаем — сказал Один. — А что — то можешь сказать про волну, которая была сегодня?

▬ Кто — то на вас очень осерчал. Кого вы обидели?

Я рассказал про войну, как мы отправились на разведку, как подставили демона и весь город.

▬ Ну тогда и нечего удивляться. Скорее всего вы столкнулись с кем — то из лордов. Это тоже игроки, но вышли на очень высокий уровень могущества. И они могут влиять на систему. Как правило она их за это очень сильно наказывает. Видимо лорд, чью Аватару вы уничтожили имел большие планы на ваш мир. А вы ему все планы нарушили, теперь он пытается мстить. Но можете не слишком переживать

▬ Почему? — спросил Один.

▬ Аватара в мире может быть только одна. И ее очень долго создавать, так что если столкнетесь с еще одной, то это будет аватара другого лорда. И того кто вам проиграет могут сожрать и свои. Это очень странна раса, они вообще не дорожат своими собратьями. Но они очень злопамятны. Когда вы попадете в общую сетку миров, они будут вам мстить.

▬ Понятно — сказал Один. — Вроде все прояснили.

И мы разошлись с мэром в разные стороны. Он пошел к себе в мэрию, а мы в гостиницу.

Теперь нам нужен план. Причем такой, в котором мы становимся как можно сильнее. Нам нужно качаться. За бой мы снова получили опыт и немного серебра, но и бесконечно это продолжаться не может. Слишком долго качаемся. А до тех вершин, когда мы будем представлять большую силу нам еще очень далеко.

34
{"b":"971262","o":1}