Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Особую радость приносило когда Михаил или Василий умудрялись уворачиваться от удара. Все таки у них тоже был бонус от ловкости. Хоть и не большой. А помимо этого удалось несколько раз заблокировать урон щитом. И это тоже давало передышку для Алены.

Группа завалила рыцаря даже без моей помощи. Я только постреливал из арбалета когда откатывался скрыт и сразу же в него нырял снова. Мои удары в спину рыцарю не нравились, но мы как то забыли учесть его чувства и мнение по этому поводу. А он и сам не говорил о них вслух. Вообще отродья бездны показались какими — то неживыми болванчиками. Они не говорили, не издавали никаких звуков. Как они тогда смогли нанести ущерб духам, оставалось непонятным. Возможно я что — то не знаю? Скорее всего. Но мне никто и не докладывал, чтобы я что — то знал.

За рыцаря дали кучу опыта, много золота и целых два осколка. В итоге у нас получилась ровно тысяча осколков бездны. Мы понимали что это что — то ценное, но не понимали для чего оно и как нам это использовать. А думая об этом только сломали себе голову.

▬ Ну пойдем сдавать квест? — спросил Михаил — посмотрим, что нам отсыпет система?

▬ Пойдем — согласился я.

И система действительно расщедрилась. Она отсыпала нам по десять золотых каждому, кучу опыта и выдала каждому по 5 книг улучшения навыка. Я сразу же получил два уровня, как и остальные. И это было очень много и здорово. Все свободные характеристики я бросил в ловкость. А потом мы взяли второй квест.

После того как мы очистили пляж, нам предстояло очистить каменные джунгли. В испытании, которое я проходил было именно в таком порядке. А потом дело дойдет и до обычных джунглей.

'Задача 2: очистить каменные джунгли от отродий демонов

Награда: опыт, деньги, некачественная книга улучшения навыка 40 шт'

Мы сразу же приняли задачу и не откладывая в долгий ящик, решили посмотреть, что на демонов будет работать лучше всего. Тут нас ожидал очередной сюрприз. Отродья демонов были 110 уровнем, а значит они будут чуть сложнее. Но мы их уже не боялись. Михаил легко принял первый удар на щит. А маги в очередной раз разразились градом заклинаний. Мы завалили отродье, которое система обозначала как «Имп». Он был с тоненькими ножками и ручками. В руках держал какую — то сферу и немного летал при ходьбе на маленьких крылышках. Атаковал он зубами и ими же пытался грызть щит Михаила. Вот только у него это не получилось, что неудивительно. Зубки у него были так себе.

▬ Какие выводы, Михаил? — спросил я.

▬ Неутешительные — ответил он.

▬ Что не так? — спросил я.

▬ Эти сволочи жрут манну. Как только мы что то колдуем, то теряем в три раза больше манны.

▬ А стрелы? — спросил Павел.

▬ Стрелы работают нормально — ответил Михаил.

▬ Значит будем валить его из арбалетов? — спросила Алена.

▬ Придется, — другого выхода пока не вижу.

▬ А что по деньгам и опыту? — спросила Алина.

▬ Нормально, так же как и за отродий бездны.

▬ Отлично — ответил я. — Значит качаемся. Предлагаю так. На сегодня закончили и отправляемся закупаться. Денег у нас теперь много, и всем нужно хоть немного прокачать ловкость.

▬ Да, и минимум пять золотых каждый потратит именно на ловкость — закончил Михаил, — остальное на усмотрение каждого. Думаю, этого будет достаточно.

▬ А завтра же волна?- спросила Ксюша.

▬ Да, — ответил Павел.

▬ Надеюсь в этот раз будет попроще — сказала Алена.

▬ Да уж, хотелось бы.

И мы вернулись в город и легли спать. А утром, перед волной, дошли до магазина. Я уже давно определился, что буду делать. 10 золотых это много. Если переводить в характеристики, то любую можно было поднять сразу на 100 единиц. Но я только 30 кинул в ловкость, так как она получит очередной бонус. И я его получил. Теперь шанс увернуться 20 процентов. И это хорошо. А вот оставшиеся 70 я кинул в интеллект и теперь у меня его 220. Очень мне хотелось увидеть, что еще мне откроется при следующем бонусе. А пять книг по улучшению навыка я конечно же закинул во внезапную смерть. Надо все таки и ее постепенно качать. Вообще в свете последних событий, я заметил что навыки играют все меньшую роль, а характеристики все большую. Может быть это было связано, что мы сражаемся с мобами? Может быть. А в битвах между игроками что будет решать? Характеристики или навыки?

Ответа не было. А характеристика знания мне не помогла. Может я зря ее не качаю? А ведь у меня еще есть и характеристика мастерство. Может и ее стоит качать?

Но потом пришла новая волна и мысли мои выветрились. Хотя в этот раз волна ничем не выделялась. После гарпий, она стала скорее развлечением, чем опасностью.

В этот раз к нам явились люди. Обычные люди. С мечами, копьями, лестницами, рыцарями и даже с королем и королевой, которые оказались магами. Их то я и завалил, так как специально для этого и был в очередной раз заслан в тыл к врагу.

А потом был очередной разгром и очередная пирушка. Город четко вошел в этот ритм и теперь не собирался из него выходить. Работа, волна, пирушка, выходной.

Глава 12

Квест. квест, квест (3 часть)

А вот после того как мы отбили волну и удачно попировали меня к себе позвал Один. Я давно ждал когда это случиться и одновременно боялся этого. Я даже был уверен в причине, по которой он меня вызвал. Пока что — то делать с демонами. Война еще на закончилась, хотя они на нас и не нападают. И может быть можно было замять этот конфликт.

▬ Да я даже пытался это сделать — сказал Один. — Я несколько раз предлагал им перемирие, и мир. Даже без контрибуций, положенных в этом случае от системы.

▬ А они? — спросил я, попивая чай у него в кабинете.

▬ А они наотрез отказываются, и даже ни на какие переговоры толком не идут.

▬ И ты хочешь подтолкнуть их в этом? — спросил я.

▬ Да — ответил Один. — Но только теперь со всем контрибуциями.

▬ А мы не залезем слишком высоко? Ты же сам не хотел высовываться и занимать первое место.

▬ А тут у нас все на мази. Мы откатились на третье и у меня чувство, что вот вот откатимся на четвертое. Нас списали как сбитых летчиков. Так что самое время. Они же толком не знают, что мы притормозили сами, а не потому что не можем вырваться вперед.

▬ Ого! — я понял замысел Одина. — То есть мы можем смело разрушить один из городов, забрать улучшения и нам за это по сути ничего не будет? Мы не станем мишенью номер один?

▬ Нет, не станем.

▬ Тогда я понимаю, почему ты меня позвал. Какой у нас план?

И Один рассказал. По сути план был даже почти без риска. Города после наших нападений долго проявляли бдительность, но потом перестали. И теперь мы снова могли к ним незаметно подобраться. И мой путь лежал в самый дальний от нас городок. Который вообще не испытывал никаких проблем с обороной, там был особый демон.

▬ Вот такие дела — закончил я свой рассказ Алене и всем остальным.

▬ Я ждал этого — ответил Михаил. — И вот как мы поступим. Максим идет и делает дело. Это нужно не только нам, но и всему городу. Мы в это время будем заниматься нашими делами. И попробуем еще развить экономику.

▬ А квест? — спросила Алина.

▬ А квест мы продолжаем выполнять. Прямо сегодня ночью будем экспериментировать — продолжил излагать план Михаил. — Думаю, что при переходе через портал мы все равно окажемся в одном и том же месте. И проблема будет только со временем. Так как там время течет по другому, то если мы разминемся на несколько минут, там это могут быть часы. И нам этого нужно избежать.

▬ Тогда надо заходить строго в одно и то же время — сказал Павел.

▬ Ну так давайте договоримся — сказал я. — А если будут изменения, то при встрече предупреждать друг друга.

▬ Так и сделаем.

В итоге мы договорились, что ровно в полночь мы активируем портал. Никто не задерживается, но и никто никого особо не ждет. Если не получилось или опоздал, то я действую отдельно, благо мой урон мне позволяет валить демонов и в одиночку. А группа действует отдельно. Суммарно они даже могут наносить намного больше урона, чем я если не использую навыки.

60
{"b":"971262","o":1}