Через какое — то время ко мне вернулся слух и я понял, что это Алена. Она нас лечила с такой скоростью, в которую даже верилось с трудом. И наша группа оказалась единственной, кто мог противостоять такому натиску. И все благодаря тому, что у нас были огромные, по сравнению с остальными характеристики. Даже маги могли похвастаться неплохим количеством здоровья. А воины не были неуклюжими и иногда могли применить магию. Все это сильно играло нам в плюс. А потом к нашей группе стали примыкать и остальные жители города. Мы держались и постепенно очищали стены от диких, вопящих, крылатых тварей. В ход шло все, что могло убивать или нанести урон гарпиям. И если поначалу, их полет и количество было им на руку, то теперь они больше мешали друг другу.
Не знаю, что это было. Условность системы, или гарпии ненавидели никого, кто находиться на высоте. Но когда наша группа оказалась последней на стене, то они без конца атаковали нас. А мы безостановочно убивали всех, кто к нам приближался. В итоге мы выстояли. К нам присоединялось все больше и больше жителей, которые быстро стали организовывать настоящий заслон из стрел, ограничивая гарпиям полет. Сделать это на небольшом участке стены, оказалось намного легче. Рагнар постоянно писал «Держитесь» нам в чат. И мы держались. Вот только в какой — то момент Павел потерял бдительность и умудрился умереть. И мы вышли из себя. Теперь нас было почти не удержать. Мы увеличили натиск на гарпий и они немного откатились от нас. Это дало возможность остальным жителем города, отрезать орду от нас огнем из арбалетов, луков и магии. А потом в тучу гарпий удалось попасть из баллисты. Огромная стрела унесла жизнь сразу десятка врагов. И наши инженеры смогли пристреляться. А после этого они попадали куда как чаще.
В какой — то момент боссы решили показать себя снова. Звуковая волна снова пронеслась по нашим рядам, но в этот раз мы были уже готовы и смогли оправиться намного быстрее. А вот Михаила, которого лечила оглохшая Алена, вообще ничего не трогало. Он как утес стоял перед нами, сжимал в руке огромный щит и отмахивался коротким мечом, от слишком зарвавшихся гарпий. Урон они наносили не очень большой и за счет количества быстро бы лишили нашего танка жизни, но даже стоящая на коленях Алена, позади него успевала его вылечить. Молодец Алена, ни на секунду не забывала, чему нас учил Михаил. И благодаря этому вы выстояли.
Алена все вылечила, я даже видел, что она несколько раз применила лечение на других бойцов, которые выстроились рядом с Михаилом и Василием, видимо была такая возможность. И мы продолжили бой.
В какой — то момент нам оказалось не с кем драться. Небо было чистое. И только два групповых боса летали вокруг, но и у них в крыльях уже торчало множество древков стрел и болтов. Мы дружно взревели и обрушили на них весь арсенал, какой нам был доступен. Этого оказалось более чем достаточно. Выяснилось что ы ближний бой она не лезли, так как не обладали большим запасом здоровья, но и на дистанции им не удалось спастись.
А потом весь город взревел в радостном крике, освобождаясь от страха неминуемого проигрыша и дальнейшей гибели. И по традиции бочки с пивом и вином тут же появились на стенах. И мы решили, что сегодня ночью точно никуда не пойдем. А значит сегодня мы гуляем вместе со всеми. А так как город и его жители сегодня успели очень сильно испугаться, то они и дали выход своим эмоциям. Некоторые даже плакали, пережив страх и ужас.
А нас чествовали как героев. Особенно много внимания досталось Михаилу и Алене. И они это заслужили. Прав был Михаил, когда говорил, если жив лекарь, то жива и вся остальная группа. И сегодня свою теорию он подтвердил на практике. А у нас в головах застыл вопрос, как сделать так, чтобы Алена вообще не могла погибнуть. Может есть какой — то навык? Эту идею предложила Ксюша. И теперь нам очень хотелось таким навыком обладать. Алина даже не выдержала и побежала в магазин. Вот только если такой навык и есть, то в магазине о нем ничего не знали. Или система снова играла с нами в какую — то только ей ведомую игру. А навык мы постараемся найти. Очень уж он будет для нас хорош.
А дальше мы гуляли по городу, пили, веселились, танцевали и пели. А когда вернулись домой, то прямо перед тем как провалиться в сон, я вспомнил про кувшин Виктора. И очень жаль, что завтра утром его не будет в нашем доме, ведь мы теперь живем в парке в своем собственном особняке, а не в гостинице. Но и Виктор оказался не так прост и мало что в этом мире могло его остановить, если он собрался сделать свою работу. Ночью, пока мы спали он принес кувшины. Но Друзья леса его не пропустили. Тогда он передал напитки им и попросил поставить их у каждого из нас на столе. А те не доверяя никому, сначала проверили напитки на предмет яда и только после этого отнесли их в наши квартиры. Так что утро началось как и любое другое, после активного возлияния. Кувшин и повторный сон.
А после обеда мы уже чувствовали себя совсем по другому. Мы поели и обсудили план. Ночью снова отправимся выполнять квест. Для нас сейчас это оказалось приоритетной задачей. Мы конечно постараемся помочь городу и всячески будем его отстаивать. Но вот свой собственный мир, да к тому же и закрытый — это совсем другой уровень заинтересованности.
Алина проведала как у нас идет стройка, и вбухала в нее все деньги. Если так пойдет, то через месяц — другой мы застроим весь район. А он становился все популярнее. И не только благодаря нашим победам. Там действительно было уютно. А Алина не жалела денег, чтобы построить нормальные, комфортные и красивые дома. К тому же никто не забывал и о развитии торговой улицы и набережной. И постепенно там открывались магазины и кафе.
А ночью мы снова отправились выполнять квест. Мы вплотную приблизились к середине первой задачи. Уже убили более 480 отродий, получили опыт, уровни, и деньги, которые мы сразу же тратили на свое усиление. Я уже был 42 уровня, а моя ловкость перешагнула отметку в 260. Еще немного и можно будет получить очередной бонус. А отродья больше не представляли для нас угрозы. Девочки так поднаторели в магии, что теперь далеко не каждое могло вообще до нас добежать. Мы предпочитали бить их издалека и даже я с Павлом, Михаилом и Василием, активно пользовались стрелковым оружием, хотя оно и наносило небольшой урон. Но это лучше, чем ничего не делать. И мы ускорялись. Каждый раз нам удавалось убить чуть больше этих тварей. Заработать чуть больше денег и прокачаться еще.
За неделю мы добили все отродья. И остался только один. А вот он был уже непростым. Внешне был похож на рыцаря из того же странного материала. Он был больше чем обычные, и естественно был боссом. К счастью только мини — боссом, зато 150 уровня. И вот тут была дилемма. Я был уверен, что благодаря своим навыка, я смогу его завалить. Но Михаил хотел попробовать свои силы и силы остальных. В целом рыцарь не выглядел очень быстрым. И если Михаил сможет держать его удар, то мы вполне можем рассчитывать на победу. Вот только вопрос какой ценой.
▬ Максим, заходи к нему за спину и будь готов в любой момент уничтожить — Михаил все же решил рискнуть. — Остальные атакуем без команды и всем, чем только можем. Надо посмотреть, можем ли мы вообще завалить такого.
Я был против такой идеи, но прекрасно понимал, что группа должна расти и без меня. И должна быть способна противостоять любой опасности. Так что я даже и не вмешивался. Тем более что Михаил как командир боевой группы, должен быть способен и сам принимать свои решения.
И бой прошел напряженно. Михаил, как и Василий действительно выдерживали один удар рыцаря мечом. Вот только на второй им не хватало здоровья. Алена была вынуждена лечить без остановки, а они менялись между собой местами. Получил удар, еле выжил, будь добр уступить второму место, а пока тот получает свою порцию, Алена тебя вылечит. В целом это было похоже на конвейер. И мы успешно с этим справлялись. А маги атаковали без остановки. Их заклинания наносили хороший урон, но рыцарь резал их своим щитом и у него было бездонное количество очков здоровья. Поэтому и он держался молодцом.