Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

И я снова отправился в путь. Мне предстояло бежать почти неделю, город находился очень далеко. И в пути не попадалось ничего интересного. Я даже на боссов не обращал особого внимания, как система порезала нам лут, они стали почти бесполезны. А тогда зачем мучить самого себя дополнительными битвами? Правильно, незачем.

А ночью ровно в 0 часов 00 минут я активировал портал и шагнул в него. Они там оказались даже раньше и увидев меня заулыбались. Наш план работал, а значит и задание по уничтожению городов не станет для нас помехой. И Мы отправились искать демонов, а точнее их отродий.

Теперь мы их просто расстреливали как в тире. Ждем когда все зарядятся и даем залп. Бедным импам от этого было очень неприятно. Они сразу же теряли половину своей наглости, а потом пока Михаил или Василий их сдерживали, то мы начиняли их как подушку для иголок. Лучше всех себя проявлял Павел, что было и не мудрено. У него половина навыков была нацелена на стрельбу из лука и он стрелял. А вот мы долго перезаряжались и долго целились. Хорошо, хоть импы были тупыми и наши танки их постоянно поворачивали к нам боком. Так было намного проще целиться. И конечно у нас копились деньги. Вот только тратить я их не мог. А когда пришла моя очередь поднимать характеристики, то мне просто их передали. Вот только меня никто не спросил, что мне надо качать, а просто передали 200 книг на ловкость. Одну из которых я использовать не мог.

Предел для прокачки как нас и предупреждали друзья леса был в 500 единиц значения каждой характеристики. А дальше нужны были только более дорогие книги, которые нам пока недоступны.

Я представил как может какой — ни будь сильный и богатый клан прокачать одного бойца и меня аж пробрало. Даже при учете что следующие книги стоили 10 золотых, для крупных кланов это не будет проблемой. Так что у них мог быть и не один такой игрок, а сразу несколько, а может и пара сотен. Особенно учитывая, сколько времени у них было до этого. Надо узнать об этом по подробнее.

Остальные тоже качались. Павел как и я в ловкость и скорость, но их он распределял поровну. Василий и Михаил в силу и живучесть. А наши маги в интеллект и остальное понемногу. Особенно им понравилась ловкость, так как они теперь могли исполнить и пару незамысловатых кульбитов. Да и в бою лишняя защита в виде шанса увернуться от атаки — совсем не лишняя.

А с демонов помимо денег еще и падал опыт. И вроде я бежал и не должен был качаться, а три уровня я поднял. Все, конечно же кинул в интеллект. В целом мне было без разницы, интеллект или скорость. Оба этих параметра повышали мой урон, а он благодаря прокачки итак вышел на новый уровень. Но меня интересовал именно бонус. Он открывал дополнительную информацию обо мне же самом, о навыках и о клинках. И вот последнее было самым главным. Там были такие бонусы, что можно закачаться. И масштабируемость, и игнорирование брони, и привязка лично ко мне — были очень полезны. И думаю, что дальше откроется ничуть не меньшие плюшки. И мне не терпелось на них посмотреть. И уверен, что они хотели посмотреть на меня.

И я наконец добежал до своей цели. Меня встретил Серега на указанном месте. И мы договорились, действовать так же как и в прошлый раз. Прямо перед волной. Но вот только план был в этот раз немного другим. И ради этого они даже были готовы пожертвовать своими жизнями.

А все дело было в том, что демон, который был в этом городе был очень странным. По своей сути это была огромная, длинная пасть. Она окружала город со всех сторон и заполняла собой весь ров. Ров был шириной пять метров, так что просто так его не перепрыгнешь. Да и как рассказал Серега, и пасть тоже не даст это сделать. Она раскрывалась и из нее вылезали какие — то щупальца до пятнадцати метров длинной. Они были способны достать кого угодно и схватить. А потом они тащили добычу в пасть и там она перемалывалась огромным количеством зубов. Хотелось бы мне посмотреть как они отобьются от тех же гарпий. Которые и нам доставили много хлопот, хотя мы были готовы к обороне гораздо лучше. Но мне, конечно, никто не дал такой возможности полюбоваться этим. В город вели трое ворот и одни как раз были под атакой волны. Так как там шанс выжить был меньше всего, то туда отправилась та часть группы, которая готова была умереть. И причем гарантировано. Мы подобрали время так, чтобы подойти прямо перед появлением волны и мы шли со всех трех сторон. Я шел вместе с одним из парней Сереги. Он отличался большим количеством силы и здоровья. И у нас у всех была четкая и точная задача.

Моего напарника звали Тур. Почему я не спрашивал. Это был высокий, здоровый парень, но очень молчаливый. Вопросов он не задавал, а если задать ему, то предпочитал отмалчиваться или отвечать односложно. Ну да мне с ним не детей крестить. Поэтому мы молча толкали перед собой телегу. Две другие группы толкали перед собой такие же. И я знал что в них. А потому боялся. Любое не очень осторожное движение и нам конец. Наш изобретатель бомб снова придумал что — то, что системой не было предусмотрено на нашем уровне развития. И они даже протестировали его изобретение. Правда оно основывалось на предыдущих достижениях нашей цивилизации в убийстве себе подобных.

В нашей телеге, прямо посередине была заложена огромная бомбы. А по бокам ее обложили мешками с гвоздями и прочим металлическим мусором. У нас по сути была граната с многочисленными поражающими элементами. И при этом очень мощная. По тому рассказу, который мне передал Серега, это почти авиационная бомба по мощности.

И вот такую телегу мы катили сейчас к городу. Сверху на бомбу были набросан всякий мусор, который должен был изображать барахло. Как будто мы какие — то переселенцы, которые спешат под защиту стен в последний момент перед появлением волны. Я сильно сомневался, что нас пустят в город. Но на самом деле нам это было и не нужно. Нам даже опущенные мосты через ров были не нужны. На нужно было только докатить ее до самого рва, а потом столкнуть ее и попытаться убежать.

Когда мы подошли на расстояние выстрела из лука со стен нас окликнули.

▬ Кто такие?

▬ Беженцы — крикнул я в ответ. Тур был сильным, надежным, но поручать ему вести переговоры, чтобы запутать стражу не стоило.

А мы продолжали толкать.

▬ Вы совсем с ума сошли, сейчас волна начнется! — донеслось из за стены. — Кто вас проверять будет?

▬ Ты лучше мост опусти, и помоги, быстрее будет — крикнул я в ответ. А мы продолжали толкать. Я видел как на стенах кто — то было дернулся к нам на помощь, но его остановили.

▬ Не велено — ответили со стен.

▬ И чо нам теперь тут оставаться? — крикнул я, а мы продолжали толкать.

Осталось уже меньше ста метров. Чем ближе мы подойдем, тем лучше. А если удастся скинуть телегу прямо в ров, то идеально. На последних пяти метрах я должен был уйти в скрыт и свалить как можно быстрее оставляя Тура одного. У меня было свое задание, которое должен выполнить, если наш план сработает. А судя по тому, как нас встречали и позволили подойти уже так близко, то он у нас получится.

▬ Стой! Будем стрелять! — донеслось со стены.

▬ А какая разница от чего умереть, тут или от монстров? — спросил я в ответ. А мы продолжали толкать. 50 метров. И тут в нашу телегу попала первая стела.

▬ Толкаем, — шепнул я Туру и мы сделали вид, что не заметили.

▬ Стой говорю! — снова донеслось со стены. И вот тут стрела сбила покрывало, которое закрывало сверху всякий хлам на телеге. Игнорировать это было уже нельзя.

▬ Толкай — шепнул я Туру, а сам выскочил из за телеги — Ты чо дебил? — Уставился я на стражников. — Кто стрелял?

Я вовсю изображал разгневанного человека, и ругался на чем свет стоит. Это выиграло нам еще несколько секунд. Стража немного опешила от моего напора и мы протолкали еще немного. Осталось 20 метров. Я решил еще развлечь их клоунадой.

▬ Давай быстрее мост опускай, быстро заедем и проверяй сколько хочешь! — крикнул я. И нам остались последние десять метров. Стража снова не понимала, что ей делать. То ли действительно опускать мост и открывать ворота, чтобы спасти людей, то ли расстрелять нас из луков и арбалетов. А нам осталось 5 метров.

61
{"b":"971262","o":1}