▬ Спрячь быстро — среагировал Чири.
Я быстро убрал все в инвентарь.
▬ Знаешь за мою семя могут убить. А вот за то что у тебя — не могут, а точно убьют.
Старейшина согласно кивнул головой, хотя глаза его еще не пришли в норму после того как увеличились от удивления.
▬ Фуф, Максим, ты полон сюрпризов — сказал Чири. — И хотя эти сюрпризы приятные, но они очень опасные.
▬ А в чем дело? — спросил Михаил. — Да, артефакты мощные, я бы даже сказал что очень мощные. Но требуется пояснение.
▬ А вот это без проблем — ответил Чири. — Старейшина, сможешь обеспечить безопасность, мои помогут.
▬ Да — и они оба кивнули своим людям. А потом друзья леса и скиурусы исчезли. Они дошли до ближайшего дерева и буквально растворились в нем.
▬ Теперь нас никто не подслушает и не увидит — сказал старейшина.
▬ Это какая — то магия? — спросил я.
▬ Нет, это навык, но очень старый, групповой и подходящий далеко не всем — ответил старейшина. — Вообще подходит единицам, и только рядом с особыми деревьями работает — он погладил ствол серебристого дуба. — И теперь мы можем говорить свободно.
▬ Тогда слушайте — начал Чири. — Если коротко, то за каждый такой артефакт развязывали целые войны между мирами. И не просто так. Каждый такой может усилить клан, так что он обойдет конкурентов, захватит весь свой мир и может претендовать на другие миры. А если узнают, что у нас несколько, то на нас пойдут войной сразу несколько очень могущественных кланов, у которых уже есть один такой или два. И я даже не буду их осуждать, сам бы сделал подобное.
▬ А почему такой интерес в отличии от семян — спросила Алина.
▬ Так семеня дают только экономическое превосходство. А тут грубая физическая сила. Представь две армии. Обе хорошо обучены, хорошо вооружены и экипированы. И примерно одинаковые уровни. Но у одной их них есть преимущество в двадцать процентов к защите, что будет?
▬ Они победят почти без потерь — ответил вместо Алины Михаил.
▬ Вот именно — ответил Чири. — А эти артефакты дают больше чем двадцать. А в сумме, если их все установить в одном месте, то там совсем нереальное преимущество. Можно будет завоевать все, что захочешь. И ты думаешь, что кто- то из сильных даст развернуться такой силе?
▬ Думаю что нет — ответила Алина.
▬ Вот и не дают. Как только проходит слух о таком артефакте, как начинается очередная межмировая война. Так что клятва крови нам сейчас на руку.
▬ Почему?
▬ Потому что даже если кто — то захочет из всех нас, то не сможет даже намекнуть о наличии такого артефакта. А для нас это шанс, который выпадает раз в жизни, да и то не в каждой.
▬ Вот только надо серьезно подумать где нам это делать — сказал старейшина.
▬ Да — ответил Чири — это проблема.
▬ В чем проблема поясни? — спросил я.
▬ Проблема в месте. Нам нельзя светиться — начал пояснять Чири. — пока нас слишком мало. А значит нас просто задавят числом. Нам нужно найти какой — то заброшенный мир, в котором никого не бывает. Такие редкость, но найти можно. И в нем нам нужно спрятаться и постепенно развиваться. Так чтобы нас никто не видел, и никто о нас не знал. А вот потом, когда мы окрепнем, вот тогда и можно будет о себе заявить.
▬ А нам обязательно о себе заявлять? — спросил я.
▬ Нет, вообще необязательно. Если будет безопасное место, то те у кого осталась последняя жизнь будут рады к нам присоединиться. И все клятвы принесут, какие только есть.
▬ Похоже я знаю такое место — сказал я.
▬ Что за место? — спросил Чири.
И мне пришлось рассказать все с самого начала, что я проходил не обычную инициацию, что духи меня испытывали, а когда я все таки прошел, то наградили. А потом сказал, что у меня в статусе есть награда, которая называется «Путь домой — награда духов».
▬ Сложно было? — спросила меня Алена.
▬ Умер больше тысячи раз — ответил я.
▬ И ты смог сохранить рассудок? — спросил меня Чири.
▬ Не знаю — ответил я с улыбкой — я сейчас разговариваю с человеком — белкой и человеком — деревом. Ты уверен в моем рассудке?
▬ Уверен — ответил он. — Мы действительно белки, просто не любим когда нас так называют.
▬ Почему? — спросила Алина.
▬ Белки — неразумные животные, а мы очень даже разумные.
▬ А как случилось, что вы потеряли свой мир.
▬ Днем, мы почти бесполезны. Ночью в любом лесу мы устроим настоящий ад любому противнику, но днем бери нас голыми руками и делай что хочешь. Мы просто не сможем оказать сопротивления.
▬ Понятно, — сказал я, переводя разговор из русла знакомства в русло плана, что нам делать — Давайте подумаем, что нам делать.
▬ Какие у нас есть дела, давайте по порядку — взялась за дело Алина.
▬ Так, нам надо построить банк, деньги и строители у нас есть — начал я.
▬ Это я возьму на себя — сказала Алина.
▬ Надо посадить эвкалипт — продолжил я.
▬ Это я возьму на себя — сказала Алена.
▬ А мы поможем — старейшина утвердительно кивнул.
▬ Нужно определиться какой эвкалипт — сказал я.
▬ Посадим почти самый простой, денег не много, но прибыль будет, и еще купим одну семечку в магазине, как прикрытие. Чтобы никто ничего не заподозрил — сказал Чири. — Когда будет другое место то пересадим.
▬ Мне надо проверить награду от духов.
▬ Это сделаем так — предложил Михаил. Отправимся бить мобов, наберем квесты, можно даже пару территорий захватить, а в ближайшем лесу ты от нас отделишься и проверяй. Я так понимаю, что все равно ты пока никого с собой взять не сможешь. А если сможешь, то мы будем рядом. А дальше по ситуации. Только надо чтобы ты быстро вернулся, но пару дней алиби мы обеспечим.
▬ И надо успеть до волны — сказала Алина.
▬ Тогда прямо с утра и начинаем.
▬ А мы пока будем делать вид, что все идет как обычно — сказал старейшина — и денег заработаем на древесине и стрелах.
▬ И хорошие вы стрелы делаете? — с усмешкой спросил Чири.
▬ Нормальные — ответил старейшина, но было видно что вопрос ему не понравился. Развивать тему я не стал, тут явно, какая — то конкуренция среди мастеров. А учитывая, что у скиурусов уровень был выше сотни, то вполне возможно, что они могли сделать стрелы лучше. Но нам пока не надо высовываться. Как только мы начнем продавать бумагу — уже будет повод снова обратить на нас внимание.
И мы пошли спать. Еще немного и начнется рассвет, а мы еще не жравши. Кто понял, тот понял. С Аленой спать было одно удовольствие. Если она меня не обнимала, то прижималась спиной и было очень хорошо. Особенно в новом доме, в котором было очень тихо.
А утром все завертелось. Я пошел к Одину договариваться о захвате территории, Алина строила банк, Алена в компании стальных и Тирана отправилась сажать семя, а Михаил пошел подбирать для нас самые выгодные задания в гильдии наемников. И все нам надо было делать быстро. Скоро очередная волна и мы хотели успеть до нее.
И к обеду мы все успели. А потом мы с группой отправились на выполнение квестов. Михаил все делал грамотно. Мы договорились с друзьями Леса, что они нас встретят, когда мы дадим круг и зайдем в наш же березовый лес. Там они смогут нас прикрыть, чтобы я активировал свой подарок. А начали с простых квестов.
Убить сто таких мобов и собрать уши, Убить сто других и собрать косточки и так далее. Самое главное, что мы двигались в нужную нам сторону и к ночи были на месте, попутно выполнив шесть или семь квестов, я не считал. А потом мы углубились в березовую рощу. И стали делать вид, что просто готовимся к отдыху.
Василий использовал свой навык и появился наш походный лагерь. Сразу стали жарить мясо на огне и вести разговоры ни о чем. Старейшина появился буквально на секунду посреди нашей поляны и кивнул.
▬ Подожди около часа и начинай — сказал он.
Мы так и сделали, как раз успели приготовить ужин и подкрепится. А потом мы стали разбредаться по палаткам. Наша палатка с Аленой была большой. Такие же были и у остальных, никто не экономил на этом, тем более что большую часть мы успели купить еще до роста цен. Система и сейчас играла ценами выравнивая их и подстраивая их к ценам других миров и к общей экономики. Так например постоянно менялись цены на навыки и на характеристики. В основном пока росли. Но сейчас замерли на 100 серебряных монетах и пусть так остается и дальше. Мы конечно не бедствуем и многое можем себе позволить, но есть и другие игроки, которым повезло меньше. И им очень сложно зарабатывать деньги.