Откат: 10 минут'
Теперь перед боем, Алена накидывала регенерацию на наших танков. Но даже со всеми этими усилениями я видел как проседают наши танки при повторном бое. А потому мы начали менять тактику. В первую очередь я подходил к мобам, убивал одного и прятался в скрыт обратно. И так сокращал их количество на 3 — 5 штук в одной пачке. А потом уже подходила и основная группа. И бой начинался с залпа заклинаний, который еще сильнее сокращал группу. И так действовать было безопасно. Теперь м хотя бы не боялись умереть в каждый момент. И битвы стали проще.
Основная проблема обнаружилась, когда мы напали на две группы, которые стояли рядом друг с другом. Пришлось ждать, пока я не уничтожу одну группу целиком, с помощью скрыта и не потреплю вторую. Но это было намного лучше чем рисковать. А вообще, конечно такой навык нужен был нам всем. С ним бы мы расправились с отродьями тьмы гораздо быстрее. К сожалению, никто не озаботился об этом, и не снабдил нас таким навыком, а значит мне приходилось отдуваться за всех.
Но мы постепенно продвигались. Медленно. Так как горы оказались достаточно круты. Это были те горы, в которых я ночевал когда проходил испытание. Только вот я жил на самой первой в пещере. Когда я туда попал, то на меня даже нахлынули воспоминания. Какая — то ностальгия. Тогда мир и задача стоящая передо мной казались мне сложными, но на самом деле были просты. Цель была видна, путь к ней тоже, только надо было найти способ пройти по этому пути и я справлялся. И никаких тебе войн, еженедельных волн, квестов и всего прочего. Просто жизнь в этаком подобии рая. Красота, да и только.
А теперь мы углублялись в эти горы и поднимались все выше и выше. Становилось холоднее и даже в какой — то момент мы потратили деньги, чтобы купить теплую одежду. Без особых характеристик или бонусов, но достаточную, чтобы не мерзнуть в горах, и не передергивать всеми конечностями при очередном порыве ветра. Жабохомяк конечно ворчал, что это пустая трата, к тому же явно временная, но и ему было очень неуютно. Зато теперь он щеголял в шубе с мехом, настоящий купец. Так что его рот быстро заткнулся.
А горы были огромными. Настоящий хребет, который и не обойдешь. Хорошо, что нам предстояло зачистить только часть, в которой водились отродья. Остальное оставалось для нас загадкой.
▬ Чует мое сердце, что нас туда еще приведет квест — сказал Михаил глядя на соседние горы, вершина которых была покрыта снегом.
▬ И мое — сказала Ксюша, шмыгая носом. — Но я очень не хочу.
▬ Никто не хочет, а надо — ответил ей Миахил.
Новая волна не принесла ничего интересного. Опять орда мобов, которых мы разделали под орех. Город с каждым днем чувствовал себя увереннее в осаде. И нам даже не пришлось активировать бомбы заложенные на поле боя. Только если парочку, когда над ними, очень удачно находился мини — босс. Так, что даже тут все превратилось в рутину. В этот раз тоже были инопланетяне, только какие — то совсем вялые. Они больше всего походили на толстых гусениц, по которым, захочешь не промахнешься. И мы не промахивались, а наоборот, обрушили на них град стрел и болтов, а потом и заклинаний. И у гусениц, почти не было брони. Может быть они страшны в ближнем бою? Но этого мы уже никогда не узнаем. Они полопались как спелые виноградинки, и рассказать ничего не успели. Вот только впереди была 20тая волна. И возникало ощущение, что это затишье перед бурей.
А мы продолжали штурмовать горы и усиленно качать наших танков. Как только они достигли 500 единиц в силе им стали доступны и более продвинутые доспехи. И мы накопили на них деньги. И помимо этого не забывали качать Алену. Особенно ее навыки, уменьшая им откат. Сейчас это было главной нашей необходимостью. Чтобы танки могли выдерживать как можно более сильный удар. И они держали. Постепенно нам становилось легче. В какой то момент мы все купили по 50 книг телосложения, чтобы просто увеличить количество очков здоровья. И пусть это было не критично, но мы решили перестраховаться.
▬ Вообще по хорошему, бы и побольше купить — сказал Михаил, когда мы отдыхали.
▬ Купим, обязательно купим — ответила ему Алина. — Вот только надо денег заработать. Мы сейчас вообще все тратим на вас с Аленой. Ничего не остается.
▬ Да ладно? — удивился Михаил.
▬ Да — подтвердил я. — Прокачка дело дорогое. Это хорошо, что пока остальным не нужны такие суммы денег, иначе мы бы надолго застряли.
▬ Черт! — Михаилу стало не по себе, что на него тратятся такие деньги.
▬ Не переживай — сказал Павел. — Мы свое еще отхватим, так ведь, командир?
▬ Так — ответил я с улыбкой. — А когда отхватим, то они нам еще и завидовать будут.
За время выполнения квестов я снова набрал уровни. Теперь я был 53 уровня и конечно, все свободные характеристики кинул в интеллект. На уроне это сказывалось мало, все таки что такое прибавка в 15 пунктов, на фоне всех характеристик влияющих на урон? Капля в море. Но курочка по зернышку клюет, к тому же я не оставил свою идею увидеть больше информации в описание предметов.
Но к сожалению мы не успели выполнить задачу, до очередной волны. И нам пришлось отложить ее на потом.
Я снова сидел в засаде вместе со зверями. Наша тактика была уже отработана и многое мы могли предусмотреть. К сожалению только против воздушных целей у нас не было никакой толковой защиты. Мы еще не придумали как решить эту задачу. А ее стоило решать и как можно быстрее. Любое промедление могло оказаться фатальным. Вдруг к нам опять нагрянет волна гарпий. Только они будут сильнее и опаснее. Справимся мы с таким напором? Справимся, но последствия будут максимально печальными. У многих в городе уже осталось меньше 5 жизней. И тратить их очень не хотелось. А ведь совсем скоро может случиться так, что появиться тот, у кого вообще осталась последняя жизнь. И тогда он выпадет из активной обороне и будет отсиживаться в тылу. И чем больше будет становиться таких людей, тем слабее будет становиться наша оборона.
Я снова лежал на Тиране. Его к сожалению нельзя было призвать в мир духов. Видимо они противились. У Алены кнопка призыва была просто неактивна. И мы никак не могли это изменить. А вот сейчас пожалуйста. Вот он красавец, лежит смирно и обсасывает бедро буйвола. Точнее просто ковыряется им в зубах. Играется. Я потрепал его по шерсти. Туша даже этого не заметила, как мне показалось. Все таки он рос не по дням, а буквально по часам. И хотя рост его замедлился и значительно снизился. Но каждую неделю разницу было видно невооруженным взглядом. Его самые длинные клыки уже почти достигали такой же длины, как и мой рост. А если он еще подрастет, то и обгонит. И каждую неделю на него приходилось тратить целый золотой, чтобы просто прокормить. Иначе он начинал недобро поглядывать на прохожих. Хотя нет, добро. Очень нежно. Примерно как сладкоежка на любимый десерт. И от этого взгляда, людям становилось не по себе.
Яма становилась нам маловата, скоро опять придется звать строителей, чтобы они углубили ее и укрепили. От каждого легкого шевеления Тирана она осыпалась. Да и для других, более мелких зверей, надо сделать какую — то удобную полку. Сейчас они сидели в самом низу, игрались между собой и старались не угодить Тирану под лапу или хвост. Сядет, раздавит и не заметит. И только ласка решалась подходить к медведю. Она забиралась ему на голову и мяла уши. И только это успокаивало Тирана, чтобы не пытаться сбросить ее с головы. Все таки он далеко не ручной зверь. И ласка тоже это понимала.
А потом лежа на задней лапе медведя я услышал рев. Значит появилась новая волна и я полез посмотреть кто там на этот раз. А на этот раз были непонятные твари. Это с одно стороны были люди. Две руки, две ноги, два уха. С дргуой стороны у них была настоящая бычья голова на плечах. И вот она сильно смущала. Но это были простые солдаты, которые уже доросли до 35 уровня. Примерно такой же уровень был и у наших бойцов, если брать самых слабых. Быки были вооружены секирами и небольшими щитами. По две секиры они держали в руках, а вот щиты были прикреплены на предплечье и локоть. Система обозвала их Миносами.