Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

А потом мы повели их обратно в город и показали дубы. А вот там начался настоящий восторг. Они прыгали и хлопали в ладоши, а потом прижались к столбу дуба и долго от него не отходили. Все это было очень мило, но нам уже очень хотелось спать. Дело было ночью и мы позвали их в гостиницу и показали им комнаты для них.

▬ Вы совсем с ума сошли? — спросила одна из них.

▬ Это похоже на оскорбление — прошелестела вторая.

▬ Что не так? — спросили мы.

▬ Подождите, — проскрипел один из них, видимо самый старый и опытный. Он сразу разобрался в чем дело — Вы ничего о нас не знаете? — спросил он глядя мне в глаза.

▬ Да я даже имени вашего прочитать не могу, система пишет закорючки. Я только уровень понимаю у вас у всех около 60го.

▬ Все верно и ты не врешь. Успокойтесь, они не хотели нас обидеть — сказал он остальным. — Вы так встречаете гостей?

▬ Ну да, — ответил я. — Приготовили для вас комнаты для ночлега, сейчас еще накормим, все как положено. А если пьете алкоголь, то еще и напоим. Все в лучшем виде, а что не так то?

▬ Ты только что показал нам то, что наш народ не видел очень давно. Серебряные дубы. И даже целых три вековых дуба. Для нас это величайшее сокровище и мы бы хотели ночевать около них. В нашем народе считается, что предложить нам ночевать вне леса — это оскорбление. Если можно больше так не делайте.

▬ Обязательно. Вы на нас не обижайтесь — обратился я к остальным, — мы просто не знаем ваших обычаев, а система и не думает нам давать какие — то подсказки.

▬ Ваша система пока просто слишком молодая, она и не может дать вам подсказки. У нее их пока просто нет.

▬ Понял. Тогда как нам сделать чтобы было все хорошо? — спросил я.

▬ Проводите нас к дубам и этого будет достаточно. А дальше мы сами разберемся. Через несколько дней мы будем чувствовать деревья в большом радиусе и сами сможем найти путь к ним — ответил он.

И мы их проводили. Утром забрали и отвели на место работы, а сами отправились завоевывать новые территории. А через два дня, Алина посчитала. Друзья леса работали в разы лучше, чем другие работники. Они производили больше продукции, и более того. Лес под их руководством рос быстрее. И тогда мы их допустили к работе с серебряными дубами. И они от этого долго кланялись и говорили какая это для них честь. И в итоге с дубами получилась такая же ситуация. Я немного понаблюдал за их работой.

Деревья они вырубали по одной им ведомой технологии и логике. И это было намного эффективнее. Они знали секреты, которые не знали мы. Но и не только это приводило их к успеху. Каким то образом им требовалось гораздо меньше ударов топора, чтобы свалить дерево. Да и топоры у них были не обычные, как будто сделанные из древесины. В общем и целом, это было правильное решение пригласить их на работу.

Алина посчитала и общую экономическую эффективность нашего предприятия. Выходило, что нам нужно еще больше таких работников. Экономически они были гораздо эффективнее. И нам нужно было найти еще. Вот только на аукционе их больше не было.

А пообщаться с ними мы не успели. Надо было бежать на новую волну. А мне прятаться рядом с Тираном. Было обидно, что я не со своей группой. Они наверняка там шуточками обмениваются. Но я лег на землю, и прислонился спиной к Тирану. Было мягко и очень уютно. Ко мне подошли и друге звери. Рассудив, что если Тиран мне доверяет и не ест меня, то видимо я свой. Я погладил тех, кто этого хотел. Но больше всего мне запомнилась ласка. Небольшой по меркам остальных животных, белый, пушистый зверек. Она двигалась так стремительно, что я не всегда мог уследить за ней взглядом. А потом я увидел ее зубки и мне стало немного не по себе. Это были не просто зубы или клыки. Это было настоящее оружие, предназначенное только для одной цели — убивать. Гладить ее мне перехотелось мгновенно. Самый красивый и на первый взгляд безобидный зверек, вызывал у меня больше всех страха. Но это только потому что к Тирану я уже давно привык. Так то он здесь вожак и царь всего вокруг. И я поглубже зарылся в его шкуру.

Система сегодня не стала устраивать сюрпризы и против нас снова были орки. Только в этот раз у них были и катапульты и даже два вождя. Один шаман, а второй воин. И вот их следовало убить в первую очередь. Причем шаман явно важнее.

Как только началась битва я сразу же сместился и занял позицию поблизости. И шаман не оставил вокруг себя охраны, а стоял и напитывал мощью войска и второго вождя, который своим огромным топором зачем — то себя резал. Я не стал выяснять причин этого. Чем они сильнее, тем нам же хуже. Лучше мертвый враг с секретами, чем знание о секретах, но мертвый ты. Я активировал по очереди оба навыка и испепелил шамана. От него ничего не осталось. Совсем.

А потом у меня было еще около трех секунд чтобы нанести воину побольше повреждений. И я их нанес, даже смог его покалечить. Теперь он хромал на одну ногу. А вот как только кончилось время навыка, я сразу же нырнул в скрыт. Вождь еще пытался погнаться за мной, пока видел, но раненная нога и моя скорость не дали ему ничего сделать. А вот дальнейшее для меня было неожиданностью. Навстречу мне бежал Тиран со зверями. Видимо как — то они получили команду к атаке и начать решили именно с вождя. Я мгновенно развернулся и пошел вместе с ними в атаку. А вождь был силен. Своим огромным топором размахивал словно перышком. Вот только достался ему противник, которому было на это плевать.

Тиран со всего разбега врезался в вождя. Тот попытался устоять, но раненная нога его подвела и сейчас. Она переломилась и он упал. Тиран тут же стал на нем чуть ли не прыгать вбивая всей своей массой его в землю и разрывая когтями. Несколько собак бросились на руку, которая сжимала топор и просто отгрызли ее. А ласка оставила на шее вождя такую рану, что мне его даже стало жалко. Босс был повержен за несколько секунд. И мы все толпой понеслись к баллистам. Они безостановочно стреляли по городу и надо было это срочно прекратить.

Тиран снова был впереди и действовал как паровой каток. Он буквально давил любое сопротивление обычных орков, обслуживавших баллисты и пытавшихся организовать, хоть какое- то сопротивление. Вот только если вождь был не ровня нашим питомцам, то эти тем более. Ласка прямо на ходу успевала отгрызать руки и ноги бедолагам. Она металась с такой скоростью, что стала похожа на мерцающего белого призрака, который сеял настоящий хаос в рядах противника. При этом когда она на секунду замерла, то я не увидел ни одной, даже самой маленькой капли крови на ее белой пушистой шерстке.

Баллисты крушил сам Тиран, у остальных не хватало на это сил и массы. А вот ему было достаточно немного потоптаться по ним и дело сделано. Настоящий потапыч, как его называли Михалыч с Петровичем. Пришел, потоптался, победил. Так мы и неслись по полю и уничтожали одного мини — босса, за другим. И никто не смог нас остановить. А когда добили последнего, то уже было понятно что битву мы выиграли и причем достаточно малой ценой. Основной урон смогли нанести баллисты. И пусть у них было совсем немного времени для этого, но даже с такого расстояния я видел несколько пробоин в стене. А значит в людей тоже прилетело. И это были невосполнимые потери. Мы не смогли найти на аукционе ничего, что могло бы увеличить счетчик жизней.

А потом мы набросились на орков сзади завершая разгром. Орки потерявшие все командование, дополнительный урон от баллист и все бафы от шаманы пытались оказать достойное сопротивление, но просто не смогли этого сделать. И они гибли сотнями в секунду. Но доблесть — это доблесть, а вот победа — это совсем другое. А удар в спину это уже полный разгром. И мы этим воспользовались в полной мере. Ласка убежала куда — то далеко вперед и наводила там настоящих хаос. Собаки и крупные кошки держались поближе к тирану и иногда даже запрыгивали ему на спину, чтобы атаковать ничего не подозревающего врага сверху, Я же даже не лез в кучу, а шел сзади Тирана и отражал атаки тех идиотов, которые хотели ткнуть нашего мишку острой железкой в попу. Если бы у кого — то это получилось, то думаю Тиран бы его не убил. А съел. По частям. Медленно. Еще живого. А я бы поливал раны бедняги зельем восстановления, чтобы не умер ненароком раньше времени. И пусть для кого — то это покажется варварством, и я даже спорить с ним не буду, ведь это оно и есть, но и Тирана обижать не дам. Да это медведь, но это наш медведь. И только нам можно тыкать его,причем даже в такие нежные места. А вот остальным нельзя, ни под каким предлогом. Даже если очень надо, даже если это вопрос жизни и смерти, даже если к вас квест. Всем понятно?

19
{"b":"971262","o":1}