А потом я увидел как рухнуло здание. И не простое, а системное. Видимо крысы захватили его полностью и знали как его разрушить изнутри. Это было неприятной новостью, но все таки дополнительной информацией. И обязательно надо рассказать об этом Одину. Возможно, есть способ захвата города изнутри или его разрушения. Это может сильно облегчить нам войну. И это здание было шпилем связи.
Группа крыс разрушивших здание побежала дальше, а я остался на месте. В груде остатков от шпиля что — то было. Какой — то серый булыжник и система его подсвечивала. И теперь мне очень хотелось посмотреть что это.
Вот и жабохомяк потирал ручки и в полном согласии со мной утвердительно кивал головой. Я осторожно подошел. Пришлось выйти из скрыта на несколько секунд чтобы освободить предмет от обломков и достать его.
'Часть шпиля связи.
Предмет для улучшения шпиля связи в городе'
Черт! Получается здания в городе можно улучшать, и для этого необходимо разрушить такое же в другом городе и забрать вот такой предмет? Тогда нам не избежать войн. А как только все об этом узнают, то сразу же начнут разрушать города друг друга.
Я быстро побежал назад. С трудом но мне удалось найти группу Сереги и я показал ему предмет.
▬ Гадство — выругался он, когда понял все. — Скорее всего это и есть настоящая причина войны.
▬ Надо разделиться и все обыскать — сказал я. — Чем больше мы найдем таких частей, тем лучше будет для нас.
▬ Понял не дурак — сказал Серега. — Вторая двойка — прочесать остатки от стены, там наверняка есть что — то подобное. Всем остальным смотреть в оба. Ищем вот такие предметы. Задача номер один. Добыть как можно больше и свалить в город. Все поняли?
▬ Да, да, да — был ему дружный ответ.
▬ Может мы кого назначим ответственным? — спросил я.
▬ Поясни.
▬ Назначим одного, чтобы сидел за городом. И если кто найдет артефакт то сразу же относит ему, чтобы не потерять и все такое. Я еще до конца не понял как выпадают предметы при смерти и как работает воровство.
▬ Мысль здравая. Бегунок! — ты назначаешься ответственным. Сидишь у рогатки и прячешься. Если кто из наших, то забираешь предмет. Если кто левый, то сразу деру и чтобы тебя даже пуля не догнала.
▬ Понял! — ответил тот и сразу побежал.
▬ Стой! — спешно крикнул я и он остановился — сразу у меня забери! — и я отдал ему осколок шпиля.
Мы снова разделились и пошли прочесывать город. Такие находки нам очень нужны.
Я увидел как разрушили здание аукциона, но ничего не выпало. А значит такие предметы выпадают не всегда. Великий рандом, как говорили раньше в играх. В этот раз он был не на моей стороне. А вот когда разрушили магазин, то мне снова повезло.
'Часть магазина.
Предмет для улучшения магазина в городе'
Я пока смутно представлял, что дают такие улучшения. Может увеличат ассортимент в магазине, может сделают цену дешевле. А может и вообще то, о чем я и не подумал. Система умна и порой очень не предсказуема. Я бы и гроша ломанного не поставил на того, кто решиться ее предсказывать в точности.
А потом я увидел как рушится мэрия. И мне снова повезло. Я также видел двойку наших, которые не знали как забрать артефакт. Король крыс остался на месте и артефакт был совсем рядом. Я обежал завалы и приблизился к ним. Появился из скрыта.
▬ Не рискуйте — сказал я. — Сам заберу.
Они кивнули в ответ и очень осторожно стали отползать назад, чтобы не привлечь ничье внимание, а я снова вернулся в скрыт. Все таки в таких делах, равных мне пока нет. В нашем городе нет, а в других не знаю.
Босс стоял на месте и я смог спокойно к нему приблизиться. Но его хвосты, которые не останавливались ни на секунду не давали мне приблизиться к артефакту. Рисковать мне не хотелось итак сегодня уже лишился одной жизни. Осталось всего шесть и способа пополнить запас пока я не видел.
А через десяток минут босс на что — то отвлекся. Он грозно запищал и помчался куда — то. И я тут же использовал свой шанс. Схватил артефакт и сразу же снова активировал скрыт. Босс учуял что — то неладное и резко развернулся, но было уже поздно. Я сматывался в темпе вальса с артефактом в инвентаре. Как только скрыт полностью меня спрятал от недоброжелательных взглядом я посмотрел что мне удалось добыть.
'Часть мэрии.
Предмет для улучшения мэрии в городе'
Очень хорошо. И я сразу же побежал за город, чтобы отдать артефакты бегунку. Нечего рисковать такими важными вещами. А потом мне пришло сообщение от системы.
'Город Тристрам разрушен.
Вы признаны тем, кто внес основной вклад в разрушение города.
Ваша награда:
«Каст сердца города»
Я сразу же полез в инвентарь, чтобы посмотреть что это такое.
'Каст сердца города.
Класс: эпический
Материал: золото
Место для установки сердца города. Усиливает эффекты идущие от сердца города'
Ого, это что — то очень дорогое и мощное. Стоп! У еня же есть сердце города. Я его подобрал еще когда чистил столицу от нежити и некромантов.
'Сердце города.
Класс: эпический
Материал: жемчуг
Дает возможность в любом месте построить город и стать его основателем и владельцем.
Бонусы для города:
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто
Скрыто'
Вот это подарок! Спасибо система! Кем бы ты ни была, но ты меня балуешь. Я не знаю и половины. А бонусы все скрыты, но вот то, что сердце города крутой артефакт и каст его еще и усиливает — это очень круто! И у меня еще и квест по основанию города не закрыт. Но все это я оставлю на потом. Когда смогу найти место, в котором будет максимально безопасно и где смогу всем доверять. А этой будет ой как не скоро.
Столица, конечно прекрасное место. И можно сказать что для меня в какой — то степени родное. Но я сам отдал ее Одину, так как надо играть в политику и во все остальное. А мне нужно такое, где всего этого можно будет избежать. И вот там уже можно будет основать город. Даже не город, а городок. Небольшой, но очень защищенный и безопасный. И вот в него я уже буду вкладываться по полной. Тем более, что столице я итак приношу очень много пользы. Настолько, что у меня уже начинают появляться враги, от которых и Один защитить не сможет. А ведь это только начало игры. Что будет дальше? А дальше будет война. Сначала с другими городами, потом между собой за самые жирные куски, а потом может и между мирами. Чем система не шутит?
А друзья Леса предупреждали, что такая война вполне возможна. Наверняка найдется дурак, который сделает ее возможной и способов для этого предостаточно. Система сама оставляет лазейки для того чтобы игра продолжалась. Для чего ей это? Не знаю. Но думаю, что со временем смогу выяснить.
Я добежал до рогатки и вышел из скрыта.
▬ Тебе тоже пришло сообщение? — спросил бегунок.
▬ Что город пал? — переспросил я и отдавая ему артефакт.
▬ Да.
▬ Пришло. Знать бы только как теперь союзники Тристрама на это отреагируют.
▬ А это и не важно — сказал Серега появляясь из за дерева.
▬ Давно тут?
▬ Вот только пришел. Наши еще прочесывают город, но вряд ли что — то найдут. — А потом он обратился к Бегунку — что у нас по итогу?
▬ Мэрия, шпиль связи, магазин, стена, мастерская.
▬ Хорошо — заключил Серега.
▬ Не хорошо, а офиненно! — сказал я. — Не путай слова!
▬ Согласен, офигенно! — ответил Серега.
▬ Мы вроде здесь закончили — сказал я. — Возвращаемся?
▬ Ты да — ответил Серега, — а мы нет. Бегунок, отдай ему артефакты.
▬ В смысле?
▬ В прямом — ответил Серега — Твоя работа точно закончена и по хорошему тебе надо выдать премию, причем такую что закачаешься. А вот наша не совсем.
▬ Пойдете дальше? В другие города? — спросил я.
▬ Да, а твоя задача донести артефакты. Так что даже не думай выходить из невидимости и будь осторожен. У меня подозрение, что это очень важная часть нашего будущего. Всей столицы я имею ввиду.