Думай, Максим, думай! Но в голову ничего не приходило. А стоять как дурак с рукой на постаменте надоело. Придется сделать выбор, которого по сути и нет. Я нажал кнопку «ДА» и система радостно оповестила меня о том, что я принял квест.
Вот только мне совсем не хотелось его теперь выполнять. Но как бы то ни было, я хотя бы освободился из плена. Мою руку отпустило и я ее растирал, как будто она затекла, но никаких неприятных ощущений я на самом деле не испытывал.
Так, а вот теперь надо выбираться отсюда. Как сюда попасть я знал точно. А раньше мне анаконда помогала выбраться. И она это сделала с помощью удара в голову. Мне что теперь всегда так надо будет делать? Да и нет ее больше рядом. А как тогда. Я подошел к постаменту. Пнул его ногой.
▬ Эй, давай возвращай меня обратно — но тот молчал. А может надо сделать так же как анаконда?
Я со всего маху головой ударил в постамент. В ушах загудело, на глазах появились слезы. А вот покинуть мир духов, у меня не получилось. Только заработал себе шишку и несколько секунд унижения. Тут еще на самой грани слуха услышал ржач. Конский ржач трех духов, пантеры, анаконды и совы.
▬ Помогли был лучше! — громко крикнул я, потирая ушибленный лоб. А они продолжали ржать. Надеюсь этот звук теперь не будет меня преследовать всю жизнь.
Но вот анаконда, видимо смогла собраться с силами, и сквозь смех сказала одну единственную фразу.
▬ Награда духов — и снова забилась в истерике.
▬ Нахрен нужны такие награды — крикнул я в ответ. И был по своему прав, но потом до меня дошло, что она хотела сказать.
Я полез в характеристики и действительно награда духов, благодаря которой я попадал сюда, светилась немного по другому. Что мне просто надо ее нажать?
▬ В тот раз я тоже мог так вернуться? Не надо было бить меня в голову? — спросил я. А в ответ раздался еще один дружный взрыв хохота. И я понял, что действительно и тогда мог просто нажать кнопку.
Не нравятся мне эти духи, чувство юмора у них уж больно специфичное. Я нажал на кнопку и вернулся обратно через ту же воронку. И оказался у себя в комнате, где меня ждала Алена.
▬ В этот раз ты был там дольше — сказала она — все хорошо?
▬ Даже и не знаю, хорошо ли — ответил я. И мы пошли рассказывать новости остальным.
▬ Квест класса «абсолют»? Это что — то новенькое — сказал Павел. — я о таких даже и не слышал.
▬ Да никто не слышал — подтвердил его слова Чири.
▬ Что теперь будем делать? — спросила Ксюша.
▬ Будем выполнять — ответил за всех Михаил. — Если, максим, должен его выполнить один, то значит мы будем его усиленно качать и пусть выполняет. Если мы можем присоединиться, то значит надо будет ему помочь. Штраф, конечно страшный, но и шанс такой, какой выпадает один раз в жизни.
▬ Или не выпадает — добавил Чири. — Мне вот не выпал.
▬ Ты прав, — легко согласился Михаил — или не выпадает.
▬ Так что делать то? — спросила неугомонная Ксюша.
▬ Конкретно сейчас мы идем спать — продолжил Михаил, который взял на себя командование, в виду моей заторможенности. — Завтра отражаем волну, а ночью командир попробует взять нас с собой, и посмотрим, что из этого получится. Если не выйдет, то мы фармим квесты и зарабатываем деньги. Все потратим на книги для Максима. А если получится взять нас с собой, то вот тогда уже будем смотреть на месте. Мы пока не понимаем, что и как нам нужно делать и кто вообще наш противник.
▬ Хорошее решение — одобрил Михаила старейшина.
▬ Тогда и думать больше нечего — закончил экстренное собрание Михаил, — все идем спать. Завтра нам еще волну отражать.
Мне не спалось, но общая тишина, шум листьев за окном, и руки Алены, меня успокоили и я сам не заметил как провалился в сон. Такой спасительный, ведь мне совсем не надо было в нем думать, что делать дальше.
А утром стало намного легче и можно было не отвлекаться на раздумья. Я проснулся поздно, видимо Алена решила меня не будить, чтобы я выспался, ночью предстоит очередное путешествие в мир духов. После чего мы очень вкусно позавтракали и как раз пришло время собираться, чтобы отбить очередную волну.
Я снова сидел в засаде вместе с Тираном и другими зверями. Медвежонок, если у кого то повернется язык так его назвать, снова подрос. Он ел вообще все. Рассказывали, что он периодически даже покушался на бетонные здания, но ему не понравился вкус. Однако несколько попыток, он все же сделал. И теперь он не помещался ни за какими кустами. Нам пришлось искать новое место, чуть подальше. И даже строители вырыли для него яму. В ней он вполне удачно прятался, и мог поместиться целиком. Она даже была слегка на вырост. Но почему — то мне казалось, что это ненадолго. Ест он действительно много, и никогда не упускает случая что — то закинуть в рот. Вот и сейчас он сидел в яме спиной к будущему сражению и ел куст целиком. Вместе с листьями, корнями, ветками, корой, ягодами.
▬ Молодец, Тиран — похвалил я медведя — Все полезно, что в рот полезло.
Тот только посмотрел на меня и как будто подмигнул одним глазом. Или мне просто показалось. Точно ответ дать не смогу.
Я я лежал на нем, точнее на его боку, а точнее на одной задней лапе. Было тепло, уютно и удобно. И я разглядывал свои клинки. Они стали еще больше походить на металл. Но я знал, что это только внешний эффект, а так они остаются деревянными. Но вот дерево дереву рознь. И я был уверен, что эти клинки ни одним топором не сломать. А еще они стали закручиваться. Как будто превращаясь в странную спираль или волну. Пока было сложно сказать, так как это только наметилось. И она мне нравились все больше и больше. Интересно, а у них есть предел развития? Ведь если нет, то я так смогу и настоящего демона убить, а не его аватару.
А вот и волна. Я о ее появлении узнал одновременно и из чата и по многоголосому ору. И мне она не понравилась. Перед нами были эльфы, а я после рассказов о них от друзей Леса, уже был настроен к ним враждебно. Если не сказать, что мне хотелось их всех прирезать.
Простые воины были разделены на два вида войск. Видимо традиционных для этой расы. Лучники, которых было очень много, и бойцы с двумя мечами. У меня появилось ощущение, что никто на штурм сегодня не пойдет, просто будут стрелять издалека и все.
Следом появились мини — боссы. Это оказались огромные деревья, которые приобрели некоторую форму, похожую на гуманоида. Система назвала их дендроидами. И вот они вполне могли составить атакующую силу на стены. Только и наше стена в очередной раз подросла, и им просто точно не будет. И я точно знал, что стена продолжит расти. И нам это только в плюс.
Последними появились уже групповые боссы. И как мы уже привыкли в количестве двух штук. Один был здоровенным конем. А точнее единорогом. Белый, красивый, с золотистой гривой и хвостом. И таким же золотистым рогом на лбу. Очень красивое животное. И Тиран обратил на него свое внимание.
▬ Думаешь вкусный? — спросил я у медведя. Тот в ответ что — то одобрительно проворчал. Наверно ему кажется что вкусный. Я хоть и освоил язык зверей, но вот только навык трансформировался и я теперь понимал духов, а Тиран духом не был. Думаю, что это неприятность мы как нибудь переживем. А я потрепал его по лапе. Выше дотянуться просто не мог.
А вторым групповым боссом был какой- то мужик. Обычный с виду, но с посохом в руке, и весть облаченный в какие — то листья. Система подсказала, что это друид, а значит он будет магичить. И это следовало прекратить как только появиться такая возможность. И очень хотелось бы, чтобы она появилась поскорее. А я тем временем нырнул в скрыт и стал ждать. Или команды, или удобной возможности.
Рагнар мне еще до боя прислал сообщение, что главные босы на мне, особенно те, что владеют магией. И друид как нельзя лучше подходил под это описание. Вот только мы совсем не ждали такое количество лучников. Слишком их много. А орда выстраивалась в боевые порядки.
Вперед вышли дендроиды и между ними встали бойцы с двумя мечами. Позади стояли лучники, а еще дальше друид и единорог. И это было для меня самым удобным расположением. Я не успел добраться до своих целей, а они уже двинулись вперед. А лучники дали первые залпы. Большинство стрел не долетело, но их дальность поражала. Создавалось ощущение, что сегодня нам за стенами не удастся отсидеться. И придется распахнуть ворота и идти в атаку. А это тоже не самое лучшее решение. Пока наши бойцы дойдут половина умрет под градом стрел. Обороняться всегда лучше и легче, чем нападать.