Но и Рагнар не был бы полководцем, если бы не умел подстраиваться под противника. Он вычислил как можно наносить тварям большой урон, пока они еще не добрались до стен. Потоки были видны невооруженным взглядом. И наши бойцы просто стали атаковать в одну точку. Таким образом они прерывали поток и образовывали затор на его пути. И это дало очень хороший результат. Оказывается есть тактика борьбы против такого хоровода. А то уж очень мне не нравилось. Как идут дела.
А тем временем я вернулся к зверям и показал им наше место для атаки. И им стал последний оставшийся в живых шаман. Он был уже совсем не таким бодрым как раньше, да и восстановление у него шло гораздо медленнее, чем у остальной орды. Но он постепенно приходил в себя и это мне не понравилось. Поэтому Тиран получил команду ату и радостно взревев бросился в атаку. А это уже не понравилось последнему троглодиту. А кому понравиться когда тебя живьем жрет огромный медведь? Так что я вполне го понимал. Может быть даже слегка сочувствовал, но только слегка.
А потом я построил зверей на пути одного из потоков, который возвращался в глубь орды с ранениями. И мы стали сокращать поголовье миносов. Наверно кто — то скажет что это варварство. Скорее всего так и есть, но это не мы к ним пришли в дом, а
они к нам. А вот Тиран был очень доволен. Еда сама шла к нему, даже усилий прикладывать не надо. Остальные звери тоже старались, но отставали от своего огромного собрата.
В итоге мы смогли нарушить хоровод тварей. Но и это не принесло нам окончательного успеха, мы просто не могли перекрыть все потоки. А они тем временем достигли стены. Один ставил лесницу, второй забирался на нее и получив стрелу или урон от заклинания просто спрыгивал и вливался в потом с надеждой на восстановление. А третий уже забирался до середины. И так до тех пор пока кто — то не достигнет вершины и не заберется на стену. И тогда поток менял свое направление. Как будто им руководил какой — то один общий на всех разум, старавшийся создать прорыв. И к этому месту тут же устремлялись множество миносов. А они были очень неплохими бойцами. Успешно закрывались щитами и махали своими секирами без остановки.
А на стене им было где устроить настоящую бойню. В тесном ряду их секиры показывали себя с самой лучшей стороны. Вот только и Рагнар не был дураком. Как только он видел, что сейчас случиться прорыв, то бросал к тому месту подкрепление из нескольких слаженных и сильных групп. И это снова приносило свои плоды и прорыв удавалось остановить и отбросить. Тогда хоровод возвращался к своему нормальному состоянию. Вот только в потоках становилось все меньше и меньше тварей. Даже удалось убить нескольких женщин — змей. Одна из них досталась Тирану и он довольно заворчал, как будто получил деликатес. Хотя почему как будто, для него это и был деликатес. А то сидит вечно на мучном, около пекарни и грустит. А за мясом идти надо, охотиться на него. А тут оно само в рот лезет. Он настолько обнаглел в этой битве, что даже плюхнулся на задницу. И воевал сидя. Вот это я понимаю, вот это нервы.
Стена держалась, но в одном месте никак не удавалось локализовать прорыв и отбросить его. Слишком большое количество женщин — змей там собралось, и парочка даже смогла забраться на стены. Но и я ничем не мог им помочь. Было бы единение духов в откате, я бы в одиночку отбросил всех тварей, но у меня откат. А значит пусть Рагнар разбирается сам. И он разобрался, так как считал это нужным. А нужным он считал обвалить часть стены, чтобы отрезать тех кто уже успел прорваться, от подкрепления, хотя бы на время.
Поступил приказ и наши войска отошли подальше, а потом стена взорвалась. Огромные блоки вырвало из не и они понеслись в сторону орды сметая все на своем пути. Часть орды, которая находилась на стене упала и поломала себе кости, другу часть накрыло осколками, а часть осталась на непродолжительное время отрезана от остальных. И эту часть в ревом и криком уничтожили. А потом снова организовали оборону на этом участке.
Выглядело это так, как будто бойцы специально тренировались совершать такие маневры, каждый точно знал, что ему нужно делать и когда. И на этом битва была уже выиграна. Некоторые потоки в хороводе состояли из очень небольшого количества тварей. Да и хороводом это уже не было, так пьяные танцы под утро. Но и мы не обошлись без жертв. Миносы оказались хорошими бойцами, или их транс делал их такими, они набрасывались толпой и рубили секирами. И сели воин с щитом еще мог устоять под их натиском, то вот обычные маги быстро складывались. А женщина — змеи своими стрелами умудрялись и некоторых воинов пробить насквозь. Так что праздник сегодня был омрачен.
Но все же выпивка сделала свое дело и люди расслабились. Мы же пить почти не стали. Ночью мы собирались выполнять квест, нам осталось уже немного и совсем скоро появиться босс.
В горах снова было холодно и приходилось кутаться в одежду. Но как только начались битвы, то тут же всем стало не до холода. Каждое движение разгоняло кровь по телу и мы даже умудрились вспотеть. А отродья тьмы неожиданно кончились. Счетчик показывал еще 5 штук, и один из них должен был быть боссом. Вот только мы ошиблись. Все пятеро были боссами. И выглядели они внушительно.
Опять рыцари, только сотканные из тьмы. Трое по центру были вооружены копьями и щитами, а двое по краям вооружились парными клинками, один длиннее, а другой короче.
И мы не были готовы к такому повороту событий. А учитывая то, что твари тьмы наносят огромный урон, то боссы должны были наносить еще больше. Примерно прикинув математику, Михаил выдал:
▬ Мы с Василием их не сдержим. Они нас просто сомнут и убьют.
▬ Тогда надо убить одного или хотя бы двоих, Максим сможешь? — сказал Павел.
▬ Попробую — ответил я.
▬ Только осторожно — сказал Михаил.
▬ Не учи отца детей делать — ответил я.
▬ Отец не отец, а не лезь на рожон. Даже если время навыка осталось, лучше отступи. Ты с духами намного быстрее, чем без них. И лучше завалить одного, чем двоих и не успеть отступить.
Я задумался над его словами. Вот только что делать, если духи теней часто берут мое тело под контроль во время единения. И не собираются так просто отпускать. Пару раз мне удалось сбросить их контроль, надо попробовать и в этот раз. И духи как будто услышали мои мысли.
Я последовательно активировал оба навыка и одного боса развеяло в пыль, бросился на второго и разорвал его на части, а вот с третьим был риск. И я решил прислушаться к советам Михаила и просто отступил. Скрыт сработал с опозданием, но так и должно быть когда за тобой гоняться три босса. А один из них даже метнул в меня свое копье, но тут уже духи взяли контроль на себя и легко увернулись от этого удара. А потом я нырнул в скрыт и отпрыгнул в сторону. Оставшиеся двое боссов, решили последовать примеру своего собрата и тоже швырнули в меня свое оружие. Так где я только что стоял просвистели копье и вращающийся меч. Мне стало как — то не по себе, слишком уж близко все это просвистело.
Но самую главную задачу я выполнил. И против нас осталось только трое. Причем они не выделялись особым количеством очков здоровья. И единственное что смущало это их желание с расстояния метать свое оружие.
Михаил посмотрел вокруг. И мы бродили за ним, пока он не нашел для нас идеальный уступ. С него было очень удобно атаковать тех кто находился снизу, а там были как раз наши боссы. А вот им, чтобы добраться до нас, придется долго идти по дороге, на которой мы тоже можем по ним стрелять, или придется карабкаться прямо по скалам. И почему — то Михаил решил, что они выберут второй вариант. А потому он заставил нас найти два огромных валуна и установить их прямо над обрывом. Работа была тяжелая, но мы с ней успешно справились. И подперли наши снаряды камнями с нашей стороны. Вот теперь Михаил считал что мы готовы.
И оказался полностью прав. Как только мы начали обстрел, выбрав одного босса мишенью для всех. Мы дали залп из арбалетов а они не стали идти к нам по дороге, а стали забираться на скалы. Пока они карабкались, Павел стрелял как пулемет, девочки разили их магией, а я и Михаил успели еще по разу перезарядиться и дать по второму выстрелу. А потом мы столкнули на них камни.