Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Такой цветок в магазине продавался за 200 золотых. И мы очень аккуратно его донесли до терминала. Я бы сказал, что буквально организовали для него конвой. В продаже таких цветов не было. Алина как самая умная решила выставить не за 200 монет, а за 220. И цветок сразу же купили.

▬ Черт! Как знала, надо ставить 250. В следующий раз, в следующий раз… — ворчала себе под нос Алина.

И вот как бы все хорошо, у нас все получается. И даже мы заработали приличную сумму. Но она разлетелась как пыль при сильном порыве ветра. Нам не хватило, чтобы даже полностью закрыть затраты на аукцион. Не говоря уже о старых планах по постройке своего дома и о покупке магии каждому члену отряда. Хотя это потребность пока отпала. При осадах мы успешно справлялись своими силами, а когда подключился Тиран, то стало даже легче.

Строительство Аукционного дома началось. И по задумке системы он был огромным. Место мы выделили рядом с магазинами. Об этом нас попросили арендаторы. Им очень хотелось, чтобы мимо магазинов проходили люди и как можно чаще. Как и предсказывал Один, цены скакнули вверх. И теперь далеко не каждый мог позволить себе новый навык. И это было не очень хорошо. Но продавцы вроде не жаловались, хоть Алине и пришлось поднять стоимость аренды.

А значит все просто привыкнут к этому и начнется новая глава нашей жизни. Человек же ко всему привыкает. А еще у нас появился новый магазин. И в нем была не совсем продажа, но починка вещей. По большей части изделий из кожи. Позже мастер планировал перейти и на индивидуальный пошив. И вот к нему народ похаживал достаточно часто. Каждая вещь имеет прочность. И часто во время боя ее теряет. А Такой мастер способен ее восстановить, хоть и не на все 100%. А при следующей починке еще меньше. И этот процент сильно зависел от мастерства. Мои вещи не портились, так как в бою я почти никогда не получал урона. Я был игроком одного удара. Или я убил сразу, или дальше убьют меня, так как и очков здоровья у меня было очень мало. Поэтому и чиниться мне было не нужно. А когда мы заговорили об этом с группой, то оказалось, что Михаил и Василий периодически бегают к какому — то мужику, который что — то типа кузнеца. И он чинит им металлические вещи.

Но конкретно в этот момент нам было не до покупок. Город выделил и свою часть на строительство аукционного дома, но тоже не всю. И теперь у нас шли три стройки параллельно. Аукционный дом, портал, до окончания строительства которого было еще очень далеко, и стена. И если аукцион можно было бы достроить на следующей неделе, то остальное было проблемой. Стена не была построена еще и на половину, а портал можно сказать только начали. Все это было очень дорого. Один даже хотел поднять налоги, но его смогли отговорить.

И я вполне понимал Одина. Если у нас простые квесты, то у него соревнование с другими городами. Мы медленно но уверенно ползли вверх и уже занимали 39 строчку. А это на 6 строк выше, но разрыв был не понятен. Никто не понимал как система распределяет места. И как она оценивает город вообще. Поэтому и не было ничего понятно. Но одну вещь он сделал, так как я не ожидал. Как только у нас был построен магазин, он во все стороны отправил своих парней, которые рассказывали всем встречным о том, что в столице все хорошо, строится стена, есть системный магазин и все такое. И пусть это приносило только тонкий ручеек новых жителей, но это было явно лучше чем, вообще ничего.

А прямо перед новой осадой к городу подошла толпа из почти двух тысяч переселенцев. И они были совсем не просты. От них отделилась делегация. И двинулась в город на переговоры. Им объяснили ситуацию и отправили в обход, так чтобы не подставлять под удар монстров. Те были недовольны, но им тогда предложили остаться у подножья стены и принять удар на себя. Они почему — то отказались. Хотя почему? Мы вроде вежливо все предложили.

А потом мы увидели что пятая волна не будет такой как прежде. Система снова решила с нами поиграть и сделать нашу жизнь сложнее. На нас вышли гномы. И если обычные выглядели как просто гномы, то вот великан сзади и инженерные машины не предвещали ничего хорошего.

Простые воины тут же сформировали хирд. Вроде так называется боевое построение у этих существ. Они были вооружены большими, для их роста щитами, короткими копьями и на поясе у каждого висело по арбалету и по топору. Уровень был 25.

Баллисты, выполняли роль мини — боссов. Хотя они и были мини — боссами. И мини, не потому что это гномы и они коротышки, а потому что система из так обозвала, мы тут не причем. Их уровень 30.

А вот гигант был каменным големом. И как нетрудно догадаться состоял из камня. Его рост был около семи метров. Он легко мог заглянуть за нашу шести метровую стену, которая за неделю снова поросла. Он был групповым боссом. И на этом все.

А нет, не все. На поле показался еще и требушет. Просто его закрывал собой голем. Он как и голем был групповым босом и тоже имел 35 уровень. А вот теперь все.

Два босса, это было ожидаемо. Рано или поздно система должна была подкинуть нам новую задачу. И как только мы все это увидели, то раздалась команда.

▬ Максим! К Одину!

Это тоже было ожидаемо. Я был как козырная карта в рукаве у нашего мэра. И видимо сейчас он хочет ее разыграть. Михаил тоже был в курсе этого, как и вся группа. В любой момент меня могли выдернуть из отряда и отправить на убийство босса. Все таки это моя специализация. И не пользоваться этим было глупо.

Я отступил, легко спрыгнул со стены и побежал на крышу ближайшей высотки. Там у нас находился штаб, который с такой высоты мог видеть все поле боя. С моей скоростью я достиг его быстрее чем за минуту. Интересно, а сейчас можно поставить мировой рекорд на 100 метровке и получить медаль и почет?

▬ Максим, привет — Один не мог долго отвлекаться. — С тебя требушет, если еще и голема сможешь, то вообще красавчик. Мы ожидаем очень тяжелый бой. Не торопись, пусть основная часть гномов отойдет к стенам. И действуй наверняка. Требушет это твоя забота, остальное нет. Понял?

▬ Да! — коротко ответил я и сбежал с крыши.

Спорить по сути было не о чем. Я понимал, что голем может нанести урон стене, но мы ее отстроим. Система уже признала ее своей и на постройку и починку требовалось гораздо меньше ресурсов. А вот восстанавливать жилища людей совсем не хотелось, да и претензий будет потом куда больше.

Я отбежал в сторон и за стеной ушел почти на три километра. Этого должно быть достаточно, чтобы когда я переберусь через стену, чтобы на меня никто не обращал внимания. Так и получилось. Я перебрался через стену, и до ближайшего врага было около пятисот метров. И я сразу же нырнул в скрыт. Теперь мне нужно было долго и нужно передвигать нижними конечностями, чтобы зайти гномам в тыл. А в это время драка уже началась. До меня доносились звуки боя и треск магии. В разных играх и книжках гномы были очень сильны в том. Числе благодаря своей устойчивости к магическому воздействию. Интересно, у этих тоже так?

Я уже почти оббежал противника как наткнулся не небольшой холм поросший зарослями. Здесь прятались в засаде наши питомцы. И я бы их никогда не заметил, если бы из зарослей е торчала огромная, мохнатая попа нашего медведя. Тиран старался как мог быть незаметным, но с его габаритами это получалось очень плохо. Он никак не мог спрятать свою попу за кустами и она торчала наружу. С одной стороны мне было смешно, но с другой хотелось пожалеть Тирана, который явно не справлялся со своими габаритами, но сейчас отвлекаться было нельзя.

Я побежал дальше. И еще через пол часа достиг своей цели. Теперь я находился строго за требушетом. Вот только орда гномов еще не успела отойти и я не мог пробраться к своей цели незамеченным. А мне это было необходимо, чтобы навык сработал как надо. Мой план был прост. Я подойду в скрыте, активирую оба навыка и первым делом уничтожу требушет. А если останется время от единения с духами теней, то тогда возьмусь и за голема. Но пришлось ждать.

13
{"b":"971262","o":1}