Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Но и наши действия в целом оказались более чем полезны. Два варбосса мертвы. А последний, который чудом уцелел, был без руки и к тому же у него отвалилась пластина брони. Она повисла на видимо последнем крепеже и стала мешать ему при ходьбе. Он постоянно спотыкался об нее, пытался приладить на место, но так и не сумел. В итоге он ее просто оторвал и выбросил. И это тоже его задержало. Теперь он был в поле один, а все орда уже была под стенами и под градом всего, чем только можно ее убить. А потому, для Тирана это стало настоящим приглашением к ужину. Хотя и время было обеда, отужинать он не отказывался никогда. А что может быть лучше, чем сочный орк, запеченный в фольге? Правильно, запеченный без фольги, но Тиран радовался малому.

А после того как он расправился с групповым босом, он повел остальных зверей в атаку на тылы орды. Там было еще много вкусного. Особенно вон те, странные, но большие и мясистые товарищи. Наверняка они должны быть особенными. Жаль что приправ нет, но и так сойдет. Зато сколько мяса в одной туше сразу.

А я тем временем вернулся на стену и присоединился к обстрелу орды. Мой арбалет не сыграет роли, но лучше хоть, что — то чем ничего. А орки смогли удивить. Их платформы могли летать не только горизонтально, но и вертикально. Правда при этом теряла большую часть своих пассажиров. Но они как будто и не расстраивались. Те кто смог удержаться, что то весело кричали падающим. А еще я увидел пару раз, как тот или другой орк сам, намеренно спихивает другого. Веселые ребята, ничего не скажешь. И вот с ними нам надо сражаться? Скорее надо предложить им выпить и устроить еще какое веселье.

В общем это была даже не орда, а просто стадо. Плохо обученные, недисциплинированные, плохо вооруженные. Они не представляли опасности. И мы перемалывали их в кашу. Только помесь динозавра с носорогом доставила проблемы. Они были толстыми и бронированными. Но вот летать не умели. И даже карабкаться по стенам не могли. Отчего и стали жертвами дружных залпов игроков. А так как по такой туше не промахнешься то и целиться не надо.

Волну мы пережили почти без потерь. Основные проблемы доставили даже не орки, а их платформы. Они взлетали по стене и ненадолго зависнув падали прямо на нее. И своей массой они могли натворить дел. И вот это не очевидное оружие унесло больше жизней, чем все орки вместе взятые. Но если брать расчет в целом, то мы справились на отлично. Полный разгром и небольшие потери. Все что было нужно игрокам, чтобы дружно напиться и начать нужно было обязательно прямо на стене. Там самое лучшее место и вид прекрасный. Особенно радовали тела тех, кто только что пытался тебя убить и захватить твой город. Они прямо так и радовали душу и наполняли сердце теплом.

Мы решили поучаствовать во всеобщем празднике. Все равно нам нечего было делать. С бизнесом и остальными делами начнем разбираться после завтра, а квест застрял. И ни кому из нас не приходило в голову, где искать Кольцо Теней и что это вообще такое. По названию казалось, что это ювелирное изделие, только вот о таком не слышал ни один ювелир. А значит это что — то другое.

▬ Слушай, — сказала мне Алена на следующий день. — Ты рассказывал как проходил испытание, и твоим домом была какая — то пещера, может кольцо там?

▬ Нам ничего не мешает прямо сейчас сходить и проверить — ответил я ей.

И мы открыли портал прямо посреди парка и отправились на поиски. Пещера была на месте и выглядела точно также, как и во время испытания. И наши поиски ни к чему не привели, хотя мы не только перевернули все вверх дном, но и простучали стены на предмет тайника. Кольца просто здесь не было.

▬ А пойдем на пляж — сказала Алена — искупаться хочется.

▬ Можно было и сразу сказать зачем мы здесь — сказал я с улыбкой.

▬ Ну, тогда было бы не интересно, к тому же все равно надо было проверить.

▬ Проверить точно надо было, но у меня ощущение, что мы что — то упускаем. Что — то очень важное и потому не можем разрешить эту загадку. И пока мы это не поймем, то и не решим.

▬ Давай думать потом сказала Алена и забросила всю свою одежду в инвентарь и побежала в воду.

Чертовски удобно. За секунду раздеваешься и ты уже готов к купанию с любимой женщиной. А вот занятие любовью на песке — отвратительное занятие. Песок так и норовит залезть везде, где ему не место, липнет к телу да и вообще. Но мы все равно довели дело до конца, а потом немного позагорали под солнцем мира теней. И это было очень приятно и расслабляюще. А перед тем как возвращаться снова искупались в море. День был чудесным, но надо было возвращаться назад и заниматься насущными делами. И в первую очередь надо было озаботить о новых источниках дохода.

▬ Пока мы не разгадали загадку квеста — начал я собрание группы, на котором присутствовали старейшина и Чири — надо активно заниматься другими делами. Что у нас со строительством?

▬ Мы почти построили все, что могли — сказала Алина. — Набережная застроена полностью, и там всегда толпа народа. За оставшиеся заведения идет драка, между теми кто хочет открыть кафе или ресторан. Я уже даже к Одину обратилась, чтобы успокоил торговцев и навел порядок.

▬ А он? — спросил Павел.

▬ А он и успокоил, причем так, что теперь ходят все как пришибленные. И никто не говорит, что он сделал или сказал. Но меня все устраивает. Еще немного и сдам последние помещения.

▬ Что с торговцами? — спросил я.

▬ А вот с ними беда. Конкретно сейчас не хватает многих ресурсов и снаряжения, вот только и производить мы их не сможем пока система не подключит нас к другим мирам полноценно. Просто не хватает навыка.

▬ Тогда зачем мы строим эту улицу? — спросил Михаил.

▬ На будущее — ответила Алина. — Да и если честно, то деньги некуда девать. Я ничего пока придумать не смогла. Один даже готов выделить территорию, но для чего? Что делать на ней?

▬ А посеять ту же пшеницу? — спросил Павел.

▬ Нельзя, эта ниша уже занята и не нужно плодить лишнюю конкуренцию. Только цены уроним, и все перестанут зарабатывать — ответила ему Алина.

▬ А что с жильем? — спросил я снова.

▬ Да почти все построили, но спрос падает.

▬ Это ожидаемо и нормально — сказал я.

▬ Для тебя может и нормально, а вот я этого не люблю — ответила Алина. — Народу в городе все больше, но и другие районы затеяли большие стройки.

▬ И очень хорошо, что затеяли — возразил я. — Чем больше людей, тем больше нужно жилья. А у нас место козырное, можно и цены поднять. К тому же большое количество народа приведет к тому, что на набережной и в магазинах будет больше людей. Нам это выгодно.

▬ С этой стороны да, но и жилье хочется все сдать — ответила Алина.

▬ Так, господа — обратился я к Чири и старейшине. — Что посоветуете? Что мы можем производить такого, что дорого цениться и мы сможем это достать?

▬ Сложный вопрос — ответил Чири. — Я бы посоветовал один цветок, из которого делают очень сильный яд. К тому же у нас есть кому этим заниматься — он кивнул в сторону Алены.

▬ Но? — спросил я.

▬ Но, ей не хватит навыка — ответил он — и она будет занята весь день. Даже если засадить небольшой кусок.

▬ Понял. Но задумка интересная. А что его так мало производят? — спросил я.

▬ Много, только основная проблема не в том, чтобы он вырос, а в том чтобы собрать яд. Многие травятся во время этого и умирают.

▬ Кстати — сказал Михаил, — я давно хочу спросить. А есть способ увеличить количество жизней?

Меня тоже интересовала эта тема, как собственно и всех остальных.

▬ Можно, — ответил Чири. — Только пока нам это недоступно. И не скоро будет. Эликсир делается из кучи простых компонентов, большую часть можно просто купить, но нужна кровь очень сильного существа. И не каждая подойдет. А вот ее добыть практически негде. Да и очень сложно.

▬ И конечно такой эликсир не продают — добавил Михаил.

▬ Почему же не продают — возразил Чири. — ждут когда у какого — ни будь короля или главы сильного и богатого клана останется последняя жизнь и потом предлагают. Бывали случаи когда после этого королевства превращались в банкротов, а короля за это убивали, причем дважды.

73
{"b":"971262","o":1}