- Как давно ты целовалась, Ксюш? - спрашивает совершенно серьезно.
- В шестнадцать, - произношу тихо, смотря напряжённо в зелёные глаза.
Стало стыдно, что мои навыки настолько плохи, что он спрашивает о том, как давно я целовалась. Два года прошло. Тот парень, с которым я целовалась два раза, пытался ухаживать за мной. Но у нас не сложилось. Я слишком зажатая. Это не мои слова. Его.
Почувствовав, как щиплет глаза, я поспешила отвернуться, но только Дан не дал этого сделать, он мягко обхватил ладонями мое лицо, вынудив смотреть на него.
- Мне понравилось, Ксюш, не накручивай себя, лады? - произносит неожиданно мягко, поглаживая большими пальцами щеки.
- Зачем тогда спрашивал как давно? Разве не потому, что я ничего не умею? - буркаю немного обиженно
- Именно поэтому, - я тут же дергаюсь из его объятий, но меня не пускают, - я и раньше предполагал это, поэтому не давил на тебя, давая привыкнуть, а теперь, поцеловав, я совершенно уверен, что ты невинна, Ксюш и это офигеть, как здорово, - улыбается ласково. Не торжествующе, не с победой, не с азартным блеском в глазах, а именно ласково, тепло.
- Да уж, здорово, - прикусываю нижнюю губу, ощущая как горят щеки под мужскими ладонями.
- Повторю ещё раз. Мне понравилось, - чеканит строго, от чего я не сдерживаю улыбку.
- Почему ты так легко ушел тогда? - задаю вопрос, что так и остался вопросом.
- Ты не готова была. Ты сомневалась во мне и в отношениях, - озвучивает все мои страхи, от чего я широко распахиваю глаза, - поэтому, тебе стоило дать время разобраться в себе. Понять себя, - произносит хмуро, будто ему и самому не нравится эта тема, - зато теперь ты уверена, что я тебе нужен, уверена в чувствах ко мне и сейчас все между нами правильно.
Меня цепляют его слова. Но он прав. Я сама не знала, что хочу, я просто шла за ним, ни разу не воспротивившись, готовая принять все, что он готов дать. Это скорее зависимость, чем равные отношения. Он прав, но от этого все равно больно.
- Это ведь не игра, Давиан, - произношу робко.
- С тобой я не играл.
- Ты флиртовал с другими, - в моем голосе прорезаются обвинительные нотки, на что Дан лишь мягко улыбается.
- Ты должна была понять, что тогда, между нами все. Ты не должна была цепляться за меня. Должна была разобраться в себе. Мне тяжело это далось это, Ксюш, но я не позволил ни разу себе что-то большее, я ждал тебя.
А затем, он подхватывает меня под бедра и прижимает к себе, набрасываясь на губы.
Я вцепляюсь пальцами в его плечи, а ноги сплетаю на мужской пояснице.
Мне никогда не приходилось бывать в таком положении, в таком откровенном, интимном, таком близком. Между ног я чувствовала его каменный пресс и ощущала жар, что растекался внутри.
Но Дан все-таки останавливается и снова утыкается лбом в мой, смотрит жарко и тяжело дышит.
- Сейчас, стоит остановиться. Это не место и не время. Я подожду сколько надо, кнопка, - произносит нежно, целуя в кончик носа.
Улыбаюсь смущенно, перебирая пальцами его короткий ежик волос на затылке. Он все еще держит меня на весу. Мы скрыты от окон академии, но все равно, тут порой проходят студенты.
- Я правду сказала, Давиан. С тобой, я готова, - мой голос дрожит, как и тело.
- Я верю, - улыбается, но глаза смотрят серьезно, - и все у нас будет. Прости, что тогда повел себя так. Если честно, я вспылил, - теперь уже он кусает нижнюю пухлую губу, смотря виновато, - но если ты станешь моей, Ксюш, я тебя уже не отпущу, - произносит уверенно, на что я улыбаюсь.
5.
- Пиздец! – восклицает Крис, вскакивая, когда поздно вечером наше окно резко распахнулось, внося в комнату ветер, прелую листву и холод.
Я тоже вскакиваю, помогая соседке захлопнуть створки.
С трудом, но нам удается это. И конечно же как итог, мы все мокрые и взъерошенные.
- У меня уже такое ощущение, что как только вы с Даном сошлись, наши окна тут же стали намекать, что это была плохая мысль, - цедит раздраженно, подойдя к зеркалу и пытаясь вытянуть из волос мелкий мусор.
Вздыхаю тяжело, поглядывая исподлобья на Крис.
- Это просто совпадение. Не нужно вымещать на мне свое недовольство из-за того, что мы сошлись с Даном, - кидаю не менее раздраженно.
За те три дня, что мы с Даном снова вместе, Крис вообще почти перестала со мной говорить. Это первый раз, когда мы ведем диалог. Обычно она фыркает и предпочитает меня игнорировать. Кажется, ее зацепило, что Дан снова выбрал не ее, а меня. А ведь она пыталась заинтересовать его.
А учитывая, что я знаю ее мнение обо мне, наше воссоединение вызывает у нее не только раздражение, но еще и полное недоумение. Как и у многих других.
Как оказалось, многие ведь думали, что Дан играет со мной, как с новенькой, а потом он решил меня кинуть. А тут на тебе, Дан снова приходит за руку со мной.
Что касается окна, мысль, что как только Давиан вновь появился в моей жизни и на пороге нашей комнаты, окно вновь стало распахиваться, скользнули и в мою голову в первый же вечер, когда Дан проводил меня до комнаты и поцеловав, ушел. Спустя несколько минут, створки окна распахнулись.
Крис на мое высказывание лишь фыркает и больше не говорит со мной.
Я же перекинувшись несколькими сообщениями с Даном, очень быстро засыпаю. Видимо, мой организм вымотанный за это время, радостно брал свое. А может то, что Дан снова был со мной, сыграло главную роль и теперь, во мне вновь все пело и расцветало, с одной лишь разницей, больше я не боялась задавать вопросы о наших отношениях или настаивать на ответе, если меня что-то волнует.
А волновал меня один вопрос где, как мне казалось, я поступила совсем уж плохо.
На следующий день, в очередной раз проводив фигуру Стаса, что с момента нашего воссоединения с Даном лишь здоровался со мной, дольше не предпринимая попыток ухаживать, я поняла, что лишь выставляю себя в плохом свете, игнорируя этот момент.
- Надо как-то объясниться со Стасом, он ведь ухаживал за мной, - произношу робко, ведь озвучивать подобное своему нынешнему парню сложно.
- Тебе он совсем не нравится? - спрашивает Дан, пристально сканируя мое лицо.
Меня очень удивил этот вопрос, ведь в нем я не слышала ревности и это не первый раз, что касалось Стаса. Ведь если другие, даже в шутку пытались заигрывать со мной, исключительно, чтобы зацепить Давиана, тот реагировал более остро, даже если скрывал за такой же шуткой, но в каждом его слове было предупреждение не подходить ко мне.
- Нравится, как друг, - отвечаю, рассматривая своего парня. Ну точно, это не ревность.
Давиан усмехается.
- Ты не ревнуешь, - констатирую факт, - неужели ты совсем не рассматривал Стаса как того, с кем у меня могут завязаться отношения?
- Рассматривал, - напрягает челюсть, смотря на меня пристально.
- И почему я не вижу в тебе ревности к нему? – спрашиваю лукаво.
- А ты хочешь, чтобы я ревновал тебя, моя кроха? – ухмыляется Дан, притягивая меня за талию и тут же целуя в губы. Прямо среди коридора, среди десятков студентов.
Но тем не менее, я хочу отвечать ему, поэтому, пересиливаю свою неловкость перед остальными и обвиваю шею своего персонального солнышка.
- Я не хочу, чтобы ты ревновал меня, тем более, у тебя нет повода, - произношу серьезно, как только Дан отстраняется, поглаживая пальцами мое лицо.
Давиан лишь улыбается понимающе.
Он все еще не отпустил меня, крепко прижимая к своему сильному телу, я же блаженно обняла его за талию и набравшись смелости забралась буквально на два пальца ему под форменный жилет, ощущая сквозь тонкую ткань рубашки ямочки на пояснице. Это так необычно, трогать его, особенно когда мы не наедине.
Но в прилюдном проявлении внимания друг к другу есть и огромный минус.
Пока я жалась к плечу Дана и гладила пальцами его поясницу, столкнулась взглядом с колючими серыми глазами Майна.
Я даже среагировать не успела, как преподаватель стрельнул красноречивым, но все-таки холодным взглядом в то место, где находилась моя рука.