- Меня обещают выписать через 4 дня, - делюсь радостной новостью, отслеживая, признаться, его реакцию.
- Это прекрасно, - улыбается сдержанно Майн.
- Мир, - шепчу, обращаюсь от волнения к нему сокращенно и тут же пугаюсь, когда муж вновь улыбается, в этот раз более мягко, - ты же не против, что я так к тебе обращаюсь?
- Не против.
А потом, он берет мою ладонь в свою и поглаживает пальцы.
Замираю, будто застигнутая врасплох. Но мне нравится. Мурашки приятные бегают. Это первое касание такого плана и во мне все трепещет, особенного от того, что он первый пошел на контакт.
- Можно вопрос? – спрашиваю робко, ощущая дрожь и в пальцах и в теле.
- Разумеется, - смотрит немного насмешливо, будто понимает, что это вопрос ради вопроса, потому что я нервничаю.
Но его руки дарят спокойствие или я привыкаю, когда первый шок прошел.
- Когда меня выпишут, мы будем ездить друг к другу в гости, гулять вместе или, - мне не по себе от таких тем, но я вроде как взрослеть решила, и поэтому, продолжаю, - или ты переедешь к нам в квартиру?
Мир серьезнеет, взгляд становится более задумчивым. Он поворачивает голову в сторону, а я замираю, в ожидании ответа. Неужели он сам не думал об этом? Сомневаюсь, как мне кажется, он очень продуманный и наверняка уже крутил это в голове. А раз сейчас он молчит, то вероятно, он еще сам не принял решения или не знает, как будет лучше.
- Если у тебя нет ответа или ты не хочешь, так и скажи, - произношу, перевернув ладонь и уже самостоятельно сжав пальцы мужа.
Мирослав снова смотрит на меня.
- Я думал об этом, Ксюш, да и с Давианом мы обсуждали этот вопрос, - удивляет, ведь муж не говорил, что у них были беседы, - нам ведь требуется скрывать наши отношения, а квартира в оживленном районе, где много слишком внимательных соседей, это не очень хорошо. Но в тоже время, в теории я могу снимать комнату у своих знакомых, - усмехается невесело и я лишь улыбаюсь ему грустно.
Да, может снимать комнату. Так это может звучать. Сосед, Друг семьи.
- Я понимаю, - произношу грустно.
- Думаю, я могу периодически оставаться у вас, а иногда уезжать к себе. Пока, это будет к лучшему, - произносит более уверенно и когда он такой, я тут же соглашаюсь, ведь он всегда прав, - в академии нам придется делать точно так же, а уже после ее окончания, будем искать дом, где сможем жить.
- Отец обещал нам с Даном подарить дом, по завершению учебы.
Вижу, как Миру не нравятся мои слова и понимаю, что его тоже, как и Давиана цепляет, что обеспечивает нас мой отец.
- Ксюш, как я понял, у тебя очень близкие и доверительные отношения с отцом, - переводит тему, смотря серьезно, - и относительно угрозы, что висела над вашей семьей, твой отец принял факты, не задавая вопросов откуда.
- Да. Тебе тоже Дан сказал?
Муж кивает.
- Я думаю, что тебе стоит рассказать обо всем отцу. Потому что необходимость скрывать что-то будет нервировать тебя, давить, да и мы рано или поздно выдадим себя, появятся вопросы, на которые если мы не ответим, то ответы появятся сами и они будут далеко не самыми положительными.
- Я думала об этом, - признаюсь, - и если как мне кажется, он поймет и примет существование той стороны, то наличие у меня двух мужей…, - поджимаю губы и перевожу взгляд на наши руки. Моя смуглая кожа очень контрастирует с его светлой.
- И все-таки, это стоит сделать. Я могу поговорить с ним сам и так будет даже лучше, - произносит Мирослав серьезно и я понимаю, он рассчитывает взять удар и принять гнев отца на себя.
- Не надо. Я сама скажу. Просто дай мне немного времени и возможности дождаться подходящего времени.
- Хорошо, - соглашается, хмуря брови.
Я уже собираюсь задать мужу вопрос о том, что мы будем делать после академии, ведь преподаватели живут в ее стенах по полгода, как в палату входит Дан.
Я дергаюсь, скорее от непривычки, заливаясь румянцем, пытаясь выдернуть руку, но Майн не позволяет, сидит так же спокойно и лишь кидает на Дана короткий спокойный взгляд.
Дан прикипает взглядом к нашим рукам и даже улыбается, хоть немного напряженно.
- Налаживается контакт наконец, - хмыкает и чмокнув меня в губы садится на кровать.
- Ты не ревнуешь? – спрашиваю тихо, кинув на Мира панический взгляд. Интересно, он все-таки хорошо держит лицо или и правда не волнуется?
- Ревную и сильно, и поверь, наш Мирослав Алексеевич, - Давиан бросает лукавый взгляд в котором читается еще и вызов, - тоже будет тебя ревновать и сильно, но мы работаем над этим.
Перевожу вопросительный взгляд на Майна.
- Все хорошо, Ксюш, это наши заботы, - произносит спокойно.
Несмотря на то, что мне надоело находить в стенах больницы, даже это время подходит к концу. К моему сожалению, рядом со мной только Дан, потому что мы едем в машине, присланной отцом и когда мы подъезжаем к дому, я надеюсь, что у водителя нет четких инструкций от отца, проводить нас до квартиры и проверить ее, потому что Мир дожидается нас именно у нас дома. Давиан заранее отдал ему ключи и именно Мирослав должен был позаботиться о том, чтобы нам было чем обедать, да и в целом он хоть так, но встречал меня.
К счастью, нас не сопровождали, а водитель лишь уточнил, нужна ли помощь и после отказа, уехал.
Поднявшись на этаж, я неожиданно почувствовала робость и лишь теплая рука Давиана, не позволила мне затормозить перед дверью.
Войдя и закрыв дверь, я почувствовала вкусные запахи еды. Но дома было тихо. Я даже почти успела расстроиться, что Мир все-таки ушел, как вдруг он появился со стороны кухни, одетый в белые шорты и белую футболку. Босиком, такой совершенно непривычный и домашний.
Вылупившись на мужа, я просто пыталась справиться с дыханием и вспомнить, как разговаривать.
- Как доехали? – улыбнулся Мир, спокойно забирая у Дана сумку с вещами, пока сам Дан опустившись передо мной, расстегивал мои босоножки.
- Отлично. Было опасение, что охрана нас сопроводит, но видимо, указаний на то не было и все посторонние отчалили, - хмыкает Дан.
Майн улыбается уголками губ и бросает взгляд на меня. Испытывающий, почти вопросительный.
- Пахнет вкусненько, а я зверски голодный, - Дан будто намеренно не замечает моей неловкости и я почти уверена, что так и есть.
- Да, там доставка уже приехала, - усмехается Мир.
Дан подмигнув мне, шустро скрывается в ванной и моет руки, я же, неожиданно оказываюсь в объятиях Мирослава, который аккуратно прижимает меня к своей груди, пахнущей им и нотками парфюма.
- Ксюш, все хорошо, я же не кусаюсь, - я слышу в голосе его привычное спокойствие и нотку шутки.
Я же касаюсь ладонями его груди и слышу оглушающий пульс в ушах. Слишком волнительно.
- Знаю, просто непривычно. Я пытаюсь перестроиться на то, что ты мой муж, а не преподаватель и порой одно затмевает другое, а еще на фоне того, что у меня есть еще муж, я теряюсь, - тараторю быстро, так как жутко волнуюсь.
- Понимаю, - вздыхает Мир, уложив на мою голову подбородок, без давления, лишь касание, - пойдем, отметим наконец-то нашу свадьбу, - усмехается Мир и отстранившись, берет меня за руку, как делает это Дан и ведет в ванну, помогая мне вымыть руку, так как вторая у меня с ортезом.
28.
Наш маленький семейный ужин проходит на удивление хорошо. Мы снова много говорим и как ни странно, Майн в легкую вписался в нашу семью. Легко поддерживает разговор, хотя я опасалась, что разница в возрасте будет заметна, но я не ощущаю ее.
Плавно легкий разговор переходит на нашу тройку и на то, что рядом практически нет душ. Это непривычно для обоих, ведь все привыкли, что в городе их просто тьма. Но это и есть особенность связанной тройки, спокойствие. И оба моих мужа привыкают к этому.
- В больнице как-то не хотелось говорить об этом, но как определить, что мы связаны? Я например даже не была в сознании во время обряда, хотя Дан, мне рассказывал, как он проходит. Как я должна понять, что все действительно так? – я перевожу взгляд с одного мужчина на другого и неожиданно ловлю себя на мысли о том, что вдруг это не правда?