- Нет, раз в месяц приезжает клининг, убирается. Вчера как раз был.
- Не боитесь оставлять им ключи? – спрашиваю удивленно.
- Нет. У меня дома камеры, так как меня слишком подолгу не бывает.
Удивляюсь, но не комментирую. В конце концов, у нас тоже дома камеры и это логично, ведь он и правда отсутствует по несколько месяцев.
- Надо заказать продукты на завтра, и возможно, что-то на завтрак, - произносит деловито Майн, включая в розетку холодильник, - потому что у меня даже в морозилке ничего нет. Нас ведь не выпустят позавтракать в кафе? – он поворачивается ко мне, смерив вопросительным взглядом.
- Не думаю, - качаю головой, - я скажу Вадиму, ну охраннику, что привез нас, что нам нужно, сомневаюсь, что они пропустят сюда курьера, - произношу, ощущая неловкость, столько проблем из-за меня одной.
Майн никак не комментирует сказанное и вроде бы, даже не злится. Сосредоточен, серьезен, обходит дом, проверяет. Деловито выделяет мне спальню с большой кроватью.
- Ксения, сейчас Вам лучше лечь спать. Если нужно, могу сделать Вам чай. Хотя бы он у меня имеется.
Улыбаюсь робко. Он не суетится. По-прежнему каждое его движение или действие выверенное.
Неожиданно, мне комфортно.
- Не нужно, спасибо.
Радовало, что перед встречей с Даном, чуть ранее, я уже успела принять душ и мне ничего не требовалось, поэтому, я имела возможность лечь спать лишь почистив зубы. Щетку мне так же выдал Майн.
Забравшись в широкую удобную постель со свежим бельем, я кручу в голове миллионы мыслей, уверенная, что уснуть не смогу. Ведь меня бросает от размышлений о том, что будет, до отчаяния и слез. Но к счастью, я не одна.
Дан все время со мной на связи. Он поддерживает меня и даже сейчас, я слушаю его спокойный голос по телефону и стараюсь отвлечься. Так легче, когда рядом с тобой кто-то есть. Он был удивлен, узнав, что я в квартире Майна, но почему-то, я не слышу в его голосе ни раздражения, ни беспокойства. Он просто принял это как факт и больше волновался о моем состоянии.
Но в конце концов и с Даном мы прощаемся, потому что меня начинает клонить в сон.
Видимо мой организм так вымотался, что я и не замечаю, как засыпаю, даже не успев отложить на тумбочку телефон.
15.
Утро встречает меня запахом свежего кофе и шумом со стороны кухни.
А еще, запахом еды.
Встав, с удивлением обнаруживаю стоящую около стены сумку. Она моя, я узнаю ее по приколотому брелку. Но это не та сумка, с которой я ехала в академию. Она из дома. А значит, Вадим уже отправил кого-то домой и мне привезли мои вещи по списку. Интересно когда? Рано утром? Не по этой ли причине Майн уже не спал? Да и запах еды явственно сигнализирует о том, что заказанные нами продукты нам уже тоже закупили и привезли.
Сходив быстренько в ванну, благо она была ближе к спальне, я скромно остановилась на пороге кухни.
Майна было непривычно видеть таким. В синих джинсах и темно сером обтягивающем лонгсливе.
Он сидел за столом, около него стояла большая кружка с кофе и тарелка с какой-то запеканкой, в руках он держал планшет, на котором внимательно что-то читал.
- Доброе утро, - произношу робко.
- Доброе утро, Ксения, - произносит спокойно, подняв на меня взгляд, - кофе еще горячий, завтрак нам привезли, - произносит ровно, кивнув в сторону контейнеров с ресторана и кофеварки.
- Хорошо, спасибо.
Я делаю шаг, намереваясь заняться перечисленным и позавтракать. Хотя орудовать на чужой кухне не очень комфортно.
Но когда я подхожу к столу, чтобы открыть одну из коробок, неожиданно встает сам Майн.
Мы резко сталкиваемся с ним, но преподаватель придерживает меня за локти.
Сквозь ткань собственной футболки я чувствую тепло его тела и заливаюсь румянцем, опустив взгляд.
- Садитесь за стол, Ксения. Не думаете же, что я заставлю Вас самостоятельно заниматься завтраком? – произносит несколько насмешливо над головой.
- Эмм…
Честно говоря, именно так я и думала, ведь он не обязан еще и обслуживать меня.
- Я думала, Вы заняты, - произношу тихо, подняв голову.
- Не настолько, чтобы не позаботиться о собственной гостье. Садитесь, - он уверено разворачивает меня к столу. В целом, у него небольшая кухня, именно поэтому мы и умудрились столкнуться, как только я вошла, а он встал.
Сажусь в широкое тканевое кресло и складываю руки на коленях. Мне неловко. Но я понимаю, что так правильно, наверное. Я гостья.
Майн наливает в кружку мою порцию кофе и к моему изумлению, делает с помощью каппучинатора пышную пенку, сам добавляет мне сахар. Каждое его движение уверенное и спокойное, и будто он знает, как надо. Ни капли сомнений.
Передо мной уже стоит тарелка с завтраком и следом, опускается кружка с кофе.
- Спасибо, - улыбаюсь, посмотрев на мужчину.
Он никак не реагирует, лишь усаживается напротив и делает глоток из своей кружки.
Мы не говорим, хотя во мне крутятся вопросы, но я не решаюсь их задать. Как и не решаюсь заговорить о чем-то, лишь бы вновь не скатываться к мыслям об отце. Если бы что-то кардинально изменилось, мне бы позвонили из клиники. Так они сказали. А значит, все как и должно быть, все как и было.
И как ни странно, в тишине, что царит сейчас между нами, что-то есть. Она не угнетающая, хотя я волнуюсь.
После завтрака я созваниваюсь с Даном.
- Ну как ты там, Ксюш? Смогла поспать? – звучит из динамика ласковый и обеспокоенный голос Давиана.
- Да, я как-то быстро уснула. Не ожидала даже, - отвечаю, переодеваясь. Натягиваю пушистый свитер и джинсы.
- Я очень хочу быть с тобой сейчас, обнять и чтобы ты не переживала. Все обязательно наладится, Ксюш.
- Я тоже хочу этого, - произношу с улыбкой, замерев и уставившись в окно. На улице снова шел снег.
Мы еще некоторое время общаемся и Дану удается поднять мое настроение, а после, мы с Майном усаживаемся на заднее сиденье внедорожника и едем в клинику.
О том, чтобы эти пять минут прогуляться речи не шло. Да и я сама удивлена, что с нами поехал Майн, без вопросов, просто собрался и вышел со мной.
Он уже никак не реагировал на конвой из охраны, что ненавязчиво следовал позади и надо сказать, я поняла, что рада, что он поехал со мной. Потому что когда мы вошли в клинику, я вновь растерялась, а Майн взял все в свои руки.
И снова, я ощутила то теплое чувство, когда за тобой кто-то есть, кто-то, кто поведет за собой. В академии этим кем-то был Давиан. Мы оба понимали, что у него главная, ведущая роль, он впереди, а я за ним. А здесь…здесь неожиданно этим ведущим стал Кощей. Мой преподаватель, способный острым языком довести до слез любого, он неожиданно стал моей опорой в этом мире, опорой, что не давала мне скатиться ни в панику, ни в страдания. Он удерживал мою голову трезвой, а мысли почти спокойными. И к моему удивлению, менее, чем за сутки я осознала одну вещь, он не просто преподаватель, от которого мурашки по телу бегают, в плохом смысле, он еще и человек, со своей жизнью, со своими привычками. А ведь для этого, как оказалось, понадобились всего несколько часов в его квартире.
Отец все еще не приходил в сознание, его состояние было все еще под вопросом. Стабильно тяжелое. Эти слова резали и слух и сдавливали грудную клетку.
Но так как это была частная клиника, то мне дали возможность увидеть его через стекло.
Он был весь бледным, на лице синяки, будто его избивали, но я знаю, что это не так. Это результат падения. Голова перемотана, как и грудная клетка и обе руки, что покоятся поверх простыни.
От всего его вида, меня вновь окутало чувством безысходности.
Я не могла его потерять.
Всхлипнув, я тут же почувствовала крепкие мужские руки на плечах.
Майн и тут был со мной, стоя позади, неслышно, но как только я сделала попытку потерять самообладание, он тут же оказался рядом.
Не задумываясь, что делаю, я тут же облокотилась о сильное тело позади.