На самом деле в нашей небольшой группе было всего 19 человек и из них 11 девочек. И кажется, ко мне будут вопросы, потому что Дан на мой взгляд был самым симпатичным и самым накачанным парнем, ну и популярным, насколько успела заметить. Что же, быть его фиктивной девушкой не такое уж плохое прикрытие. Мне комфортнее быть под защитой, ведь я всю жизнь была оберегаема и сейчас, с первых минут в этих стенах получить своего защитника большая удача. Надеюсь, Дан не решит зайти слишком далеко, а если решит, то хотелось бы верить, что он поймет мой отказ. Ведь я готова к большему только с тем, кого полюблю. Вот такая вот консервативная и несовременная ерунда в голове. И нет, я совершенно не собираюсь трястись над своей девственностью до свадьбы, и если я пойму, что рядом со мной тот самый человек и наши отношения идут в правильном направлении, я само собой хочу близости, хочу, чтобы меня целовали и обнимали, но еще, я хочу быть уверенной в своем парне. А у нас с Даном… скорее всего он просто взял надо мной шефство, а значит, не стоит привыкать держать его за руку и переплетать наши пальцы, как это сделал сам Давиан, как только мы направились в столовую, чтобы поужинать.
- А для чего нам кухня в комнате? – спрашиваю недоуменно, усаживаясь за стол.
Здесь не было самообслуживания, а работали официанты. Это даже скорее не столовая была, а кафе, только плата не предусматривалась, ведь все было включено в ту сумму, что оплачивались за обучение здесь.
- Это на случай перекусов, - произносит один из одногруппников, - на прошлых курсах были те, кто потребовал, чтобы в комнатах была техника, та как некоторые студенты предпочитали иметь все под боком, а не зависеть от работы столовой.
Наверное, в этом была доля логичности, но для меня было все равно странным.
2.
- Зайду за тобой вечером, ок? – спрашивает мягко Давиан, проводив меня в комнату после пар.
Как ни странно, он делал это уже на протяжении целой недели и кажется, не испытывал проблем на этот счет. По утрам он все время ждал меня у двери комнаты, в течение дня постоянно был рядом, почти не оставляя одну, а вечером провожал обратно. И вот сегодня, он предложил погулять вечером, сразу после ужина. Это было впервые, ведь на улице наконец потеплело и мы имели возможность не сидеть в комнатах, а подышать воздухом.
- Ок, - улыбаюсь своему фальшивому парню, прикрыв глаза, когда он склонился к моему лицу, чтобы оставить короткий поцелуй в уголке губ.
Я уже стала привыкать к его присутствию. Оно было комфортным, а его ладонь, что постоянно сжимала мою, уже ощущалась привычной, ведь я знала каждую линию, каждую шершавость или мягкость, каждый мозолик и даже заусенец. Я выучила его руки наизусть.
Но разве это нормально? Ведь когда ему надоест, мне будет больно. Но я не могла отказать себе в этом. Пусть не настоящие, но это были первые мои отношения. Я впервые так подолгу находилась рядом с парнем, который мне нравился, и я впервые могла позволить себе касаться его.
Нехотя отпустив его, я недоуменно уставилась на раскрытое нараспашку окно. И пусть сегодня было достаточно тепло, в отличии от предыдущих дней, но все-таки, это был перебор. Да и странно на самом деле, я не замечала, что Крис любительница выветривать наше жилище. При мне она никогда ничего не открывала.
Но тем не менее, окно было открыто.
- Крис, ты разве открывала окно перед уходом? – спрашиваю соседку, вошедшую следом и с недовольным видом принявшуюся закрывать створки.
- Это не я. Они постоянно открываются, пока никого нет. Как специально, - произносит она слова, от которых мне становится не по себе, - при реконструкции решили оставить оконные рамы в почти первозданном виде, чтобы сохранить архитектурную целостность хотя бы внешне. Вот теперь все мучаются, а стоило бы заменить это унылое старье, - произносит недовольно.
Киваю, приняв к сведению. Пожалуй, логично. Здание ведь довольно старое.
До вечерней прогулки я дописываю оставшиеся лекции, за которые ручался перед Кощеем Дан. По двум другим предметам я их уже переписала и предоставила преподавателю на проверку и вот завтра оставался третий предмет, на который я так же попаду впервые и мне надо сказать, было страшно, ведь до сих пор я каким-то чудом не нарвалась на реферат, дополнительные вопросы и доску позора, коей окрестили выход отвечать другие студенты. Но я старалась, действительно старалась прилежно себя вести, все записывать, отвечать на вопросы и не отвлекаться. Да и Дан тоже. Он сдал свой реферат и от него почти отстали, спрашивая только по пройденному.
И что еще заметила, как бы не проклинали Мирослава Алексеевича студенты, он все равно пользовался популярностью у девчонок. Если на парах все ведут себя прилежно, даже иногда рвутся отвечать у доски, то после пар начинаются заигрывания, которые Майн совершенно игнорирует, более того, если кто-то не понимает этого игнорирования, на следующую пару как правило получает выход уже к доске позора и адский допрос по всем темам. Я бы например после такой параллели, близко бы не подошла к Майну, но одногруппницы, да и с других групп тоже, продолжают свои попытки. Я слышала, чем они это обосновывают, ведь сплетницы это прекрасный источник информации, поэтому, я была в курсе, что Майна хотят окрутить больше с азартной стороны. Найти слабые точки и доказать, что он такой же, как и все. Что значит, как и все, я не очень понимала, но полагаю, дело имело интимный характер. Что ему присущи такие же слабости, как и остальным. Смысла я правда в этом не видела. Для чего спать с кем-то, чтобы только доказать, что он такой же человек как и остальные, а все его принципы не такие уж и жесткие? Это странное желание. Поэтому, я больше понимала тех, кто хотел получить Майна как привлекательного мужчину. Это хотя бы было более приземлено. Хотя опять же, для чего? Ведь Майн, как и большинство преподавателей академии явно не их статуса, а такие вот девочки скорее всего в будущем выйдут замуж на мужчин своего круга. Более статусных и более финансово обеспечанных. Это я уже тоже уяснила давно, любовь мало кого интересует, здесь ее измеряют цифрами на счету и статусом родителей.
И это была еще одна причина, почему я до конца не допускала мысли о том, что Дану я просто нравлюсь. Именно поэтому, я старалась воспринимать его как защитника, но давалось это все сложнее и вот как обычно за последние дни, открыв дверь комнаты, я ощутила, как мой пульс улетел в космос, а ноги стали ватными, а все потому, что на пороге стоял Дан, одетый в рваные джинсы и белое худи и улыбался.
Когда он улыбается, то меня согревает персональное солнышко.
Нет, это все-таки не нормально. Конечно, стоило бы поговорить с ним. Задать вопрос прямо, но каждый раз, когда я собиралась это сделать, у меня язык к небу прирастал. Вот сейчас он ответит, что всего лишь опекает меня, создавая видимость отношений и защиты и все, я не буду знать, что делать. Поэтому, я продолжала пребывать в светлом неведении и периодически одергивать себя, чтобы не привязываться.
- Идем, кнопка, – улыбается ласково Давиан, и я в который раз убеждаю себя, что нельзя так играть. Он ведь настоящий.
Но будь я с другого мира, наверное, я смогла бы поверить во все это, а так, я знала в том числе и цену таким улыбкам, когда люди чего-то хотят.
- Привет, - отвечаю с улыбкой и вкладываю свою маленькую ладонь в его большую, с длинными пальцами. Его кожа намного светлее, несмотря на загар. А когда он сойдет, контраст в цвете будет еще более заметен. Но смогу ли тогда держать его так же за руку?
- Ксюш. Ты чего такая загруженная? С конспектом не разобралась? – останавливается, встав напротив меня и приласкав костяшками пальцев мою щеку.
- Нет, что ты, с конспектом все понятно. Майн на удивление понятно объясняет, а ты не страдаешь корявым почерком, - улыбаюсь, смотря заворожено в зеленые глаза.
Кажется, в них я тоже запомнила каждую крапинку.
А что, если он сейчас поцелует меня? Вполне возможно, ведь его взгляд блуждает по моим губам.