Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Я читаю эти строки и с трудом держу рот закрытым. Потому что я никогда не слышала и не читала от него ничего подобного. Наверное, наш поцелуй сдвинул барьеры.

Радость, затопившая целиком, конечно же отразилась на моем лице.

- Солох! – звучит холодный голос преподавателя и моего мужа. Дергаюсь и поднимаю на него панический взгляд.

Ни тени тепла, даже усмешки, и той нет. Холодный, колючий взгляд. Впрочем, как обычно, когда он преподает.

- И чем Вы занимаетесь? – следует вопрос, от которого с непривычки волоски на теле дыбом встают.

- Эм, извините, Мирослав Алексеевич.

Майн вздергивает иронично бровь и кивает в сторону доски позора.

Вздохнув тяжело, плетусь к мужу. Волнение против воли, но окутывает тело и я чувствую, как подрагивают колени и уж не знаю, дело в том, что сейчас Мир будет гонять меня по предметам, или в том, что он рядом.

Гонял меня Мир не жалея по прошедшим темам, как он пояснил, повторяем прошлый год. За мой счет преимущественно. Вот мы и повторяли. Благо, я ничего не забыла.

Всю оставшуюся пару, тем не менее, я сидела выжатая как лимон и тщательно конспектировала новую тему.

Когда пара закончилась, я наравне со всеми выдохнула, но не торопилась в рядах первых покидать аудиторию.

Мне натерпелось побыть хоть несколько минут с Миром. С ним таким, какой стал мне привычнее. Убедиться, что он не злится на меня. Глупо наверное, но у меня есть эта потребность. Отвыкла я за каникулы от того, каким он бывает.

Дан выходит в числе последних, подмигнув мне и закрыв дверь. Я точно знаю, что сюда никто не войдет, муж не позволит.

И поэтому, я быстро встав, тут же подхожу к Майну.

Он смотрит на меня как всегда спокойно, тем самым холодным взглядом, которым взирает на всех студентов. Но я знаю, он не такой.

И поэтому, сделав последний шаг, я обхватываю его лицо ладонями и тут же прижимаюсь губами к его, когда Мир подается ко мне на встречу.

Это не глубокий поцелуй, пара касаний и я отстраняюсь.

- Я очень соскучилась, - шепчу ему, поглаживая пальцами по затылку.

Майн скупо улыбается, но его серые глаза прикованы ко мне.

Он ничего не говорит. Но зато, он подается вперед прижимаясь щекой к моей и я успеваю увидеть, как он прикрывает глаза. Его ладони ложатся мне ниже лопаток и меня укутывает в его тепло, в его запах. Как же в такие моменты понимаю других девчонок, что не смотря на его строгость, продолжают попытки попасть в его объятия.

Они невероятны.

И они мои. Надеюсь, что только мои.

Вздыхаю тяжело.

- Что такое? – чуть отстаняется от меня, всматриваясь в лицо.

- Сейчас особенно сложно не ревновать тебя к студенткам, - признаюсь честно, как он просил, - на тебя постоянно так смотрят.

- Пусть смотрят, пусть думают, пусть пытаются. Это ровным счетом ничего не значит, - произносит спокойно, уже более мягко. Сейчас, это мой Мир. Целует в висок коротко.

- Крис уверена, что ты будешь прекрасным мужем, верным и заботливым, - хмыкаю уныло и смотрю на него, ловя смешинки в серых глазах.

- А я разве не такой? – его брови вопросительно изгибаются, а глаза лучатся смесью веселья и легкого флирта. Даже не знала, что он умеет так.

Фыркаю, усмехаясь.

- Такой, - выдыхаю с улыбкой, утыкаясь лбом в его теплую грудь.

Время идет, а мы стоит обнявшись, но Майн шевелится первым и коротко поцеловав меня в скулу, отстраняется.

- Иди, а то опоздаете с Даном на следующую пару.

Улыбаюсь и хитро сощурившись, складываю руки на груди, вперив в Мира упрямый взгляд.

Майн хмурится, но все-таки тяжело выдыхает, качая головой. Губы трогает легкая улыбка.

- Я тоже скучал, Ксюш.

36.

- Я вам завидую, честное слово! – эмоционально произносит Стас, откинувшись затылком на спинку кресла, что стояло в нашей комнате.

- Значит, это была не твоя девушка, Стас, - пытаюсь успокоить друга, - твоя бы поняла тебя, да и за пару месяцев, это была влюбленность всего лишь.

Друг поднимает голову, смотря на меня мрачным взглядом, таким, от которого сразу становится стыдно и за свои слова и за то, что вообще думала так.

- Всего лишь! – фыркает раздраженно, - вы в своих чувствах через сколько были уверены? Два месяца? Меньше? Поженились через 3? 4?

Прикусываю губу, виновато смотря на парня. Мне несомненно его жаль. И я очень ему сочувствую, ведь он и правда хороший и переживает искренне.

- Извини, я просто пытаюсь тебя поддержать, - винюсь перед ним.

- Да ладно. Понимаю я все. Просто реагирую остро, - произносит отстраненно, отворачиваясь к окну.

- Все наладится. А если она твоя, то остынет и вы помиритесь, - произносит серьезно Дан, смотря пристально на Стаса.

- Мгму, - буркает наш друг, что сейчас проходил через то, что грозит практически каждому Видящему. Когда он с родителями уехал путешествовать, то встретил девушку, она была старше на год, но они нашли общий язык и как оказалось, были из одного города. Они путешествовали то вместе, то врозь, так как у их семей были немного разные маршруты, но даже когда расставались, переписывались, а по возвращении в город, обще не расставались. Стас был убежден, что это любовь с первого взгляда и не сомневался, что тоже самое, видел и в ее глазах. Они были единым целым. А потом, спустя совсем немного времени, его девушка столкнулась с первым несчастным случаем. Совпадение или нет, но Стас испугался за нее и буквально два дня назад признался. Вот только она не поняла его и даже демонстрация теневого мира не привела к положительному результату. Все по классике, наверное. Обвинения в психических расстройствах, в приеме препаратов, наркотики. Все что угодно, чем можно объяснить подобное. Она ушла, заблокировав его во всех сетях, а Стасу, ничего не оставалось, как уехать в академию.

- Не хочу больше об этом, - разворачивается к нам, видимо немного взяв себя в руки, - хочу знать подробности, как ты умудрилась зацепить Кощея, - смотрит уже с интересом на меня, - а то духи на сей счет молчат. Я вообще выпал в осадок, когда приехал, а они шепчутся, что тройка сложилась и что это ваша тройка и в ней теперь есть Майн.

Посетовав на болтливых духов, я с улыбкой качнула головой и рассказала, как уже нас прижало обстоятельствами и даже о том, что сама делала Майну предложение, которое он отклонил.

Стас слушал и то хмурился, то удивлялся, а я сама, вспоминая, как все было совсем недавно не верила, что теперь все будет хорошо. Мы справились.

Звук щелкнувшего замка вынудил прерваться и к нам спокойно вошел второй муж. Он сегодня задержался на кафедре, были рабочие вопросы и сейчас, видя его уже переодетого и хмуро взирающего на Стаса, и больше, на нас с Даном, мне стало не по себе. Я конечно предупредила, что у нас посиделки со Стасом и то, что все Видящие в академии знают о нашей тройке не было для меня сюрпризом. Тут уж никак иначе, и все равно, мне было несколько некомфортно.

Стас при виде преподавателя ощутимо подобрался. И я понимаю его. Мне было бы тоже не по себе, если бы вошел преподаватель, который кошмарит большинство студентов, пусть и обоснованно.

- Ладно, - подскакивает Стас, - мне наверное пора.

- Сидите, уже, - произносит хмуро Мир.

Стас быстро падает обратно в кресло и вопросительно поглядывает на Дана, который лишь махнув ему, подтверждает.

- У вас двоих телефоны выключены, - произносит недовольно Мирослав и мы с Даном панически переглядываемся, тут же хватаясь за них.

И правда, разряжены оба. Уже не первый раз так.

- Прости, - произносим одновременно с Даном, смотря виновато на Мира, который вздохнув, лишь качает головой.

- Варианта два, разговоры по душам заканчиваются и вы все расходитесь на сегодня, или вы, – кивает на Стаса и Дана, продолжаете хоть всю ночь, а я забираю жену в комнату и мы с ней идем спать.

Мы трое смотрит на Мира большими глазами и я тут же вскочив, смотрю вопросительно на Дана, который чуть напряженно рассматривает Мира. Но столкнувшись со мной взглядом, улыбается ласково и кивает в сторону второго мужа.

49
{"b":"971746","o":1}