Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Но тем не менее, я мысленно желала ему найти свое счастье, желала, чтобы он перестал быть таким колючим и закрытым, желала, чтобы ему было к кому возвращаться. А ему скорее всего не было, ведь он как и все преподаватели и студенты, весь семестр жил в стенах академии и выпустят нас всех отсюда только после окончания семестра.

Но я и подумать не могла, что выйти отсюда мне придется немного раньше.

Сегодня была суббота и занятий у нас было довольно мало. Последняя пара была легкой, да и в будущем нас ждал по ней зачет, а мне скорее всего светил автомат.

Настроение было приподнятым, ведь сегодня Крис порадовала меня тем, что комната будет свободна, а сама она будет ночевать у какого-то парня. Совсем не того, с которым она ночевала когда-то. Ее беспорядочная личная жизнь была не моим делом, я лишь радовалась, что мы с Давианом сможем остаться вдвоем, потому что с того раза, когда мы с ним перешли черту и стали близки, у нас не было возможности повторить подобное, хотя Давиан частенько мог утянуть меня за угол и завести так, что коленки подкашивались. Мне нравились эти урывки и даже тот факт, что после приходилось идти на пару и сводить ноги, не могли отбить желания повторять подобное снова и снова.

И вот наконец, Крис ушла, а я написав Дану, что комната свободна, уже тряслась в предвкушении. По телу гуляли первые отголоски желания и я поспешила к зеркалу, чтобы еще раз убедиться, что все хорошо. Волосы аккуратно уложены, кожа смазана кремом, а ноги гладко выбриты.

Улыбнувшись, я рассматривала в зеркале свое отражение. Большие карие глаза, еще по-детски наивные блестели предвкушением, зубы прикусывали пухлые губы, от чего те стали более яркими, на смуглых щеках все-таки немного поступал румянец.

Меня устраивала моя внешность, хотя порой у меня возникало желание быть такой как Крис, эффектной, фигуристой, соблазнительной девушкой. Я же все еще напоминала себе девочку. Ведь телосложением я была достаточно худой, грудь едва доходила до двоечки. Но Дан всегда смотрел на меня так, будто я единственный центр его вселенной и тогда, все глупые мысли улетучивались. Он не с такой, как Крис. Он со мной, он именно мне доверил свою тайну и это несомненно придавало уверенности в том, что мы будем весте. Ведь для них это и правда не шутка.

Нервно выдохнув, я взглянула на дверь. Дан задерживался. Обычно он очень быстро преодолевал расстояние между нашими комнатами.

Но вместо стука, вновь резко распахнулось окно, с грохотом ударившись створкой о стену. Обычно они более аккуратны.

В лицо ударил поток морозного воздуха и я поспешила захлопнуть створки.

К сожалению, щеколда, что была приделана наверное в сотый раз, вновь отлетела, а значит, пока не починят, окна будут распахиваться даже от сильного ветра.

- Ну что же вы такие не аккуратные-то, - сокращалась, поднимая с пола поверженный в неравной битве с призраками замок и положив его на деревянный подоконник, еще раз плотно вдавила оконные створки.

Осмотревшись, прикидывала, кого из них занесло ко мне. Надеюсь, не того, что со свернутой шеей. Я не боялась уже так отчаянно, но было не по себе находиться наедине с призраком, которого я вдобавок не видела.

И вот, наконец-то распахивается дверь в комнату, являя того, кого я с таким нетерпением ждала.

Забыв о призраке, я с улыбкой развернулась к двери, встречая Дана, но столкнувшись с его взглядом, моя улыбка резко сползла с лица.

- Ксюша…, - шепчет сдавленно.

Он не успевает ничего сообщить. Раздается звонок моего телефона.

Трясущимися руками, я подхватываю телефон и чувствую, как краска покидает мое лицо.

Номер принадлежал одному из охранников отца. Никто из них ни разу не звонил мне, пока я была в академии, лишь отец, а значит…

- Алло, - шепчу дрожащим голосом, вперив в лицо Дана отчаянный взгляд.

Дан стоял напротив меня и даже по застывшему выражению на его лице, я не сомневалась, что-то случилось и это что-то, связано с неожиданным звонком охранника.

- Ксения Юрьевна, Ваш отец упал с высоты на одном из объектов. Он в тяжелом состоянии, вместе с ним был и Игорь, он не выжил, - отчитывается почти холодно, в его привычной манере. Но этот человек был предан отцу. Я не могла сомневаться в его словах.

Колени тут же подгибаются.

- Ксюша, - ко мне бросается Дан, а я слышу лишь звон в ушах.

Покушение. Снова.

13.

Охранник отца настаивал на том, чтобы я находилась в академии, но я не слушала. Я не могла. Там, за больничными стенами за жизнь моего отца борются врачи. Я не могла быть здесь. Стены давили, а истерика подступала.

Дан сам обозначил ректору ситуацию и меня выпустили за территорию. Это было разрешено при весомых обстоятельствах и сейчас, было одно из них. Но было одно но. Ректор поставил условие, со мной едет Видящий, ведь моя жизнь тоже была в опасности, а духи смогут предупредить. Дана, что вызвался отмели сразу, ведь он студент и за его безопасность отвечает академия, в том числе и перед родителями самого Дана, какими бы плохими не были их отношения.

Дан психовал. Он боялся отпускать меня. Волновался.

Но я согласилась. Мне вообще было все равно, что будет, мне надо было попасть к отцу.

И вот спустя час, черный внедорожник везет меня все дальше от стен академии. Охранник, тот самый, что звонил мне, смотрит на меня с водительского места проницательными серьезными глазами. Он ничего не говорит, а я лишь периодически всхлипываю, вцепившись в подлокотник.

Рядом со мной на заднем сидении сидит мой сопровождающий и я знаю, что где-то рядом еще и призрак. Но знаю об этом только я и сидящий рядом Майн.

Он такой же хмурый и сосредоточенный, как и охранник, и я лишь отдаленно представлю, как рад был этой поездке сам Кощей. Ведь его отправили со мной не просто опекать, но и рисковать жизнью, но я не уверена, что он в курсе о последнем. Но Майн не высказывает мне никакого недовольства, лишь периодически кидает на меня странные взгляды, когда не сдержавшись, я особенно громко всхлипываю.

В больнице нас без вопросов пропускают, а охранник отца уверенно ведет нас серыми коридорами частной клиники в сторону операционных.

Я уже знаю, что отца все еще оперируют. Врачи борются за его жизнь, но подробности сможет озвучить лишь кто-то из хирургов.

И поэтому, мы садимся под дверью операционного блока, ожидая.

Охранник сообщает, что здесь безопасно, но в коридоре будет ждать охранник, если кому-то из нас понадобится выйти, нас сопроводят. Я лишь киваю. Мне все равно сейчас на свою безопасность. Внутри все горит болезненным огнем и сжимается, стоит подумать о том, что за этой дверью жизнь отца висит на волоске. Если его не станет, у меня больше никого не будет. Лишь люди, некогда преданные отцу. И Дан.

- Вам же скажут, если он…? - не могу произнести вслух.

- Да, - отвечает хмуро Майн, бросая на меня нечитаемый взгляд, - но об этом точно не стоит думать, так Вы лишь изведете себя. Отключите мысли, Солох.

- А что там сейчас? – у меня не выходит отключиться, я знаю, что призрак рядом с нами и наверняка, им двоим известно куда больше.

Майн тяжело вздыхает. Уверена, уже миллион раз пожалел, что вообще на это подписался, хотя может, у него и выбора не было. Не ректору же со мной ехать.

- Все идет по плану. Душам не нашего времени сложно оценить ситуацию, ведь они с ней не сталкивались. Поэтому не стоит пытаться анализировать то, что передают. Он жив. Это все, о чем Вы должны думать, - произносит холодно, без тени сочувствия, но это помогает. Отрезвляет мысли. Он жив. А Майн прав.

Некоторое время мы сидим молча. На стене как-то слишком уж медленно тикают часы, периодически бегают врачи и медсестры, и каждое открытие дверей бьет по нервно системе.

Майн невозмутим, хотя по нему порой сложно понять что-либо, но он время от времени отходит, молчаливо подавая мне новую стопку салфеток или налив с кулера стакан воды.

21
{"b":"971746","o":1}