Литмир - Электронная Библиотека
A
A

- А что я, Ксения? – переходит он на более мягкий тон, подперев подбородок кулаками, а локтями оперевшись в колени.

- Это тяжело жить с человеком, который не интересен, - произношу сама, бросая взгляд на Дана, напряженного, не спокойного.

- На этот счет не забивайте голову. Думаю, мы сможем выстроить нормальные отношения, - отвечает завуалировано, и я понимаю эту недосказанность.

Нет чувств.

Но он будет стараться. А значит, и мне стоит постараться, чтобы хотя бы жить во взаимоуважении друг к другу и не приносить неудобств. И конечно, несмотря на все навалившиеся переживая о том, что он решился на эту жертву, чтобы обезопасить меня, я безумно счастлива, что это именно он. Именно с ним мне нужно будет налаживать связь и хочется надеяться, что я смогу стать для него хотя бы близким другом, с которым ему будет приятно провести время. Я не хочу, чтобы он мучился рядом со мной, как минимум потому, что он потрясающий мужчина.

- Я этого очень хочу, - шепчу робко, вновь взглянув на Дана. Мне важна и его реакция и мне неловко, что я веду эти разговоры при нем.

Майн проводит рядом со мной еще около часа. Мы не обсуждаем что-либо важное, наши разговоры больше сводятся к академии и тому, где мы сейчас поселились.

Когда мой второй муж уходит, я чувствую нотку грусти и ощущаю вину перед Давианом, хотя ведь нет причин для этого. Но мне все равно жаль его. Потому что я вижу, как он не может взять себя в руки. Постоянно меняет место, позу, перескакивает с темы на тему.

- Ты в порядке?- спрашиваю Дана, когда он в очередной раз хватается за телефон, будто без цели.

- Да, Ксюш, - муж вскидывает на меня какой-то рассеянный взгляд и улыбается шальной улыбкой.

- Я все равно тебя очень люблю, Дан и наличие Мирослава, - впервые произношу его имя без отчества, - ничего не изменит в моем отношении к тебе. Я честно не знаю, как ты справляешься, - я тяжело выдыхаю, рассматривая своего сильного мужчину.

Дан тоже выдыхает и опустив на мгновение голову, взъерошивает волосы.

- Чувствую себя шокированным, будто потерял несколько ориентиры и в тоже время меня затапливает облегчение, что мы закрыли этот вопрос. Он меня всерьез выматывал, - так же впервые признается муж, что вся эта ситуация для него была трудной. Я и так знала, замечала, но он всегда говорил, что мы справимся, что все в порядке, улыбался.

Тяну к мужу здоровую руку, прося обнять и Дан тут же вскакивает и склонившись ко мне, приобнимает, оставляя ласковый поцелуй в уголке губ.

- Я тоже тебя очень люблю, маленькая. Все у нас будет хорошо.

Дан проводит со мной в больнице все свое время, даже почти никуда не отлучается, ночует тоже в палате. Ежедневно ко мне приезжает отец и мы с ним много говорим. Мне хочется рассказать ему правду, но я не решаюсь. Как он отреагирует? Запретит? Это не в его духе, но и ситуация у меня неординарная. Я понятия не имею, как он отреагирует.

Его реабилитация дает хорошие результаты и отец хоть и передвигается с трудом, с помощью трости, на которую перешел совсем недавно, но все-таки, двигается сам. А я, видя его, даже уставшим, но улыбающимся, радуюсь тоже, ведь наконец-то, наши беды закончились.

Майн тоже к моему удивлению навещает меня каждый день и ежедневно проводит рядом с нами некоторое время. Мы просто общаемся и выходит хоть и немного натянуто, но все-таки, без конфликтов и обид. Как мне кажется. Мы все привыкаем друг к другу в новой роли, особенно мы с Даном, учимся обращаться к собственному преподавателю по имени. Это так непривычно и так волнующе. Пока полным именем, но мне так хочется обратиться к нему просто Мир, ведь он и стал нашим миром, нашим спокойствием и гарантом безопасности. Даже Давиан как-то сказал, что теперь понимает, почему мне нравилось жить с ним. Он действительно спокойный, внимательный и надежный. Это ощущается, когда он снимает маску строго отчужденного преподавателя. А я слушала, кивала радостно и соглашалась. Мир удивительный.

Но была у нас и другая сторона, более тонкая, более волнующая. Мы как мне кажется, хорошо ладили, именно потому, что старались, но я никогда не касалась его, как и он меня. Наверное, наши отношения будут развиваться постепенно, сначала общение, привязанность, а потом уже и физический контакт и хотелось, конечно же, верить, что Мир тоже захочет коснуться меня, и это будет именно его желание, а не вынужденная мера.

Стороны отношений мы не касались. Скорее всего, это было правильным. Мы только начинаем этот путь.

Мое состояние тоже с каждым днем становится все лучше и совсем скоро меня выпишут, так как держат меня здесь исключительно из-за сотрясения. Без правой руки конечно тяжело, но у меня есть Дан, да и в целом, я постепенно привыкаю использовать левую руку.

Мне конечно же хочется быстрее домой. Там уже можно будет расслабиться, ведь здесь мы несколько контролируем разговоры, да и внимание к моим мужьям если честно, иногда нервирует. И если к Дану, так как он мой муж официально, внимание от персонала лишь со стороны, то к Миру это самое внимание было значительно выше.

Особенно нервирует медсестра, что приходит ко мне несколько раз в день и засматривается на Майна, когда он выходит из палаты, когда входит. Вижу каким взглядом она на него смотрит и спросив Дана, не пыталась ли она флиртовать с ним, Дан мнется и я понимаю, что пыталась, конечно же пыталась. Ведь Майн красивый мужчина, такие привлекают.

Но заменить ее и не подставить девушку я не могла по адекватным причинам, ведь на деле, она хорошо выполняла свою работу и всегда была вежлива, улыбалась мне искренне, подбадривала.

Сегодня, когда медсестра в очередной раз пришла ко мне, чтобы в последний раз обработать мой лоб, на котором была счесана кожа, я рассматривала ее лицо. Симпатичная, глаза живые. Старше меня.

- Друг Вашей семьи очень внимателен к Вам, - произносит она загадочно, даже улыбается, а меня дергает изнутри от сказанного.

- Друг? – спрашиваю непонятливо.

- Ну тот мужчина, темно русый с серыми глазами, что постоянно у вас находится вместе с вашим мужем, - отвечает медсестра и почему-то мне кажется, что она отслеживает мою реакцию.

- А, да, он очень внимателен, - отвечаю отстраненно. Потому, что я не знаю, что еще ей ответить.

Медсестра улыбается мне, кусает губу.

- А он встречается с кем-то? – спрашивает девушка, вставая, - у его нет кольца на пальце, - улыбается мило, но осторожничает, это видно.

Вспыхнув, я постаралась не выдать волнения.

- Да, у него есть жена, - произношу, кажется ровным голосом и наблюдаю, как медсестра сдувается, скривив губы.

- Мм, - кивает она, собирая материалы после обработки на поднос, - красивый мужчина и чувствуется в нем надежность, его жене повезло, - комментирует, наверное, больше для себя.

- Да, вы правы, - произношу с вежливой улыбкой.

Когда она уходит, я выдыхаю.

Вот они первые дни семейной жизни нашей тройки. В сокрытии, в тайнах, недоговорках. Но что есть уже. Когда меня выпишут, наверное, и правда будет проще, да и мужа я смогу видеть чаще, ну или хотя бы приходить к нему или он к нам. Надо решиться на разговор о совместном проживании.

27.

Сегодня Мир пришел к вечеру. Как обычно уверенным движением пододвинув стул к моей кровати, он уселся рядом. Я уже вполне спокойно сидела на кровати и даже двигалась по палате, поэтому, было проще.

Дан, как только пришел Мирослав, отпросился в магазин и толи ему и правда надо было сейчас, а сам он не хотел оставлять меня одну и ждал, пока кто-нибудь придет, то ли дал нам возможность побыть вдвоем.

- Ну как ты, Ксюш? – смотрит внимательно, более мягко, уже привычно. Это не взгляд преподавателя и от подобного внимания внутри меня конечно же все млеет и волнуется.

- Хорошо. Жарко там, да? – улыбаюсь мужу, бросая взгляд на окно.

- Ужасно, - усмехается Мирослав, продолжая рассматривать меня.

Я немного робею, ведь сейчас нет рядом Дана, который несколько разряжает обстановку.

39
{"b":"971746","o":1}