Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Мой новый знакомый ведет меня бесконечными поворотами, похоже, мы перебираемся в другое крыло и я уже почти успеваю запутаться, как Давиан резко замирает.

Эта заминка длится всего пару секунд, но я успеваю заметить, устремленный будто на кого-то взгляд. Беглый, будто ты идешь и внезапно наткнулся на кого-то.

Вот только в коридоре мы одни, а Давиан попросту немного смещается, став еще ближе ко мне и невозмутимо ведет меня дальше, так и не отпустив руки.

Я же напротив оборачиваюсь, ощущая как по телу скользят паутинки страха.

Там точно никого нет.

- Не бойся, Ксюш, - неожиданно произносит мой проводник, бросив на меня короткий взгляд зеленых серьезных глаз, - ты в безопасности.

Сглотнув, я неуверенно уставилась на парня, все еще ведомая за руку. Я не могла понять, к чему были эти слова. Он что-то знает о моем положении?

Ну не может же так совпасть. Нет. Это что-то другое.

Но тем не менее, почувствовав скользнувшую по спине испарину, я попыталась ненавязчиво вытянуть руку. Вот только мои пальцы лишь сильнее сжали. Не больно, но ощутимо. Всего на миг, но это красноречиво говорило, что моя рука не получит свободы.

Вопрос о том, что же он увидел, мучил меня всю оставшуюся дорогу, которая оказалось не такой уж долгой, всего пара минут и мы встали около белой резной двери.

Давиан забрал у меня из рук ключи, уверенно, будто мы знакомы слишком давно, и открыл дверь.

В нос тут же ударило свежим прохладным воздухом, будто окно было открыто.

Щелкнув выключателем на стене, Давиан завез внутрь отремонтированной современной комнаты мой чемодан. Если бы не арочные покрашенные окна, я бы ни за что не узнала бы в этой комнате часть той самой академии. Это было слишком современно. Что-то вроде небольшой студии на двоих в светло-серых тонах. По разные стены стоят достаточно широкие односпальные кровати, аккуратно заправленные покрывалами, в центре круглый остров кухни, совмещенный с барной стойкой с высокими стульями. Справа небольшая кухня, но полностью нашпигованная техникой. В стороне даже висит большая плазма и пара ярко красных кресел-мешков. Судя по всему, около кроватей скрыты небольшие шкафы для вещей, потому что других мест я не заметила. Минимум мебели, минимум вещей.

Кстати о вещах. Вторая кровать явно была обжита. Покрывало заправлено чуть более небрежно. На одном из кресел валяется мягкая плюшевая кофта.

Самой соседки нет. Но сейчас ранее утро, наверное, она ушла умыться, ведь насколько я знала, санузлы были общими.

Что касается причины свежего воздуха, это настежь раскрытое окно. А ведь сейчас сентябрь, пусть он не холодный, но довольно пасмурный и порой ветряный.

И вот пока я вновь осматривалась, Давиан прошел внутрь комнаты и нахмурившись, плотно закрыл окно. Тонкая тюль, что раздувал ветер, тут же замерла, лишь едва колыхаясь у пола.

- Наверное, твоя соседка решила проветрить, - улыбается парень.

- Наверное, - произношу тихо.

Давиан удивленно присвистывает, вздернув обе светлые брови.

- Я думал ты немая. Извини, Ксюш, - он произносит это так искренне и эмоционально, даже затылок трет ладонью, что у меня не остается сомнений, ему и правда неловко.

- Ничего. Я просто еще не привыкла, - стараюсь улыбнуться, так как не понимаю, почему он не уходит. Не то, что мне не нравилось, но это и правда странно. Он просто стоит среди моей комнаты и смотрит на меня.

Чемодан уже давно был отставлен к стене, а сам Давиан переминаясь с носка на пятку с любопытством продолжал рассматривать меня.

- Ой, приветики! – раздается женский голос от двери.

Обернувшись, замечаю красивую девушку, блондинку с длинными волосами, которые она сейчас аккуратно сушит пушистым полотенцем. Сама она одета в такие же плюшевые штаны, явную пару от той кофты на кресле, и короткий топик, сквозь который проступают соски. Да и сам топик настолько короток, что оголяет плоский живот с пирсингом в пупке.

Почувствовав неловкость, что я ворвалась в чужое обжитое пространство, да еще с парнем, я несколько стушевалась, отведя взгляд.

- Я Крис, - тем временем улыбается соседка, обнажив белый ряд зубов, явно не смутившись.

- Я Ксюша, - произношу тихо, бросив осторожный взгляд на Давиана.

Почему-то я была уверена, что он будет смотреть на такую как Крис, с идеальным лицом, красивой улыбкой, привлекательной фигурой. Но нет, он все еще смотрел на меня.

- Дан, ты не говорил, что у тебя есть девушка. – произносит Крис, но несколько натянуто, будто скрывает за улыбкой что-то неприятное.

- Я не…, - спешу разуверить ее, ведь ей явно нравится Давиан. Дан. Ему идет.

- Ее и не было, - ухмыляется Давиан, перебив меня, - теперь есть, - он кидает на меня пытливый взгляд исподлобья.

Открыв ошарашено рот, я заторможено качаю головой, пытаясь возразить, но мне не дают. Этот большой самоуверенный тип делает несколько шагов в моем направлении и склонившись, мягко целует в щеку, вызвав во мне если не панику, то что-то близкое к этому.

- Я зайду за тобой через час, солнце. Провожу на пару. Мы в одной группе, - быстро шепнув мне на ухо, Дан быстрым шагом прошел мимо недовольной Крис.

- Мою девушку не буллить, - произносит лениво, но в голосе явственно чувствуется предупреждение.

Обняв себя руками, я растерянно посмотрела на побледневшую Крис и проводила взглядом спину самого странного парня.

Может, он назвал меня своей девушкой, чтобы защитить? Вдруг это самая Крис та еще стерва и могла попытаться сделать меня изгоем? А так, Дан явно имеет авторитет в группе. Других вариантов, почему он так себя повел, у меня нет.

Крис же молча смерила меня недовольным взглядом и продолжила заниматься волосами, будто меня здесь нет.

Вот тебе и здравствуй новая взрослая жизнь, усмехнулась про себя. Странная атмосфера, странный парень, который назвал меня своей девушкой и соседка, которая может меня унизить, но не станет этого делать из-за угрозы моего несуществующего парня и вот теперь она просо меня игнорирует.

- Если ты так и продолжишь летать в облаках, не успеешь собраться на пару. А первой парой у нас Кощей и если ты не будешь соответствовать, тебе хана, - произносит между делом, не отвлекаясь от укладки волос и даже не смотря на меня.

- Почему Кощей? Такой же страшный и тощий? – улыбаюсь сдержанно и все-таки начинаю шевелиться, снимаю пальто, вешая его в шкаф, где уже висят пара комплектов форменной одежды и тяну к кровати чемодан, чтобы достать вещи.

- Такой же бессмертный, - хмыкает недовольно Крис, все-таки смотря на меня.

- Это как? – поднимаю голову от вещей, устремив на девушку взгляд, - как вампир? – снова улыбаюсь.

- Как тот, что завалит тебя еще до экзамена, доказав твою глупость, несостоятельность, скудоумие, - начинает перечислять странные характеристики, явно стараясь выскрести их из уголков памяти.

- Я все равно не поняла, почему он бессмертный, - смотрю на нее с любопытством, явно отмечая, что этого Кощея девушка на дух не переносит, ей явно от него уже досталось. Что же, посмотрим, что там за Кощей.

- А бессмертный он потому, что получив столько проклятий в свой адрес нельзя выжить. Он должен был сгореть еще на первой паре. А у нас его пары ежедневно. Профильные предметы. Гос.управление, менеджмент, экономическая теория.

- И все он?

- Угу.

Больше мы не разговариваем, соседка мучает фен, а я быстро раскидываю вещи, успеваю найти канцелярию в том же шкафу и примеряю форму.

- Ты волосы хотя бы в хвост завяжи, а то влетит от Кощея, - заявляет Крис, смерив меня долгим оценивающим взглядом.

Удивленно вскинув бровь, я ищу резинку для волос и завязываю свои густые волнистые волосы, что струяется до лопаток.

Загляну в зеркало, оцениваю себя со всех сторон. Форма темно-синяя, почти черная, что вполне идет моей смуглой коже и каштановым волосам. Жилет, что имеет белые полосы по горловине и какая-то слишком короткая юбка, доходящая до середины бедра. На шее галстук в цвет, а под самим жилетом белая рубашка. И как при таком закрытом верхе настолько не скромный низ?

2
{"b":"971746","o":1}