Непроизвольно облизнув губы и приоткрыв рот, я почти поддалась моменту, о котором скорее всего желала бы после, ведь так, я бы еще сильнее привязалась к моему фальшивому парню.
Но Дан неожиданно резко перевел взгляд куда-то за мою спину. И что успела заметить, этот взгляд стал тяжелым, острым, холодным.
Давиан притянул меня к себе ближе, обняв за спину и будто защищая.
Обернувшись, с удивлением обнаружила Майна, одетого в темно-серое пальто до середины бедра и как ни странно, джинсы с массивными черными кроссовками, вышедшего откуда-то из зоны парка. А парк здесь очень большой и густо засажен деревьями.
И ладно бы, там тоже гуляют, ведь там есть даже несколько скамеек. Но меня зацепило, что Дан, будто вел короткий немой диалог с Кощеем. Будто что-то спрашивал, а Майн, коротко качнув головой, почти незаметно, ушел в сторону жилого преподавательского корпуса.
- Что-то не так? – спрашиваю настороженно, ощущая, как под моими ладонями постепенно расслабляются мышцы.
- Нет, Ксюш, все хорошо, - Дан вновь посмотрел на меня более тепло, словно и не было этих переглядываний.
- А что это тогда было? – все-таки задаю вопрос.
- Что именно? – произносит, улыбнувшись, будто пытается отвлечь меня.
Но у меня за последние полгода не слабо прокачалась бдительность и паранойя заодно.
- Вы с Майном будто переговаривались молча.
Дан вздергивает иронично бровь и ухмыляется.
- Я всего лишь спросил, все ли ок, слишком уж он мрачный был, - произносит вроде бы честно, - простая вежливость.
- Он всегда такой.
- Может быть, но в любом случае, все в порядке. Не забивай голову, мало ли, что у него на уме, - улыбается Дан, а мне почему-то кажется, что он что-то недоговаривает, хотя выглядит как обычно.
Я собираюсь задать еще вопрос, но вдалеке раздается раскат грома и начинает накрапывать дождь.
- Вот и закончилась хорошая погода, - хмыкает Дан, и сцапав мою руку, быстрым шагом направляется в сторону корпуса.
Больше я не задаю вопросов, ведь Дан быстро провожает меня до двери комнаты, целует в щеку и уходит, оставив одну вариться в этих самых вопросах.
- Это что? – спрашиваю недоуменно у Крис, что переписывается с кем-то в телефоне с соблазнительной улыбкой.
На моей кровати лежит небольшой набор сладостей. Маленькие шоколадки, конфеты с разными начинками, переложенные серпантином и накрытые прозрачной крафтовой крышкой.
- Что? – поднимает голову Крис, вопросительно глядя на меня.
- Спрашиваю, откуда конфеты?
- Ааа. Это от Стасика.
- Какого Стасика? – спрашиваю недоуменно.
- Ну блин, как какого? С параллельной группы, - объясняет, на что я лишь непонимающе хмурюсь, - ну Стас, такой высокий, субтильный брюнет. Кареглазый. Мы с ним в одном потоке часто сидим.
Кажется, я припоминаю этого Стаса, который всегда приветствовал меня с улыбкой, стоило нам перепечься. Я конечно же приветствовала его в ответ и улыбалась больше из вежливости, потому что рядом всегда был Дан и я не собиралась даже пусть и фиктивного парня, но предавать. Если у нас видимость отношений, то даже тут я буду верной.
Взяв упаковку конфет и раскрыв ее, с улыбкой рассматривала содержимое. Я знаю кофейню, где собирают под заказ такие наборы. Видимо, у него было с собой, потому что к нам не пускают никого, только по спецразрешению от ректора в особенных случаях.
Поднявшись, я положила ее в ящик в шкафу.
Закрыв створку двери и обернувшись, в мое лицо тут же шарахнуло сильным порывом холодного ветра с листьями и каплями дождя.
Шторы взмыли вверх от раскрывшихся створок окон.
- Ну вот блять, опять!!! – вскочила раздраженная Крис, принявшись закрывать окно, створку которого упорно сносило сильным ветром.
Опомнившись, я подскочила ей помочь и мы вдвоем с трудом, но захлопнули их. Сразу стало тихо, а мы начали отряхиваться от мусора, влетевшего в окно.
Особенно Крис, ведь ей досталось больше, в том числе и ее идеальным волосам.
Она не скупясь в выражениях, выдергивала из волос мусор.
Я же, осталась у окна, всматриваясь вдаль. Дождь частично скрывал обзор, но все же, было заметно, будто вдали, там в темноте парка, на который и выходили наши окна, кто-то бежит.
- Там кажется, что-то случилось, - произношу тихо.
Крис перестает спасать волосы и подходит ко мне, и я тут же показываю ей туда, куда стекаются люди.
- Похоже. Щас, - она тут же хватается за телефон и что-то усердно пишет, - там кому-то по голове сломанной веткой прилетело, - произносит хмуро.
Сглотнув и почувствовав, как по телу пробежал холодок, у меня против воли скользнула в голову мысль о том, что у нас резко распахнулись окна, будто кто-то хотел нам показать именно это.
Но это бред. Когда мы закрыли окно, прошло от силы пара минут, а к человеку на помощь уже бежали другие, которых кто-то успел позвать.
Как ни странно, скорой не было, паники тоже, зато я видела, как помогают идти какому-то парню, что держится за голову. Он идет сам, хоть и с помощью товарищей и вот среди товарищей я неожиданно заметила Дана.
- Там Дан, - радостно тыкает в окно пальцем Крис, тоже заметив его в числе сопровождающих, - надо спросить, что там на самом деле.
Кивнув, я взялась за телефон.
«Что произошло с тем парнем? Ты сам в порядке?»
«Ответь, как будет возможность», - пишу вслед, почти проводив взглядом всю компанию, что двигалась, несмотря на дождь и ветер.
И не знаю, совпадение ли, но почти сразу, как только я отправила сообщения, Дан обернулся и нашел взглядом мое окно и вот в который раз мне снова стало не по себе.
«Ерунда. Но он решил погулять по парку в дождь и его закономерно немного треснуло по голове небольшой веткой. Жить будет. Его уже осмотрели и отпустили», - приходит примерно спустя полчаса ответ от Дана.
«У академии, наверное, будут проблемы. Его родители наверняка засудят за отсутствие той самой безопасности»
«Не будет. Ректор все решит», - прилетает слишком уверенный ответ, который порождает новые вопросы.
«Как ты там, моя кроха, согрелась уже?» - прилетает следом, отвлекая от этих самых вопросов.
«Да, но у нас опять окно распахнуло ветром».
«У нас тоже», - тут же приходит ответ.
«А еще, пока меня не было, мне принесли набор шоколадок от Стаса с соседней группы», - решаюсь быть честной, ведь мы в отношениях, вроде как.
«Понял. Ешь их сейчас, потому что утром я приду и выкину их».
Усмехнувшись и прикусив палец, принялась писать ответ.
«Могу выкинуть их прямо сейчас, если тебе неприятно».
Это шаг доверия к нему и возможность прощупать почву в сторону реальности происходящего, ведь он в переписке общается со мной, как с собственной девушкой, но сейчас нет необходимости играть и притворяться.
«Я верю тебе, Ксюш. Но даже заказать элементарную доставку и порадовать тебя не могу, так что ешь спокойно)))».
«А если к утру они все-таки останутся?)».
Мне нравится игривый легкий тон наших сообщений и я с улыбкой усаживаюсь на кровать.
«Тогда, как и обещал, я их выкину. Но если очень вкусные, то придется съесть, а не дарить их мусорному ведру».
В таком духе мы переписываемся еще полчаса. Я и правда пробую кусочек шоколадки, которая оказывается невероятно вкусной и засыпаю со счастливой блаженной улыбкой на губах.
3.
- Прошу, Некифорова, расскажите нам, что усвоили за первую половину пары, - звучит громкий безжалостный голос Майна на всю аудиторию. Мы как мыши вжали плечи и перепугано взирали на первый ряд и побледневшую Крис. Надо сказать, в залетах она при мне ни разу не была замечена.
- Но Мирослав Алексеевич, за что??? – произносит удивленно, хотя ее голос подрагивает.
- Ни за что, а почему, Никифорова. Вперед, - кивает он в сторону злополучной доски позора.
- И почему? – все же не сдается Крис и я даже восхищена ее желанием выгрызть суть и отстоять себя, - я все записывала.