Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Видящие. Скрывающиеся в тени

1.

- Спасибо, Игорь, - улыбнувшись водителю, я схватилась за ручку своего разноцветного чемодана.

- Всего хорошего, Ксения Юрьевна, - скупо улыбается этот широкоплечий мужчина, чьи аккуратные виски уже были немного посеребрены сединой.

В его проницательных глазах скрывалось гораздо больше слов, но не он, ни я не смели произнести их вслух.

- И Вам, - прошептала тихо, наблюдая, как мужчина уверенной поступью возвращается к здоровому черному внедорожнику.

Сглотнув вязкую слюну, я постаралась успокоить громко стучащее сердце.

Так будет лучше. Сейчас, я слабое звено для отца. Его уязвимое место. Он никогда не говорил ничего подобного, напротив, он всегда уверял меня, что я делаю его сильным. Ведь ради меня он все сможет.

Вот и я смогу ради него. И ради себя.

Мне никогда не приходилось оставаться одной. Без опеки, без присмотра. Без надежного человека рядом. Если мы путешествовали, то рядом всегда кто-то был. Отец, или его надежная охрана. Я уже давно привыкла к этим людям, ведь они работают на отца много лет.

И вот теперь, я, домашняя девушка, два дня как справившая свое восемнадцатилетние, стою одна перед тяжелыми коваными воротами, сжимая в руке ручку чемодана, на котором позвякивают брелки с путешествий, а на кармане прицеплены брошки. Каждая из них связана с чем-то важным для меня. Каждая, это эмоции, которые пережила.

Ворота едва звякнув, медленно распахиваются. Привычной к раздвижным воротам, для меня это любопытный факт. Эта академия относительно новая, но здание, где она располагалась, как и территория, когда-то давно являлись родовым имением, заброшенным более века назад. А пять лет назад имение было выкуплено под нужды частной закрытой академии для обучения детей богатых и влиятельных родителей. Место в этой академии не все могли позволить, так как год обучения стоил не мало. Простых здесь нет, и это второе, что пугает меня.

Я ничем не отличаюсь от других. У меня тоже есть свой водитель, есть телохранитель. Я тоже порой могла позволить себе не считать средства.

Могла. Но я не делала этого. Отец воспитывал меня один, ведь матери не стало десять лет назад. Автокатастрофа, разделившая наши жизни на до и после. Отец смог справиться. Ради меня. Он как-то признался мне, что хотел разбиться вместе с женой, но потом множество раз проклинал себя за эти мысли. Ведь у него была я. Я была единственным ребенком. Залюбленным и оберегаемым. Отец позволял мне все, что я хотела, но всегда старался показать обратную сторону этих возможностей. Силы, здоровье, жертвы, которыми приходится расплачиваться ради хорошей жизни. Он показал мне цену этой хорошей жизни и напоминал и напоминает до сих пор, что за все нужно чем-то платить. Не все дается просто так. Это зарабатывается трудом.

Но еще, он объяснял, что далеко не все знают истинную цену вещам, которые порой не бывают доступны простым людям и с этими людьми стоит быть осторожным. Не забывать, кто рядом с тобой и главное, помнить, кто ты.

Я помнила и поэтому, мне было страшно. Мне было страшно находиться одной среди подобных людей на чужой закрытой территории, жить с ними в одной комнате.

А еще больше, мне было страшно за отца, ведь там, за тяжелыми стенами академии, жизнь отца была под угрозой. Отец работал над решением этой проблемы, ну а меня было решено спрятать за охраняемыми стенами академии, куда не пускали никого постороннего. Даже водителю нельзя было дойти до крыльца и помочь довезти чемодан с вещами. Нет, ворота распахивались только перед студентами и теми, кто там работал. Владельцы академии были помешаны на защите и именно за это в том числе, платили родители обучающихся здесь студентов. Но надо сказать, и знания, что давала академия, не были посредственными, а диплом зарабатывался усердным трудом и потом. По крайней мере, так говорилось на их официальном сайте. Здесь в приоритете были знания. И если ты не тянешь, даже несмотря на статус твоих родителей, твое место очень быстро займет кто-то другой.

Это конечно же вселяло надежду, что здесь не будет прожигателей жизни, привыкших, что за них все сделают.

Я, как и все здесь, сдала вступительные экзамены, но приехала позже остальных. Ведь нам некоторое время пришлось скрываться в другой стране. А когда академия подтвердила сдачу экзаменов удаленно, меня привезли сюда. Буквально два часа назад. И теперь, между мной и моей группой разница в неделю. И хоть это небольшой срок, я все равно чувствую себя новенькой.

Это отвратительное чувство.

- Давай помогу, - раздается мужской бас за спиной, после чего, ручку моего чемодана выхватывают из моих пальцев.

Взвизгнув, я шарахнулась в сторону. Обняв себя за плечи и тяжело дыша, я большими глазами взирала на накачанного симпатичного парня в форме академии, что с недоуменным видом взирал на меня, выгнув светлую бровь и держал в крепкой руке мой почти детский чемодан.

- Ты чего такая шуганная? – хмыкает озадаченно.

Почувствовав, как язык прилип к небу, я лишь покачала головой, снова и снова пытаясь проглотить слюну.

- У тебя все ок? - задает он новый вопрос.

Несколько раз подряд кивнув, я бросила взгляд на чемодан.

Парень усмехнувшись, приподнял и вторую бровь, стрельнув зелеными глазами на мой чемодан.

- Я довезу твой чемодан до комнаты, - произносит он красивым мужским голосом.

На вид, он мой ровесник, а если я верно понимаю нашивки на форме, то он первокурсник, как и я. Свою форму я еще не видела.

Снова кивнув, я пошла за парнем.

И почему я так легко доверилась ему?

Хотя повода этого не делать нет. Он не пытался меня пугать намеренно, это я слишком погрузилась в свои мысли, а вместе с тем, что последние полгода пришлось жить в тени нависшей угрозы, я стала совсем уж дерганая.

И вот я с трудом поспевая, почти бегу за широкой спиной незнакомого мне парня, что уверенно блуждает сквозь каменные коридоры со следами реконструкции и судя по всему, и правда ведет меня в жилой блок.

- Николай Михалыч, - произносит бодро, - тут девчонка приехала, опоздавшая, первый курс, - отчитывается уверенно, пока я скромно выглядываю из-за мужского плеча, - надо ее заселить, но она кажется, не говорит, - произносит уже менее уверенно и чуть тише.

Вытаращив глаза, я от волнения не нашлась с ответом, подтвердив сказанную нелепицу.

Мужчина в годах, что работал здесь комендантом, судя по табличке на двери, сочувственно смотрит на меня и тут же защелкав клавиатурой ноутбука, что-то закивал сам себе.

- Ага, да. Вот она, - мужчина вновь смотрит на меня, потом в компьютер и снова на меня, - теперь, полный комплект, - удовлетворенно крякнув, мужчина достал из шкафа, разделенного на ячейки ключ и протянул мне.

- Давиан, проводи девочку до ее комнаты, - обращается комендант к моему сопровождающему, пока я удивленно таращусь на парня.

Странное имя, незнакомое. Интересно, из какой он страны? Говорит без акцента. Хотя, у богатых свои причуды, в том числе и в именах.

- Ну что, идем..? – Давиан оборачивается ко мне, смерив с ног до головы ненавязчивым взглядом, от которого мне стало не по себе, - как те…, - явно передумав задавать мне вопрос, парень возвращает внимание коменданту, - как ее зовут хоть?

- Ксенией звать. Красивое имя, - улыбается добро комендант и подмигивает мне, на что я смущенно потупив взор, улыбаюсь в ответ.

- Идем, Ксюш, - я не успеваю осознать, что обращаются ко мне, как мою ладонь стискивают горячие мужские пальцы и ведут дальше по коридору, вдоль немногочисленных дверей. Колесики моего чемодана, что сжимают мужские пальцы гремят по паркету.

Я же с интересом осматриваюсь, ведь это все строилось в другую эпоху и надо сказать, внутри реконструкция почти полностью скрыла следы другой эпохи, в отличии от внешнего фасада самой академии.

На пути нам попадаются немногочисленные студенты, что с интересом провожают нас. Хотя скорее всего, дело в Давиане. Он очень привлекательный и явно общительный.

1
{"b":"971746","o":1}