Намек был ясен. Это было предупреждение.
Быстро притянув руку к себе, я уткнулась носом в теплую мужскую грудь.
- Что такое, Ксюш? – спрашивает серьезно Дан, тут же обернувшись.
- Там Майн. Он сделал предупреждение, - буркаю опасливо.
- Боишься, что он вызовет завтра к доске позора? – произносит мягко, будто его это совсем не беспокоит.
- Почти уверена, что вызовет.
- Не думаю, что из-за того, что мы обнимались среди коридора, он станет вымещать на тебе свое недовольство, ведь это было не на его паре, это первое, - произносит спокойно, целуя в макушку, - а во-вторых, ты прекрасно справляешься с его предметами и если даже вызовет, ответишь на все его вопросы, а с рефератом я тебе помогу.
- Спасибо, но все же я предпочту сделать его самостоятельно, чтобы потом я могла его защитить, - вздыхаю удрученно, предвидя завтрашний вечер за ноутом.
- А Стасу я объясню все сам, - неожиданно возвращается к той теме, о которой к своему стыду я даже забыла.
- Не надо!!! – пугаюсь, хватая Дана за запястье, хотя он даже не делал попыток отойти, - я сама! Это нечестно к нему.
Хотя нечестно было и отмалчиваться все три дни. Но Стас и сам не предпринимал попыток заговорить об этом, поэтому я смалодушничала и решила, что слова будут тут лишними.
Давиан тяжело вздыхает, смотря на меня словно нашкодивший ребенок.
- Ксюш, буду честным. Стас ухаживал за тобой по моей просьбе. Я попросил не оставлять тебя одну и быть рядом, так как я не мог.
- Что…? – я даже отшатываюсь, шокированная услышанным, но Дан снова притягивает меня, крепко прижав к себе и уложив подбородок мне на макушку.
- Ты ему нравилась, но он с самого начала понял, что он тебя не интересует, а навязываться не считал нужным. Но он согласился оберегать тебя.
- Это странно, - произношу все еще шокировано.
- Ксюш, - зовет мягко и я поднимаю голову, - я хочу и буду заботиться о тебе, даже если тебе кажется, что я не делаю этого, делаю. Ты скромная и застенчивая и как только ты остаешься без защиты, на тебя тут же пытаются налететь, - произносит серьезно.
Киваю, немного хмурясь. Мне неприятно это слышать, но он прав.
Сильнее прижавшись, робко целую Дана в грудь, прямо через ткань формы, тут же почувствовав резкий выдох в макушку.
Оставшийся день проходит привычно. Обед, еще пары, ужин, прогулка. Все это время я не отлипаю от Дана и меня это полностью устраивает и как мне кажется, его тоже. Может это и не правильно, но с ним рядом я чувствую себя живой, цельной.
- Давиан, я хотела с тобой поговорить, - произношу тихо, пока мы вечером прогуливались вдоль аллеи. Под ногами почти не было видно тротуара, что был засыпан мокрой листвой. Но мне нравилось.
- Так обычно начинается что-то плохое, - вдыхает резко Дан, улыбнувшись мне.
- Нет, - мотаю головой так же улыбаясь, - но мне хотелось бы прояснить один момент.
Неожиданно, Дан резко дергает меня к своему боку, тут же обняв, чтобы я не упала.
Успев испугаться, под стук пульса в ушах, я большими глазами смотрела на Давиана.
- Что случилось?
- Там слизняк был под ногами, - улыбается Дан, но кажется, я научилась понимать, когда он уходит от ответа, а когда честен. И вот сейчас было что-то не так.
- И что? – спрашиваю серьезно, отпустив плечи Дана и обхватив ладонями свои.
- Да просто. Не заморачивайся, Ксюш и извини, что напугал, - улыбается почти непринужденно, пока я все сильнее хмурюсь, - так о чем ты хотела поговорить со мной?
Сперва я решила, что таким образом он хочет избежать разговора, но теперь, когда он напротив переключает мое внимание, поняла, что дело в другом. Но все же я пока решила не акцентировать внимание на его странном поведении. Возможно и правда, там под ногами кто-то был, может быть, даже тот же слизняк, а Дан например их не переносит и теперь Дану неловко за свою реакцию, в любом случае, не думаю, что здесь что-то серьезное.
- Я хотела поговорить о том, почему я считала, что наши отношения не настоящие, - произношу тихо, всматриваясь в лицо Дана.
Он удивлен, даже бровь иронично выгибает.
- Я уже примерно понял, Ксюш, в чем дело. Ты достаточно доходчиво донесла до меня мысль в тот раз, - хмурится Дан, будто вспоминать ему это все неприятно.
Я тоже хмурюсь.
- И тем не менее, если ты считаешь, что должен знать что-то еще, я слушаю тебя, - поспешно исправляется, произнося серьезно.
Улыбнувшись напряженно, я сильнее стискиваю теплую ладонь и мы медлено двигаемся дальше вдоль аллеи.
- Понимаешь, я выросла с одним отцом, моя мать погибла в ДТП, когда мне было 8. Отец стал для меня всем. Но он и оберегал меня тщательно, старался оградить от неприятностей и волнений. И я… я привыкла к этому, более того, мне нравилось быть защищенной сильным и надежным мужчиной, которым для меня всегда был отец.
- А тут появился я, уверено схватил тебя за руку и больше не отпускал, - продолжает за меня Давиан, но не в шутку, он серьезно смотрит на меня своими зелеными глазами.
Киваю, прикусывая губу.
- Мне нравилось это ощущение, оно привычное, родное. И я боялась потерять его. Боялась потерять опору. Но я изначально понимала, что ты попросту решил помочь мне и держалась за это понимание. Ко всему прочему, это были первые мои отношения, да и твое внимание не могло не нравиться. Но я малодушно боялась услышать от тебя правду, что ты со мной не по-настоящему, что это просто защита. Боялась, что мой мир рассыплется и все больше привязывалась при этом.
- Поэтому, предпочла быть ведомой, соглашаясь со всем и позволяя себе тонуть в собственном саморазрушении, - произносит серьезно, останавливаясь и сканируя меня довольно тяжелым взглядом.
- Да, - произношу почти шепотом.
- Я это понял, Ксюш, но уже после того, как вышел за дверь тогда. И знаешь, ты права, нам стоит говорить. Психолог моего отца, с которой он крутил роман часто говорила ему, что стоит разговаривать друг с другом, чтобы выстроить отношения. Не додумывать, а озвучивать. И думаю, она была права.
Удивленно распахнув глаза, я даже не знала, что ответить.
С моих губ сорвалось нервное хихиканье.
- Крутил, в прошедшем времени…как понимаю, роман уже закончился, так как твой отец не желал говорить?
- Бинго! – произносит со смешком Дан, - отец считал, что она делает ему мозги, но она была адекватной теткой, хорошо, что не сошлась с моим отцом.
- Вы с ним не ладите?
- Ладим, если забываем о существовании друг друга и не лезем с советами, как жить, - усмехается Дан, но как-то мрачно, - в целом, ему на меня плевать.
- А мама? Они в разводе как я поняла?
- О, нет. Они не в разводе. Они просто разошлись, ведь отец полностью содержит мать и если они разведутся, то мать потеряет содержание, так как я совершеннолетний да и живу все-таки под одной крышей именно с отцом, а отцу удобно иметь видимость крепкого продолжительного брака, ведь мать периодически сопровождает его на важные встречи. Вот такие вот высокие отношения.
- Ужас какой, - произношу глухо, прижимая ладони к щекам, - с мамой у тебя тоже прохладные отношения?
- Ага, и если не против, хватит о них. Мне это обычно портит настроение,- произносит мрачно, хмыкнув и сцапав мою ладонь, - но я согласился быть честным с тобой, поэтому сказал и думаю, этого хватит, чтобы понять, как обстоят дела,- улыбается натянуто.
Киваю, облизав губы и обнимаю Дана за шею, притянув его голову к себе.
Но Дан тут же поймал мои губы своими, утягивая в поцелуй.
Вот только от поцелуя опять что-то отвлекло, потому что Дан резко замер, переведя быстрый взгляд за спину и тяжело выдохнул, отстраняясь от меня.
- Пойдем обратно, - произносит устало.
- Кто там был? – я снова верчу головой, понимая, что мы одни.
- Никого, Ксюш, - произносит как-то устало, - просто кажется, сейчас снова пойдет дождь, на меня капнуло.
Эти слова вновь царапают меня. Мне кажется, что он вновь увиливает и поэтому всю дорогу, пока мы идем обратно, пытаюсь наблюдать за поведением Дана. Но он такой, как обычно. Болтает весело и постоянно старается прижать меня к себе.