▬ Мы готовы взять на себя фрукты — сказал я Одину и всем остальным собравшимся и возьмем мельницы. Причем поставим их с запасом. Деньги не большие, да и вложений требуют, поэтому мы хотим их поставить над другом берегу.
▬ Вы же знаете что это спорная территория? — спросил Один.
▬ Знаем, — ответил я. Значит надо выиграть этот спор.
▬ И переправу готовы будете сделать? — спросил один из собравшихся.
▬ Готовы. Сначала сделаем простенькую, а потом и мост построим. И да я знаю, что это дорого — сразу предупредил я следующий вопрос.
▬ А мы потянем? — спросил Один у Рагнара.
▬ Потянем, только и тянуть не будем — ответил он. — Давно было пора решить вопрос с этими территориями. Если грубо, то план такой. Выдвигаемся сразу большой толпой. Делимся на отряды и захватываем сразу кучу территорий. Какую — то часть они конечно отобьют, но большую часть мы все равно удержим. Тем более нам все равно нужны земли на том берегу. Как — то вот так.
▬ Хорошо — ответил Один довольно. — Я уже устал с ними торговаться. Они вообще не собираются это обсуждать, мол это их территория и все.
▬ А они отобрать не смогут? — спросил кто — то еще.
▬ Не смогут, система не даст. А после того как мы присоединимся к остальным мирам там будут правила и просто так тоже ничего отобрать не получится.
▬ Странная эта ваша система — пробурчал кто — то.
▬ Какая есть — ответила Один — другую не прислали. Тогда так и поступим. Завтра же захватываем, пока они будут с похмелья мучиться. Рагнар с тебя командование.
И рано утром. Очень рано. Когда охрана еще спит мы уже были на месте. Нам выделили территорию и по единой команде от Рагнара мы начали ее захват. Конечно были группы, которые задержались и опоздали, но и их никто не собирался ждать. Слишком важное дело. В итоге Рагнар собрал тридцать восемь групп. И мы захватывали столько же территорий. Задача тех, кто был ближе всех к врагу — это не удержать территорию, хотя это и поощрялось, но главное задержать врага как можно дольше. Рагнар рассчитывал, что в хорошем исходе мы сможем удержать около двадцати территорий. И у врага было всего 24 часа для попыток отбить их.
И первые шесть часов они просто спали. Я был со своей группой, но находился в скрыте и на удалении в сторону противника. Моей задачей было вовремя заметить, предупредить и атаковать с тыла. Группа заметно нервничала. Все — таки сейчас мы сражаемся не с мобами, а с людьми. А я как человек с большим опытом в этом деле уже привык к этому. И нисколько не нервничал. Где — то на другом фланге засел Серега с товарищами, которые ничего не захватывали. У низ был совсем другая задача. Перехватывать отряды по пути и быстро убивать несколько человек и сбегать. Так можно было и нервы расшатать, и ослабить противника. И таких групп было несколько. В основном они были вооружены арбалетами и первой их целью были маги. Дали залп из кустов и бежать. Если преследуют, то бежим дальше. Если нет, то атакуем снова.
С одной стороны план был прост, а с другой очень изящен. Ведь нам всего то надо просто продержаться. Нам не надо вступать в битву, побеждать, идти в атаку. Нет. Все это сегодня не требовалось. Просто нужно было удержать метку.
Первая группа противника показалась вдалеке. Я прикинул траекторию их движения и отписался в чате. Они шли не к нам, но к другой группе. Их было десять человек. Надеюсь Рагнар отправит кого — то и перехватить и сократить численность. А я продолжил наблюдать. В чате сухо отписывались командиры групп и разведчики. Флудить Рагнар запретил. Если все 38 групп захвата, все наблюдатели и диверсанты начнут общение, то там вообще будет ничего не разобрать. Так что приказ очень правильный. А я скучал. Прошло еще несколько часов, и вот показалась группа, которая шла прямо на меня. Они явно собирались отбивать именно нашу точку.
Пришло время вспомнить молодость. Я даже потянулся, так как конечности затекли от лежки на твердой земле. Их было пятнадцать человек. И никто из них не хотел умирать. По крайней мере, когда я пристроился к ним сзади, то они бахвалились что всех нас убьют и будут пировать на наших трупах. Ну да. Я еще представил как задница вот того мага садиться на труп моей Алены и маг мгновенно перестал существовать. А я вернулся в скрыт, пока меня никто не заметил. А раз уж они такие простофили, что идут на войну как по центральной улице города, то кто я такой, чтобы этим не воспользоваться.
▬ Где Витек? — спросил один из них когда заметил пропажу. А у меня как раз закончился откат.
Они стали озираться и когда один пришел к заключению, что Витек трус, то убил и второго. Давно меня не обливало человеческой кровью с ног до головы. Так можно и забыть о том, что это за чувство. Но вот пришло время вспомнить. Я снова стал уходить в скрыт, но кто — то посмотрел в мою сторону. А я ему даже улыбнулся и помахал рукой.
▬ Я, я, его видел! — заикался он.
▬ Где? Куда он делся?
▬ Кто это?
▬ Он исчез — ответил тот. И они стали меня искать.
▬ Он невидимка? — спросил один.
▬ Да, да- ответил насмерть запуганный.
Мне это на руку. Пока они меня ищут, мы отдыхаем, и я просто отошел подальше.
▬ Сейчас напишу остальным — сказал кто — то.
И пока они развлекались, я их пересчитал. Осталось девять человек. Значит к нам шли одиннадцать. Об этом я тоже написал своим и предупредил Рагнара.
▬ Помощь нужна? — спросил наш полководец.
▬ Нет, сами справимся — ответил я.
Девять это многовато. Я подумал, что для первого раза будет вполне достаточно шестерых, а лучше пятерых. Мне нужна уверенная победа моей группы, чтобы они перестали бояться и чтобы в случае ошибки никто не погиб. Вот только весь мой гениальный план пошел коту под хвост. Я убил еще троих, а когда на меня смотрели оставшиеся, то скорчил рожу и провел клинком себе по шее. И они просто не выдержали вида человека, облитого кровью и угрожающего тебе. А потом еще и исчезающего прямо на твоих глазах.
▬ Ну его нахер — сказал один и бросился бежать. Остальные последовали за ним.
Я отписался своим, что угроза исчезла и больше к нам никто не идет. За это меня в чате обвинили в бесчеловечности сразу по двум причинам. И что врагов не пожалел, и что своим ничего не оставил. Оказывается, они там за моей спиной составили план. Им видите ли было очень интересно посмотреть, как наши враги отреагируют на появление Тирана. А план безусловно был хорош. И мне тоже стало интересно. Я сказал, что обязательно пропущу следующую группу.
Только вот следующая группа так и не пришла. Они как будто вообще забыли про наше направление. И это было даже как -то обидно. Я весь в крови, а драться не с кем. И для чего я пачкался, скажите на милость? Для того чтобы потом грязным валятся в кустах? План был совсем другим, к тому же мы не показали им Тирана. Обидно.
Прошло положенное время и наша точка была захвачена.
▬ Все возвращаемся в город — отдал приказ Рагнар.
В чате тут же посыпались вопросы о наших успехах. А они были и даже лучше чем, мы могли представить. Из 38 точек нам удалось удержать тридцать две. Рагнар какой — то тактический гений. Учитывая что 20 было бы хорошим результатом, то мы превзошли все возможные ожидания. И как только мы вернулись в столицу, то в общем чате объявили, что у нас день на отдых, а потом мы провернем такой маневр снова. И теперь сделаем это в сторону демонов. Там у нас уже было немало захваченных территорий, но видимо Один решил, что там нам вообще никто не будет противостоять и мы сможем оттяпать большой кусок земли. И это было не лишено рационального зерна. В целом я был с ним полностью согласен. Пока идет такая пляска, то надо быстро резать по живому.
Мы отдохнули и снова пошли на захват. Вот только в этот раз он прошел вообще без сопротивления. Видимо демоны не считали нужным бороться за эти территории, или просто боялись. Все таки мы разрушили у них три города. И всего за день мы присоединили еще тридцать восемь территорий. Вот только меня мучил вопрос. Раньше территории захватывались быстрее. Или я что — то путаю?