Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

А потом снова настал день когда к нам пришла волна. В этот раз она оказалась проще чем когда либо. А значит или следующая волна будет очень сильной, или система нам готовит очередной сюрприз. Скорее всего неприятный. А может быть и смертельный. Основные вилы нашего соперника представляли големы. Обычные из железа. И они были ничем не вооружены, кроме своих собственных кулаков. Мини — боссами послужили гаргульи. Они были двух цветов, серые и черные. Вот только чем они отличаются я так и не понял. Одни были быстрее, а вторые чуть медленнее, но все ли это различие не знаю. Возможно было что — то еще, о чем я и не догадывался. А вот боссов снова было три. Один маг, одна змееподобная женщина с шестью руками, и огромный человек, с мечом в руке. Система их обозначила, как мага, нагу и титана. И единственную опасность представляли гаргульи, так как прекрасно могли летать. Как им это удавалось, при том, что они были каменные? Загадка. Но их хотя бы было немного, всего 20 — 30 штук. А в остальном просто армия болванчиков. Один с Рагнаром усиленно гоняли жителей на выполнение квестов. Мы скатились на четвертое место в рейтинге. И даже когда Один использовал все усиления, то смогли подняться только до третье строчки. А это было недопустимо.

Боссов разобрал я, причем начал с наги. В ее шести руках, в каждой было по клинку и мне она показалась самой опасной. Возможно так и было, узнать я не успел, так как ее просто развоплотило. Второй жертвой стал маг, так как просто стоял ближе всех ко мне, когда я из скрыта убил нагу. А на закуску остался титан. И с ним я тоже справился без проблем. Вообще волна была больше похожа на попытку дать нам передышку. После того как я убил боссов, а гаргулий расстреляли со стен, мы выяснили, что големы имунны к магии, или получают совсем маленький урон от нее. Но и преодолеть стену он были не в силах. Поэтому мы просто расстреливали их с безопасного расстояния. В итоге мы даже не знали, насколько они сильны и вообще стоит их удар кулаком, хоть чего — то. А последних вообще добивали устроив соревнование. Кто попадет в голову, тому кружка пива. В итоге битва плавно перекатилась в пьянку. Ну а мы и не против.

За неделю я набрал всего один уровень, а вот на второй не хватило. Даже с учетом волны. Я чувствовал, что начинаю упираться в некий предел. Бросил я свободных очков в интеллект, и еще купил пятьдесят книг к нему. Теперь у меня 460 интеллекта. А так как деньги у нас были, то мы решили, что можно начать качать все навыки, до которых у нас не доходили руки. Да и про характеристики не стоило забывать. Мы должны стать настолько сильнее, насколько это возможно. Девочки, которые у нас были магами, стали поднимать телосложение и ловкость. Пусть не намного, но иногда именно этих мелочей и не хватает, для победы. Я же начал сокращать откат теневого прыжка. Изначально он был 60 минут. Всего тридцать книг и откат уже 30 минут. Еще тридцать и уже 15 минут. А потом я вообще довел его до 1 минуты, просто потратив неприличную сумму денег на это. Еще можно было заняться стрелой теней. У нее откат был 1 минута изначально, а для заклинания это очень много. Но я решил отложить и когда случится следующий приход денег, то довести интеллект до 500. А еще Михаил советовал немного прокачать силу и телосложение. Тоже на всякий случай. Пока есть возможность надо пользоваться, потом ее может уже и не быть.

И вроде бы все хорошо. Деньги идут, мы качаемся. Не вылезаем из квестов, да и волны отражаем играючи. Вот только мы не находили кольцо. Да и в целом в воздухе повисло чувство, чего — то надвигающегося. И самое плохое, что это чувствовал не только я. Остальные тоже вели беседы об этом. На набережной стало заметно меньше людей. Обычные прохожие, до этого смело тянувшие ввысь головы, как — то ссутулились и ходили по улицам пришибленные.

И давление продолжало нарастать. Хорошо, что мы почти все время проводили в полях. Мочили мобов, и квестовых и просто тех кто попадался нам под руку. И всячески себя развлекали. Особенно хорошо было в лагере, который был навыком Василия. Его мы старались устанавливать в самых живописных местах, особенно у рек или других водоемов. А Михаил похоже специально выбирал такие маршруты, чтобы было интереснее. Мы даже смогли дойти до гор, так как там паслись горные козлы, которые были квестовыми. Посмотрели на добычу камня и поняли, что никто бы не хотел там работать. Зато вид там открывался совершенно обалденный. И мы им любовались. И охотились на козлов, которые были настоящим чудом. Как они своими копытами умудрялись держаться на отвесных сказал было загадкой. Не иначе навык скалолазания прокачан до максимума. А им хоть бы что, стоят себе на отвесной скале и чего — то жуют. Такое их отношение даже немного бесило. Но вот убивать их было легче легкого. Одна стрела или заклинание и животное падает с высоты и разбивается самостоятельно. Больше делать ничего не надо, кроме как собрать рога, потому что это квестовый предмет. Павел даже пожалел, что не взял навык срезания шкур. Мы вторую неделю просто так истребляли кучу животных.

▬ Это бы нас сильно тормозило — возразил ему Михаил.

▬ Я бы быстро, раз и готово — ответил ему Павел.

▬ Видел я таких, раз и не готово, а потом два, три, четыре, пять и все еще не готово.

И возразить тут было нечего. И мы возвращались в город на очередную волну. Уже двадцать третью по счету. А не возвращаться было нельзя. Все таки я был главным оружием против боссов. Особенно Рагнар упирал на то, чтобы я в первую очередь бил магов. Боссы ближнего боя были гораздо менее страшными, при нашем уроне, а вот те кто бил издалека и те кто умел накладывать усиления на армию — они доставляли проблем. Ну а мне вообще было без разницы кого атаковать. Любая цель для меня был заманчивой и приятной. А если надо в первую очередь обращать внимание на магов, то это пожалуйста. Все равно они не шли ни в какое сравнение с теми же отродьями света.

И снова я вспомнил про кольцо. Где оно пропадает, черт возьми⁈ Мы никак не могли его найти. Даже информацию о нем не смогли обнаружить. Друзья Леса и Чири, тоже только разводили руками. Как будто бы его вообще не существовало.

▬ Давайте думать, что это может быть? — сказал Михаил на очередном привале.

▬ Это похоже не артефакт — сказала Алина.

▬ А может быть это навык или книга? — предположил Павел.

▬ В магазине такой точно нет — ответил Михаил.

▬ Тогда может быть это рисунок, картина или произведение искусства — добавила Алена. — А может быть это растение?

▬ В магазине такого точно нет, но надо обязательно взять на заметку — сказала Алина. — Это действительно может быть совсем не то, что мы думаем.

▬ А может быть это какое — то место? — предположила Ксюша.

▬ Интересная мысль — ответил Михаил. — Только где это место? Миров тысячи тысяч. Нам что придется купить все карты?

▬ А почему бы и нет. Если это действительно место, то нам точно надо его найти и попасть туда — сказал Павел.

▬ Денег не хватит — ответила Алина. — У нас свои то карты стоят дорого, да и они не покрывают и десятой части мира.

▬ А если оно просто находиться в неизведанных землях? — спросила Ксюша.

▬ То мы его вообще не найдем — ответил Михаил.

И такие разговоры стали для нас такой же обыденностью как и мобы. Мы постоянно обсуждали что такое кольцо теней, но никак не могли его найти. Но сама мысль о нем преследовала нас каждый день. Так и с ума сойти можно. Только даже это не поможет его найти. А найти было нужно. Все таки это очень жирный квест и далеко не каждый день нам такой выпадает.

Двадцать третья волна принесла нам множество сюрпризов. И сюрпризы были невысокого роста, а точнее это были гномы. Вот только они как будто сошли со страниц романа про киберпанк. Перед нами выстроилась целая орда этих невысоких созданий и все они были вооружены ружьями. И я не преувеличиваю. Абсолютно у каждого было по ружью. Даже у тех кто управлял механизмами, которыми были мини боссы. Огромные роботы, видимо гномы так компенсировали свои комплексы за свой рост, уже вооружались пилами. Огромными дисковыми пилами. У кого по одной, а у кого сразу по три, но поменьше.

76
{"b":"971262","o":1}