«Разия. Маг. Уровень 20»
То что она маг было понятно и без надписи, просто по запаху из кафе.
А потом нам предложили кофе из белого чайничка, и то что она назвала треугольники. Я такое никогда не ел. Но если у вас будет возможность, то обязательно попробуйте. Но ни в коем случае не магазинные. Об этом нам поведала Разия. Она сказала, что лучшие треугольники могут быть только у бабушек, и если бы не система, то она кормила бы ими своих внуков. И кто — то посторонний вряд ли ими смог насладиться. А вот жизнь повернулась так, что теперь у нее свое кафе. Она пережила потерю близких и теперь любой может попробовать ее стряпню.
Все что я вам скажу, что это восхитительно. Мы объелись так, что не могли встать из за стола. Жаль, что дела нас не ждали. А к вечеру народ стал подтягиваться в кафе и становилось тесно. Вот мы и решили покинуть это уютное место и отправились домой.
Когда все было готово, то я достал сферу отрицания и отдал его Алене. Теперь к нам не получиться подобраться не замеченными. А снаружи за нами наблюдали друзья Леса и скиурусы. Можно было начинать.
Я открыл портал и нырнул в него. На этот раз уже сам.
Черт! Я ругался и отплевывался. Совсем забыл как путь домой обращается со своим единственным пользователем. Я снова проехался мордой по песку и нахватался песка. И снова надо мной ржали. Все трое духом, причем в этот раз они не сдерживались все.
Вот кто так гостей встречает? Кстати. У них спрошу.
▬ Вот кто так гостей встречает? — они в ответ лишь потупились, что не понимают моего языка и показали на колонну. Мол иди, а потом сможем поговорить.
Ну я и пошел, сквозь зубы проклиная песок и духов. Если они с порталом ничего не смогут сделать, то могли бы соломки постелить. Их же мир в конце концов. Я дошел до колонны и положил ладонь на углубление. Оно уже было нужной формы, так что никаких спецэффектов или магии. Сразу появилось сообщение.
'Вы выполнили все необходимые условия.
Книги навыков речь зверей (х4) и книга навыков речь духов преображены.
Вы получаете книгу навыков речь мира духов'
Так, это было неожиданно. Я думал мне их все надо будет выучить, но система решила иначе. А если бы я их выучил, то она и навыки бы преобразовала. Да. Этот ответ мне пришел из характеристики знание. Вот полезная характеристика, когда хочет. Но как правило, она ничего не хочет. Это я от нее хочу.
'Книга навыка речь мира духов
Класс: героический
Вы понимаете любую речь, любого духа, вне зависимости от расы, вида или языка'
Какой класс? Героический? Вот это подарок. Вот за это система спасибо. И мы ее конечно же сразу выучим. Интересно, а остальные тоже так смогут. Да. Снова сработало знание, значит каждому нужно будет купить по комплекту. Это ж сколько же денег надо? Черт! А мы все потратили. Значит надо заработать еще. Завтра волна, а потом отправимся на фарм.
Так ну что, попробуем?
▬ Привет! — сказал я духам.
▬ Червячок научился говорить — проухала сова и снова начала смеяться.
▬ Научился — прошипела анаконда.
▬ Теперь у тебя есть немного времени, что бы задать свои вопросы, а потом тебе придется потрудиться — промурлыкала пантера.
▬ Поторопись, у нас не много сил — сказала Анаконда.
▬ Что это за место? Могу я привести сюда друзей? Это вы со мной объединяетесь? Что надо сделать? Как мне развиваться? А что…
▬ Тихо, тихо — прошипела анаконда.
▬ Забавный червячок — прокомментировала сова.
▬ Сама ты червячок — ответил я.
Она мгновенно приблизилась и ее глаза оказались напротив моих. Вот только я в них утонул. Меня начал засасывать в какой — то омут. Но нет так просто я не дамся. Я активировал клинки и хотел броситься в атаку, но меня что — то держало.
▬ Отпусти его — прошипела анаконда.
▬ Пусть не зарывается, червячок — проухала сова.
▬ Так я могу вообще здесь не появляться — ответил я. — И живите как жили.
▬ Тогда мы лишим тебя своих подарков — ответила сова показывая на клинки.
В ответ я бросил их на песок.
▬ Думаю, что и без них справлюсь — ответил я. Когда тебя хотят прогнуть, то надо либо бежать, что я сделать не мог, либо не прогибаться. А вот этого у меня в достатке.
▬ Ты уверен? — прошипела анаконда, оборачиваясь вокруг меня и перекрывая пути к отступлению.
▬ Уверен — ответил я.
▬ Вы тут видимо совсем из ума выжили за столько лет. — И вот тут я попал в точку. Случайно брошенная фраза и реакция на нее, показала, что я прав. Они тут сидят очень долго и не могут выбраться. И им скучно. А может быть и не в этом дело.
▬ Вали его — проухала сова, — найдем другого.
Но вот валить меня никто не спешил, а ведь они могли сделать это очень быстро. А значит не все так просто.
▬ И сколько уже было этих других? — спросил я. — Что то я не вижу тут толпы желающих общаться с вами. Может это потому что у вас отвратительные характеры.
▬ Да что ты знаешь, червячок? — Сова снова резко приблизилась.
▬ Не много, но кое что уже понял -ответил я.
▬ И что ты понял? — промурлыкала пантера.
▬ Что я вам нужен, и возможно больше чем вы мне. У меня там — я неопределенно махнул рукой — есть небольшой клан, товарищи, средства к существованию и развитию, открытые мир, который станет еще больше как построим межмировой портал. А вот у вас тут нет ничего. Песок, лес и камни. И вас трое, которые не знают куда себя деть и не знают чем заняться.
▬ И что ты предлагаешь?
▬ Я ничего, это вы мне должны предлагать — ответил я. — Заинтересовать, предложить что — то интересное, полезное, можно дорогое и редкое. Это я вам нужен, а не вы мне.
И я был уверен в своих словах. Пусть я пока не знал для чего я им нужен, что у них случилось, да и вообще в чем будет заключаться моя помощь. Но я был уверен в том, что я им нужен больше. А значит и продавить они меня не смогут. Пусть я лишусь клинков. Пусть даже отнимут навыки, если они на это способны. И даже если они лишат меня жизни, то я благодаря системе возрожусь у себя дома и забуду дорогу сюда. А вот они так сделать явно не могут. А значит они тут зависли и вынуждены не жить, а в лучшем случае просто существовать.
▬ И для начала — продолжил я. — Научитесь нормально разговаривать. А то, нашла червячка. Ты еще не знаешь на что способен человек!
▬ Я то как раз знаю — ответила сова, но червячком называть перестала.
▬ Но мы не можем тебе доверять — прошипела анаконда.
▬ А я вам могу? — спросил я.
▬ Слово духов нерушимо — проухала сова.
▬ Поэтому вы хотели отнять свои подарки? — спросил я, в ответ она поморщилась. — Перестаньте играть со мной в игры. Я не собираюсь становиться вашей марионеткой, вашим слугой или еще кем- то подобным. Такой расклад меня не устраивает.
▬ А кем ты хочешь стать? — промурлыкала пантера.
▬ Меня устраивает только дружба — ответил я.
▬ Брат, друг, борщ — прошипела анаконда. — У вас так говорят?
▬ Да — ответил я.
▬ А что такое борщ? — спросила пантера.
▬ Национальное блюдо, которым кормят дорогих гостей — ответил я. Так было проще объяснить, чем как — то по другому.
▬ И как нам тебе поверить — проухала сова, я лишь пожал плечами.
▬ Есть способ — прошипела анаконда.
▬ А ты уверена? — спросила Пантера.
▬ Другого способа не вижу — ответила она.
▬ Тогда ты готов? — спросила сова, и в ее глазах появилась хитринка, которой до этого не было.
▬ Готов к чему? — спросил я.
▬ К чему — то очень неприятному, но необходимому — проухала она.
▬ Если необходимо, то давайте.
И вот зря я согласился, очень зря. Все духи уставились мне в глаза одновременно. Я даже не знал, что так может быть. А потом их глаза нырнули в мои. И началась пытка. Буквально каждая клеточка моего тела полыхала огнем, меня разрывало на части и сшивало заново, только для того чтобы порвать снова. Руки, ноги, голова, туловище, все это превратилось в огромный комок боли. И как только боль стихала или я к ней привыкал, как она с новой силой бралась за меня. И конца этому не было. Я потерял счет времени, потерял свои мысли, зрение, слух осязание, обоняние, все органы чувств отказали. Теперь я был просто комком боли и ничего больше не существовало.