Как бы то ни было мы справились. Правда один из бойцов решил рискнуть, за что и поплатился. Ангел, которого он не заметил, срубил ему голову, когда тот почти дошел до артефакта. Серега прикрыл бойца и забрал артефакт, как только ангел улетел.
Это была отличная победа. Мы потеряли всего одного бойца, набрали артефакты и уничтожили еще один город наших противников.
▬ Держи — сказал Серега и предал мне все артефакты.
▬ Вы чего снова в разведку? — спросил я у них.
▬ Такая у нас работа — с кислой улыбкой ответил Серега. — Пойдем пощупаем еще один городок. Он не большой, но и у нас бомбы почти закончились. Так что даже шуметь скорее всего не будем. Просто посмотрим что там и как.
▬ Хорошо. Все отнесу. Одину что — то передать?
▬ Сейчас — сказал Серега и стал писать большую записку, больше похожую на полноценный доклад. И потом передал ее мне. — там ничего секретного.
▬ А что ты от меня можешь утаить? — спросил я с улыбкой. — Я все своими глазами видел.
▬ И то верно. Давай удачи. И по пути обратно не тренируйся. Все таки ценную вещь несешь. Я же уже вычислил откат твоей невидимости, так могут сделать и другие.
▬ Хорошо, — ответил я. И действительно я не собирался тренироваться. Лишний риск нам сейчас противопоказан.
Мы попрощались и я побежал обратно домой. В наш город, а вот им еще нужно дойти до другого и постараться собрать там максимум информации. И если сильно повезет то придумать способ победить. Я был уверен, что в третий раз наши фокусы с внезапными атаками и бомбами уже не сработают. Чудо, что второй раз сработали. А считать демонов глупцами я отказывался.
Я нес пять артефактов для Одина, и один, который мне снова выдали за основной вклад в победу. Приятно конечно, что система меня оценивает положительно, но совсем не понятно что и как она оценивает. Одину я нес улучшение шпиля связи, мастерской, мэрии, банка и портала. Порта и банк были новыми, но как это повлияет скажет только Один. А вот свой личный приз я ему отдавать не собирался. И похоже что артефакт этот был составной.
'Опора сердца города.
Класс: эпический
Материал: серебро
Подставка для каста и сердца города. Усиливает эффект усиления от каста и добавляет 2 бонуса сердцу города'
Выглядел этот артефакт, как небольшая колонна, сделанная из серебра. И похоже, что она устанавливалась первой. В ее верхней плоскости было углубление под каст, а уже в него вставлялось сердце города. По крайней мере, мне казалось, что я все понял правильно. И если я окажусь прав, то за эти три артефакта мне голову точно оторвут. И лучше бы их хранить в каком — то очень защищенном месте. Вот только более защищенного чем мой инвентарь пока не существовало. Я бы туда и филлактерии поместил. И кость, и молот, и сферу. Но пока такого хранилища не было. Может оно есть в банке. Ведь мы еще не построили его, а я уже несу улучшение для этого здания. А значит нам дадут сразу много очков за строительство.
Я снова провел четыре дня в пути, но в этот раз я не тренировался. Опыт мне дали, но его совсем малость не хватило до уровня. Причем настолько мало, что я даже засматривался на простых мобов, мимо которых пробегал. Всего — то сотня таких и у меня уровень. Но видимо пока не судьба. Но когда я добежал до города, то видимо система мне засчитала выполненный квест по зачистке территории. И мне с лихвой хватило чтобы получить уровень. Я сразу кинул свободные очки в ловкость. Все таки там самый вкусный бонус, который может спасти жизнь, а их количество пока нечем восполнять.
Ловкости у меня было уже 191. Эх, где те времена, когда с каждого боса падали книги. А опыт лился рекой и навыки качались намного быстрее. Золотое время, но мы тогда не знали об этом. Хотя как говорили друзья Леса, добыча вернется. Во всех мирах есть, и значит в нашем мире тоже будет. Надо лишь пройти инициацию до конца. И еще он предупредил, что и из игроков предметы будут выпадать намного чаще. Как правило одна смерть равна потере одного предмета. Некоторые игроки по его рассказам, даже специально забивали инвентарь барахлом, чтобы выпало оно, а не что — то ценное. И это было не лишено смысла. Все лучше, чем если из тебя гарантировано выпадет, что — то ценное.
Я прибежал в город днем, и сразу же нашел свою группу. Слушая о том, что они успели тут без меня натворить мы шли к Одину. Они действительно закрыли квест по расчистке территории. Достроили наш дом и уже начали в нем жить. Алина построила еще несколько домов, которые мы теперь могли сдавать и они получились намного лучше чем те, которые были сейчас и у нас уже появились первые постояльцы. Да и денег скопилось прилично, которые не куда было девать. Снова чуть больше 20 золотых, которые нужно было срочно пристроить в дело. Алина хотела расширить количество магазинов, но на это деньги были уже отложены. Все упиралось в строителей. А еще она хотела построить больше домов.
▬ Вдруг потом станет еще дороже — сказала она.
▬ Подожди ответил я ей. После Одина сходим к старейшине, и если он вопрос один не решил, то обязательно построим. А если решил, то надо понять во сколько это нам обойдется.
▬ А что за вопрос? — спросила она.
▬ Узнаешь на месте.
▬ Интриган — надула губки Алина, остальные только рассмеялись.
А мы как раз дошли до Мэрии. К Одину нас пропустили всех. Мы поздоровались и я сразу же отдал ему отчет от Сереги, который даже не читал. А потом вывалил на стол артефакты. Остальные члены моей группы видели их в первый раз, поэтому с интересом изучали.
▬ Черт! — сказал Михаил. — Теперь я понимаю почему идет война и почему Один так тебя ценит. Так то наш мэр тебе очень задолжал.
▬ Ты прав — сказал Один. — Задолжал. Причем много, но и не я один, а весь город. По сути у нас война сразу с пятью городами и мы два уже уничтожили. Кто нибудь из вас почувствовал что мы воюем? — спросил он у моей группы.
▬ Нет — ответили они.
▬ Вот именно, А максим уже второй город сравнял с землей. Не сам, но и без него ничего бы не вышло. Все ходят, мобов бьют на стенах сражаются, качают ремесла. И даже не понимают, что в любой момент могут погибнуть все вместе и навсегда. Орда в случае проигрыша защитников, не останавливается и уничтожает всех до последнего, а затем снова пока не закончатся возрождения. Я прав, Максим?
Я только кивнул подтверждая.
▬ Так что если ты думаешь, что я должен Максиму, то ты прав. И у меня все долги перед ним записаны. И я очень надеюсь, что смогу со временем рассчитаться с ним. А вот как будут рассчитываться остальные, даже не подозревая что они должны — это я не знаю.
Моя группа застыла осознавая сказанное.
▬ Давай уже артефакты применять — сказал я Одину — интересно что дадут. Чат кстати пропадет в одном дне пути.
▬ Я знаю и мы сейчас увеличим радиус — ответил Один и использовал артефакт. — Так. Теперь Мэрия.
▬ А это что дает?
▬ Доступ к новым постройкам и к уникальным тоже. Вот только уникальные это мрак. Там ресурсов надо столько, что никакой казны не хватит.
▬ Давай теперь мастерскую, что она дает?
▬ Можно больше производить наименований товаров, но мы пока развиваем только артиллерию. Остальное подождет. И кстати нам тоже надо построить возвышения для баллист. Мне кажется это очень хорошая идея.
▬ Вот только сами баллисты и инженеры будут на виду.
▬ Придумаем какую — нибудь защиту, а может и система подскажет. Так портал. Снижает стоимость портала и увеличивает пропускную способность. Нормально, но пока не важно, торговых караванов раз и обчелся. Даже два пока нет.
▬ А банк мы построим? — спросил я.
▬ Да, обязательно — ответил Один — Причем ты и построишь.
▬ В смысле? — спросил я.
▬ В прямом. Банк системный и контролирует система. А вот прибыль с него ты будешь получать. Правы твои друзья. Город и я перед тобой в большом долгу, а так хоть часть вернем.
▬ Торговаться не будем?
▬ Нет, я в городскую казну возьму минимальный процент, остальное все вам. И даже не зови Алину, не отвлекай. Они там о чем — то шепчутся.