Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

▬ Иди поделись своими идеями с унитазом — отрезала она.

И я был полностью на ее стороне. Человек работает, старается и выполняет очень важную функцию, и не надо ей мешать. Она вон даже деньги на проект нашего дома начала откладывать. Так глядишь и действительно обзаведемся новым жильем.

А пока мы занимались своими делами, то строители закончили аукцион, вот только попасть в него и посмотреть что там не смогли. Началась новая волна.

В этот раз нам снова противостояли пришельцы. Но разнообразие войск увеличилось. Основную орду составляло огромное количество мелких существ похожих на собак без шерсти и слизи. Вот только у них были еще две лишние конечности около головы сверху и ощущение было что они состоят их одной пасти. Вторые были похожие на змей существа, они ползали на своих хвостах, но у них тоже были две лишние конечности, так как у змей такого не бывает. А ближе к голове их туловище расширялось, как будто кобра раскрыла свой капюшон. Третьим видом были, какие — то огромные бегемоты. Но и у них была пара лишних рук, так как они бегали на четыре ногах, и двумя руками атаковали. У этих было много костей по всему телу, как будто дополнительная броня. Таких было всего 10 и они были мини — боссами. Но появились и вторые мини — боссы. Очень похожие на креветку с маленькими крылышками. Их тоже было десять и самое противное — они летали. А групповым босом было совсем что — то противное.

Внешне она выглядела как человек совмещенный с пришельцем. Женское тело, но искаженное. А за ее спиной странные крылья, состоящее из множества костных каркасов, но без перепонок между ними. Это с одной стороны смотрелось отвратительно, а с другой манило своей грацией и изяществом. Какое — то очень странное чувство. И объяснить я его сам себе не мог. Она двигалась как -то не так как обычный человек, хотя и передвигалась на своих двоих. С какой — то хищной грацией. Вот только та грация, была не от земных хищников типа кошек или волков. Нет гораздо более опасная.

И началась очередная битва. В этот раз меня отослали только, чтобы бы убить группового боса, после того как она использовала какую — то способность и за раз убила не менее пятидесяти бойцов. Нам повезло и мы не попали под атаку. Вообще Один с каждым разом становился все более и более мудрым командиром. Или весь его штаб. Они начинали понимать наши слабые места, реагировать на новые угрозы и действовать более осмотрительно и грамотно. Например все сильные отряды больше не стояли кучей в центре, как это было ранее. Наоборот нас распределили по всей стене, которая снова подросла. И мы теперь держали правый фланг. А Михаилу поручили командовать уже не только нашей группой, но и двумя соседними.

В итоге я отправился убивать предводителя волны, но издалека видел как протекает сражение. Твари накатывались волнами и так же откатывались неспособные забраться на стены. Змеи и креветки оказались существами, способными стрелять издали и лучники с ними устроили гангстерскую перестрелку. В которой выстрелов производилось гораздо больше, чем следовало. Но это потому что летающие креветки отказывались стоять на месте и постоянно смещались в стороны. Бегемоты, вот кто действительно попил крови. Они добрались до стен и стали изображать из себя бур. И это было не просто опасно, а охренеть как опасно. Они врубились в каменную кладку своими челюстями и руками и очень быстро ее разламывали. Один мне говорил, что стены можно будет укрепить, но только после того как мы из построим до конца. А это еще пара — тройка недель. А вообще город уверенно ползет в лидеры, у нас уже двадцать четвертое место в общем рейтинге. Если не победим, то хотя бы нам дадут какую — то дополнительную плюшку.

В этот раз потерь будет больше. Очень неудобный для нас враг. Да и мини- босы, которых мы уже привыкли уничтожать с помощью нашего толстого, волосатого и такого милого нашему сердцу, летучего отряда из зверей, были для них сегодня не доступны. Звери как всегда сидели в осаде, а вот мини — боссы частью летали, а второй частью бурили стены. Так что не повезло.

Я убил группового боса комбинацией своих заклинаний. Перед своей смертью она что — то успела почувствовать, а но вот среагировать уже нет. Для моей внезапной смерти было важно чтобы противник меня не видел. И она не успела повернуться, чтобы увидеть. А вместо этого разлетелась на атомы. Вблизи от нее на меня снова пахнуло чем — то непонятным. Странной смесью страсти и ужаса, вожделения и твердости в своих устремлениях, любви и страха. Хорошо, что это быстро закончилось, а духи не дали мне долго раздумывать и помогли вонзить в нее клинки. А оставшееся время от навыка единение с духами я потратил на истребление обычных мобов. Успел убить около нескольких сотен, а потом пришлось спасаться бегством и скрытом. Не самые приятные ощущения в моей жизни, но бывало и похуже.

А потом я снова вернулся на стены и бой протекал уже под нашем присмотром. Всю основную проблемы вносила именно она — групповой босс. Наши звери зашли с тыла, и отвлекли на себя большую часть мобов, а мы в основном старались уничтожить мини — боссов. И успели почти всех. Два бегемота все таки смогли пробурить тоннель в стенах. И через эти стены волной прорвались собаки. Но маги стали заливать огнем весь тоннель и прорыв удалось ликвидировать и наоборот превратить его в смертельную для мобов ловушку. А их к такому не готовили. Мы потеряли не очень много жизней сегодня, но могли обойтись и совсем минимальными жертвами. Нам следовало лучше готовиться. А мне возможно лучше сразу находиться позади войска противника. Вместе со зверями. Надеюсь, что моя попа не будет торчать из кустов.

А после битвы была как всегда пьянка, только перед ней мы отправились к аукциону. Конечно, с кружкой пива в руках. И там было на что посмотреть. Похоже, что мирные профессии не менее важны, чем и боевые. На аукцион выставлялись вещи добытые или изготовленные игроками. И этих вещей было просто немыслимое количество. Да и само здания аукциона внушало. Но обо всем по порядку.

Здание аукциона выглядело внушительно не только благодаря своим габаритам, но и благодаря своей отделке. Оно было дорогим. Без пафоса и позолоты на всех деталях. Даже наоборот, очень строгий стиль. Но вот взглянешь на него и сразу видно — стоит дорого. Даже очень дорого. Огромный трех этажный особняк делил аукцион на три части. Первый этаж общий. Любой мог зайти и купить, то что ему требовалось. На втором этаже были отдельные кабинеты, предназначенные для тех, кто собирался провести большое количество сделок и собирался задержаться на долго. А вот на третьем этаже были небольшие залы. Примерно на 10 человек каждый и доступ сюда был только по приглашениям. Чтобы получить приглашение, нужно было подать заявку на участие в аукционе и если владелец предмета одобрить вашу кандидатуру, то можно участвовать.

Все аукциона проходили в режиме реального времени. Если не успел, то никого не волнуют твои проблемы. Надо попадать в нужное время. А если купил, да еще и дешево, а потом смог продать за дорого, то ты большой молодец. Получишь свою прибыль от своих действий.

А вот лотов было много. Даже очень. И большая часть изготавливалась такими же игроками как и мы, только сумевшими раскачать свое мастерство до больших высот. И там было все. От стрел и болтов, до кухонной утвари и кроватей. И если выбрать хорошего мастера, то и у кровати могли быть дополнительные характеристики. Например, более быстрый сон. Или кровать увеличивающая удовольствие от секса. А когда я зашел во вкладку оружия, то там даже были предметы божественного ранга. Стоили они столько, что если продать весь наш город, то все равно не хватит. Я быстро закрыл вкладку пока не захлебнулся слюной. Я увидел там такой арбалет, что если начну о нем думать, то сойду с ума. А еще там была вкладка найма специалистов. И я особо на нее показал Алине. Почему бы нам на лесопилку не нанять специально обученных людей, или кто там еще может быть. И вообще, нам теперь придется придумать, что мы будем производить. Этот вопрос я и поставил перед всей группой. Похоже, что предметы, которыми мы пользуемся дает нам система только ограниченное время. Характеристика знание сработала и сейчас. А дальше, нам уже такой халявы не будет и придется много производить самим. А это целая технологическая цепочка, которую нам надо осваивать и укреплять свое экономическое положение. Как в очередной раз, показали цены на аукционе, деньги нужны и в большом количестве. Те же стрелы и болты, которыми мы пользовались при осаде стоили не дорого. Так как были самого низкого качества, а нормальный урон мы наносили только за счет количества и навыков. Но и эта лавочка скоро прикроется. А стрелы выше качеством, стоят уже совсем других денег. А еще более высокого качества, еще больших.

17
{"b":"971262","o":1}