Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Но я ждала его. Знала, что он быстро справится и тогда…

Зажмурившись, я прикусила губу. Жаль, что в академии все душевые были в одной зоне, не было исключения даже для семейных комнат. А иначе…

Распахиваю глаза, смотря на себя. Решилась бы я зайти к мужу в душ?

Однозначно, да.

С ним я стала более раскрепощенной. И хоть я продолжала стесняться, когда что-то происходило на виду, но наедине я чувствовала себя уверенно. Потому что каждый день я слышала о том, как я красива, как сексуальна, насколько свожу его с ума и как сильно он меня любит. Это поднимало самооценку и придавало уверенности.

Поправив волосы и пригладив домашний костюм, я подошла к окну. Уже наступила весна, она была ранней в этом году, а потому, распахнув ставни настежь, решила проветрить.

В лицо тут же подуло прохладным воздухом, весенним, с особенным запахом.

Облокотившись об узкий подоконник ладонями, я выглянула из окна.

На улице уже было достаточно темно, а по территории академии горели фонари, создавая атмосферу таинственности, ведь академия не смотря на реставрацию, все равно оставалась старинным имением. Была тут какая-то своя атмосфера.

Увидев среди густо насаженных деревьев, подсвеченных фонарями фигуру, я по привычке вздрогнула. Холодок пробежался по телу, но я тут же успокоила себя.

Я уже знала, что время от времени на территорию академии приходят посторонние души, а Видящие чаще всего отправляют их за грань, именно поэтому, как правило, после наступления темноты, можно увидеть чью-то тень. Это кто-то из Видящих вышел, чтобы помочь.

И вот сейчас, я пыталась присмотреться, чтобы понять, кто это. Это точно не Давиан, не его фигура, более худая. И не Майн, он выше.

Пока приглядывалась, размышляла о том, чья душа в этот раз забрела к нам, надеясь это не как в прошлый раз, когда эта самая душа была недалеко убитым собутыльником пьяницей. Ректор вместе с парой других Видящих полночи уговаривали его уйти, а тот не хотел, все твердя о том, что должен отомстить своему убийце, и нет, не за собственную смерть, а за то, что тот ему денег должен и решил таким образом не отдавать. Видящие конечно же могли бы отправить его принудительно, но это сложно и для души и для самих Видящих.

В общем, проблем он доставил массу.

Тень тем временем медлено обходит академию, скрываясь в основном среди деревьев и когда он все же выходит на освещенную фонарями дорожку, узнаю в нем Стасика.

Парень машет мне рукой и я с улыбкой отвечаю ему тем же.

То, что Стас оказался тоже Видящим я узнала буквально после каникул и была не то что, удивлена, я была шокирована, отказываясь принимать этот факт.

Но тем не менее, Стас был таким же и не смотря на нашу неудачную попытку встречаться, мы смогли с ним вполне хорошо общаться.

И вот я наблюдаю из окна, как Стас тихо передвигаясь тенями, чтобы не быть замеченным другими студентами, возвращается в академию. Если он один, значит, все в порядке и душа, что забрела к нам не несла лишних хлопот. Видящие, как рассказал Давиан, старались выходить по очереди, если была необходимость.

Расслабившись, я неожиданно замтеила, как Стас резко затормозил. Будто его позвали.

Он повернулся и я тут же посмотрела в сторону его взгляда. Никого.

Ощутив очередной поток мурашек, я напряженно всматривалась в темноту.

Поймав взгляд Стаса, что резко направился в другом направлении, я продолжала смотреть. Кажется, на сегодня не все.

Я уже ни раз видела подобное, даже один раз видела, как Дан отправлял душу за грань. Но каждый раз мне было несколько некомфортно в такие моменты, ведь я не видела, что происходит.

И чего я уж точно не могла предположить, как Стас вновь резко остановится, а его взгляд найдет мой.

- Бля, - слышу резкое от Стаса, - Ксюш закрой окно, - кричит еще более резко.

Я успеваю отстраниться, так как ранее довольно сильно высунулась из окна.

Но совсем не ожидаю, что мне по спине прилетит деревянной тяжелой оконной створкой.

Вспышка тупой боли в районе почек и затылке проносятся мгновением, потому что в следующее по инерции, я не удерживаюсь руками о подоконник и меня выталкивает вперед головой прямо из окна.

С диким криком я вылетаю вперед, прямо с третьего этажа и лишь боковым зрением вижу, как ломанулся в мою сторону Стас, у которого не было шанса успеть хотя бы смягчить падение.

Это странное чувство. Паника и страх накрыли целиком, но я улавливала все моменты, каждую мелочь и даже успела попрощаться с жизнью, узрев последнюю паническую мысль в голове о том, что только бы выжить.

Но как только эта мысль пронеслась, я ощутила рывок.

- Ксюша!!!! – громкий крик Дана откуда-то позади и удар о стену, пока я висела вниз головой, а Дан держал меня за лодыжку. Крепко, до боли.

Даже то, что я ударилась телом, когда муж успел схватить меня, отошло на второй план.

Тело напряглось, словно струна, что вот-вот лопнет, сердце колошматило о ребра, а воздуха не хватало.

Внизу была земля и с высоты третьего этажа казалась такой далекой.

- Держись, - слышу голос мужа, в нем паника, а потом, еще шум, кто-то вбегает в комнату . Я слышу голоса и затем, чувствую еще одни руки на собственных ногах.

А потом, резкий рывок вверх.

Меня затягивают обратно и вот мой живот болезненно проскальзывает по деревянному подоконнику, но мне все равно.

Голова немного кружится, тело сотрясается, а зубы отбивают чечетку.

Я с трудом осознаю происходящее, лишь чувствую, как муж сгребает меня в крепкие объятия. Его самого трясет не на шутку. А до моего мозга постепенно доходит откат. Я чуть не вывалилась из окна.

- Малышка моя, - шепчет Дан, прижимая к себе и тут же отстраняя меня и осматривая.

Я с трудом фокусирую взгляд на его бледном лице.

Живот жжет, а в глазах появляются слезы.

Я пытаюсь что-то сказать, но ничего не могу, лишь отмечаю, что в комнате мы не одни. Рядом еще один парень из Видящих и пара незнакомых, со старших курсов.

Следом вижу как в комнату влетает Стас. Такой же бледный, как и Дан.

Они шумно говорят, и вообще в комнате шумно, но я в таком шоке, что с трудом воспринимаю то, что происходит. Адреналин все еще гуляет по крови, а в голове продолжает биться мысль, что я могла умереть. Или пострадать как отец. Господи, а ведь он упал с 8 этажа.

Дальше прибегает врач из медпункта, даже ректор. Всех студентов выгоняет ректор командным голосом, оставляя рядом только Дана, что сидит на полу и смотрит напряженным, несколько ошалелым взглядом на то, как меня осматривает врач.

Я вижу, что у меня содрана кожа на животе и немного прихожу в себя, когда начинает щипать, ведь врач обрабатывает раны.

Еще у меня счесаны локти до самых локтей, ведь когда я стукнулась о фасад, успела подставить локти перед лицом.

На спине, судя по комментариям врача, у меня наливается внушительный синяк, зато затылок почти не пострадал.

Мне выдают рекомендации, освобождают от занятий на три дня. Оставляют мази.

Когда врач наконец уходит, заходит хмурый ректор.

Дан тут же накидывает на меня мой халат, ведь я сижу в одном бюстгальтере.

- Пришли в себя? – спрашивает ректор, беря стул и усаживаясь передо мной.

- Да, - произношу тихо.

Мне вкололи успокоительное и меня уже более менее отпустило.

Поэтому замечаю, что ректор бросает в сторону Дана красноречивый взгляд, будто говорит ему что-то, а Дан лишь поджимает челюсть, даже на лице желваки ходят.

- Я уже поговорил со Стасом. Вы ведь знаете, чем он занимался сегодня, - не спрашивает, констатирует факт ректор.

- Знаю, и похоже, там появился кто-то еще, и этот кто-то полетел в мою сторону, - произношу серьезно, вспоминая детали.

- Да. Это не была светлая душа. Но она и не была злой. Просто запутавшейся, паникующей. И когда душа мечется, это приносит ряд проблем для живых. Призрак полетел к Вам. Им поначалу сложно не воспринимать стены как преграду, поэтому, ваше открытое окно стало для него шансом уйти от Видящего, который хотел увести его за грань. Он не хотел этого, но таких мы отправляем принудительно. Души, особенно не стабильные, могут влиять на предметы и поэтому, когда призрак влетел в окно, мимо Вас Ксения, створка должна была захлопнуться.

28
{"b":"971746","o":1}