Литмир - Электронная Библиотека

Вот только…

Мировой Сдвиг.

Удивительно, как легко у меня в этот раз получилось. Я без труда поймал мелодию и появился уже за спинами тех, кто пытался ударить меня сзади. Стоило отдать должное убийцам, они не растерялись, а тут же ударили по мне какой-то техникой, уж очень отдающей демоническими практиками. Цепь алых молний обрушилась на меня, выжигая всё вокруг и разнося дома в щепки, но меня вновь уже не было на прежнем месте. Я выскочил рядом с тем, что стоял с краю, и атаковал его Копьем Пустыни в форме меча.

Воин отбил удар коротким клинком и попытался контратаковать, но потерял равновесие и чуть было не отлетел, но додавить мне не дал второй, направивший свой кинжал мне в лицо. Я попробовал вновь использовать сдвиг, но не вышло. Похоже, находясь так близко к врагам, которые тоже, кажется, используют что-то вроде личного пространства, я не могу в полной мере использовать эту силу, по крайней мере, достаточно быстро, чтобы уйти от удара.

Ага… Кажется, я начал понимать, но что делать с кинжалом у лица, да который ещё окутан какой-то оружейной техникой, я не знал.

Шкура Громового Дракона!

Использовал я её не на полную мощность, на все узлы просто не хватило бы времени, так что ограничился предплечьем, которое и приняло на себя удар вместо головы. Тут же пнул убийцу ногой в живот и спешно отступил, используя технику шагов.

Дорога громовых клинков!

Прямо во время движения я взмахнул мечом и, коснувшись кончиком клинка, наполненного стихией земли, отправил в четверку врагов волну из вырастающих из земли молниевых мечей. Разумеется, она никого не достала, эта четверка была слишком подвижна и явно делала сильный акцент на скорость и командную работу. Даже их техника боя легко читалась: они привыкли работать парами, и это спокойно масштабируется при большем числе союзников. Вот и сейчас они вновь разделились на две пары и попытались зажать меня с обеих сторон, обрушивая целую кучу разных техник.

Мне приходилось двигаться, прекрасно понимая, что встречать их стоя на месте было бы большой ошибкой. Пока я буду отражать атаки одного, меня прикончит второй. И увы, силы у них действительно может на это хватить. Шкура, может, и имеет хорошие защитные свойства, но и силы тратит много. Слишком много действительно сильных ударов, она просто сожрет большую часть моей духовной энергии.

И тут меня немного удивили. Справа внезапно вспучилась земля, очень быстро формируя гигантскую каменную руку, по сравнению с которой я был настоящим тараканом. Та выросла в проеме между домами, сметая оказавшиеся на пути конструкции, и резвее, чем можно было ожидать от такой махины, устремилась ко мне.

Рассекающий громовой удар!

Сияющий молниевый серп врезался в неё, раскалывая прямо по центру, но этого оказалось мало, и рука всё равно неслась на меня подобно каменному цунами. Вот что значит стихия земли, она сильнее стихии молнии. Эффективность моих техник разительно падает. Ладно, не беда. Когда рука оказалась практически рядом со мной, я просто использовал Сдвиг Мира, чтобы оказаться чуть в стороне, на крыше одного из домов неподалеку.

Воины, кажется, на пару мгновений потеряли мой след. Ну ещё бы, Сдвиг Мира работал немного иначе, чем большая часть техник, позволяющих перемещаться или исчезать, вроде моего Коварного шага.

— Эй, вы, кажется, меня потеряли! — бросил я им, ухмыляясь. Кровь внутри бурлила от нетерпения и желания продолжить схватку.

Убийцы на мгновение переглянулись, и вновь в меня полетело несколько алых молний, которые были гораздо сильнее, чем могло бы показаться на первый взгляд. Причем я не ощущал в них именно стихию молнии, скорее, это было что-то из темных стихий вроде проклятия или искаженной некротической энергии.

— Я слабее вас на целую ступень, а вы не можете справиться со мной даже вчетвером, — добавил, переместившись на другую крышу. — Что-то хилые какие-то враги у дома Сэн. Я на самом деле ожидал чего-то большего от… Кто вы вообще такие, ребят? Хоть представились бы.

— Мы Кровавые вороны, — внезапно ответил один и убийц, за что получил косой взгляд от напарника.

— Никогда не слышал.

— Те, кто с нами сталкиваются, обычно не могут рассказать о встрече, — высказался другой, но меня это не больно-то впечатлило. Пока что свои шансы на победу я оценивал довольно высоко, но я не думаю, что и мои противники продемонстрировали всё, на что способны.

В этот момент где-то совсем неподалеку вновь что-то грохнуло, да так, что здание, на крыше которого я стоял, стало крениться и рушится. Уж очень мощная ударная волна разошлась от взрыва. Кажется, кто-то применил ну очень серьезную технику, возможно, составную на несколько тысяч узлов.

Враги решили воспользоваться моментом моей слабости и ударили одновременно. Сразу с четырех рук сорвались алые молнии. Они слились в одного здоровенного алого дракона, который «проглотил» меня прямо на лету.

Шкура Громового Дракона.

Внутри я словно в мясорубку попал. Голубые чешуйки Шкуры сияли, принимая на себя сотни и тысячи слабых ударов. Сдвиг Мира не работал, а применить сильную оружейную технику не мог из-за того, что большую часть нужных узлов уже занимала активная Шкура.

Ладно… Попробуем что-нибудь послабее.

Разрез Смерти!

В прошлом серп был алым, но теперь, не имея доступа к демонической энергии, превратился в желтый.

Слишком слабо. Недостаточно мощности…

— Нейт, если ты не выберешься…

Знаю я. Всё знаю.

Разрез Смерти!

Разрез Смерти!

Двуединый Разрез Смерти!

Все ещё слишком слабо. Мне казалось, что я вот-вот рассеку внутренности дракона, но техника явно была намного выше по силе той, что я применял. Чтобы применить что-то вроде Рассекающего громового удара, мне нужно снять Шкуру, а если я сниму Шкуру… Патовая ситуация, двумя словами. Вот и выходило, что я просто принимал удары, не в силах выбраться. Вопрос, в том что быстрее кончится, энергия, вложенная в технику, или моя собственная.

— Ты можешь уйти браслетом! — напомнил Рю.

Могу. Но кто сказал, что хочу?

Бежать просто потому, что меня немного пожевал ненастоящий дракон? Вот ещё…

Вместо этого я сосредоточился на своем личном пространстве. Так как я был внутри техники, то его просто рвало на куски. Это как если бы музыканту, который играл мелодию, постоянно бы давали по рукам, ломая ритм. И тем не менее я старался продавить вражескую технику, как делал это внутри барьера совсем недавно.

Я прикрыл глаза и почему-то представил Юл, что играет на музыкальном инструменте. В этой жизни она почти не играла, не было времени заниматься таким, но вот во времена нашего заключения в Радархарте я много раз слышал, как она играла на лютне песню, которая напоминала ей о матери. А вслед за Юл в образ вмешалась и Мейли и тот её погребальный танец, который она танцевала на поле боя, провожая души в мир мертвых. А ещё Мару, она, в отличие от лютни, взялась за барабаны и настукивала боевой ритм дома Роддей, который я много раз слышал в Радрифе.

Вначале это была просто какофония звуков, но танцующая Мейли словно подхватывала печальную мелодию Юл и смешивала её с музыкой боевого танца дома Роддей, создавая… мелодию. Уникальное звучание, которое я раньше не слышал. Или… слышал? Было стойкое впечатление, что во время сражения с Санграниром я слышал её отголоски, но сейчас она звучала так ярко и отчетливо, что, казалось, обволакивала меня. Резонировала с моей душой.

Кажется, это вновь прозрение, но какое-то… другое. Не просто как когда я ухватывался за чувство словно за веревку, а будто перешагнул за грань, которую человек не должен иметь возможность пересекать. На краткий миг я увидел гораздо больше, чем был способен вобрать мой мозг, казалось, я охватил целый мир, охватил каждый домик, каждого человека и демона, населяющего его.

А ещё я увидел, что встретил на своем пути и Мару, и Мейли ради этого самого момента…

(Саму песню, для аутентичности, можете найти в моем тг канале, увы, тут нет возможности её выложить)

42
{"b":"971848","o":1}