Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

«Ты был или не был…»

Ты был или не был,
Ты – быль или небыль?
Эх, мне бы с тобой
Повстречаться на небе
И поговорить по душам.
Простим то, что видели
Там, на земле, мы:
Обиды, измены,
Фальшивые сцены
И прочий ненужный хлам.
Эх, мы бы с тобой
Поболтали на небе
О правде, о вере,
О страхе и гневе,
О смысле каждого дня.
И, может, на небе,
Забывшись в беседе,
Ты смог бы поведать
Мне все свои беды
И ближе чуть стать для меня.

Ждать любовь

Ты же видел – мои глаза
Тихо кричали,
Ты же понял – я все отдам за
Твоими плечами,
Мне хотелось коснуться лица,
Прислониться к твоей печали,
Чтобы завтра начать все с конца
И очнуться с тобой в начале.
Я откроюсь тебе, как картина,
Без лишних слов,
Расскажу, как невыносимо
Ждать любовь,
Когда время проходит мимо,
Решая за нас,
Кто и кем будет в жизни любим, но
Не в этот раз.

Пить и петь

Это предел,
Больше невозможно терпеть.
Больше ничего —
Только пить и петь.
Это идет изнутри и снаружи,
Ведь так?
Изнутри – геном постарался,
Снаружи – добивает такт.
У меня нет выбора, так?
Только ты.
Только пить и петь
Одинаково до хрипоты.
Еще хоть немного – ты,
Твои глаза…
Глаза Бога,
Творящего чудеса.
Других не будет,
Не надо других. Зачем?
Все будет так —
Назло себе и всем.
Только не думать,
Лучше просто смотреть.
Я за двоих сумею
И пить, и петь.

«Я возрождаюсь из пепла…»

Я возрождаюсь из пепла

В который раз

Открываю новые ветры

Прихожу в экстаз

Я кручу рулетку

И ставлю на черное

В стиле джаз

Достаю из души

Нечто минорное

Не для вас

В координатах мифа - i_078.jpg

Хорошее время

Малыш, подари мне хорошее время,
Как раньше, как в старые добрые дни.
Мне осточертело несносное бремя
Бессмысленной жизни, куда не взгляни.
Мне нужно немного волшебных мгновений,
Немного твоей внеземной доброты,
Чтоб вылечить давнюю боль столкновений
Со скалами вечной людской мерзлоты.
Я знаю, ты скажешь – мне нет оправданий,
Одну за другой я убила мечты,
Оставила жизнь без заветных желаний,
Во власти невежества и пустоты.
Я просто спасалась от чьих-то проклятий,
Бежала от метко запущенных стрел.
Не ведая радости лучших занятий,
Я сделала бегство важнейшим из дел.
Теперь я готова упасть на колени:
Прошу, умоляю, пока мы одни,
Малыш, подари мне хорошее время
Как раньше, как в старые добрые дни.

«Устала от вашего многословия…»

Устала от вашего многословия,
От того, как вы им прикрываете
Ваши мысли бестолковые
С видом, как будто вы все знаете.
Устала от вашей самовлюбленности,
От того, как вы ее выдаете
За недюжинные способности,
От того, что вы опять врете.
Устала от своей гениальности,
Которой грош цена получается,
Потому что нигде, кроме собственной спальни,
Она больше не проявляется.

Волшебный мальчик

Ты – волшебный мальчик, в твоих глазах —
Волшебная правда, волшебный свет.
Тебе не простят твой волшебный нрав,
Не простят твоих волшебных побед.
Тебе скажут – ты слишком много взял,
И не вспомнят, что́ ты сделал для них.
Твою самозащиту обратят в криминал
Или бросят в лицо, что ты просто псих.
На тебе поспешат поставить крест,
Не простят того, что ты был собой
И что твой каждый шаг, каждый ход, каждый жест
Был дарован от Бога волшебной судьбой.

«Найди меня посреди пустыни…»

Найди меня посреди пустыни —
Я распознаю тебя в незнакомце,
Который зайдет в мою тень и обнимет
Меня, как смертельно нежное солнце.
Веди меня. Придумай мне имя,
Создай меня заново из пыли.
Я слишком долго была с другими,
Слишком другими они были.
От прошлого освободи меня
И нарисуй волшебным цветом
Мне на ладонях следы огня,
Люби меня назло всем запретам.

Время

Время меня не торопит и не гонит.
Время – для тех, кто его экономит,
Кто его считает и думает: «О Боже!
Время – деньги, время всего дороже».
Время меня не ранит и не лечит.
Время – для тех, кто ему перечит,
Кто не прочь его обмануть, повернуть вспять,
Но особо для тех, кто не любит его терять.
Время меня не ждет и не поджимает,
Время мне не мешает и не помогает,
Потому что мы с ним решили давным-давно:
Я – сама по себе, и само по себе оно.
56
{"b":"970224","o":1}