Мимишная куколка из рекламы сети косметических салонов „Винклс“.
Вы видели ее на билбордах нашего города, смотрели ролики с ее участием.
Но не понимаю, как мы просмотрели такую красоту и до сих пор не пригласили ее к нам.
Бежим исправляться!
В следующем месяце вы увидите ее на развороте нашего журнала во всей красе. Она снимет все для вас, наши дорогие подписчики!»
Нажимаю на ссылку, ведущую на официальный сайт журнала, и охреневаю еще больше. Там модели либо прикрыты жалкими нитками, которые скрывают разве что соски, либо попросту голые.
А на развороте у них вообще полный разврат…
Лиза согласилась вот так сниматься и будет в следующем номере?!
Мозг отключается напрочь.
В голове только красная пелена ярости. Кровь стучит в висках так громко, что заглушает все остальные звуки.
Морщусь от скрипа собственных зубов.
Появляется дикое желание прибить к чертовой матери владельца канала, журнала и вообще всех, кто даже мысль допустил, что МОЯ Лиза будет участвовать в таком дерьме.
Отец добавляет дров в печку моей ярости:
— Арам, мне рассказали, что это за журнал. Настоящий владелец Антон Клячин — теневой олигарх местного разлива, держит журнал для собственного развлечения, ведь особых денег он не приносит. Там снимают моделей исключительно по заказу. И если ты думаешь, что все ограничивается лишь фото, то спешу расстроить. Засветится девочка в таком — насмотрится местное олигаршье, и трахают ее потом по очереди. Не бесплатно, конечно… Некоторые особо умелые бляди потом себе квартиры покупают, машины. Ты хочешь, чтобы такая мать воспитывала твоего сына? Мое мнение однозначно — ребенка из токсичной среды необходимо немедленно изъять.
— Она вроде не снялась еще, — хрипло выдавливаю из себя. — Они только обещают ее снимки…
— Но собиралась же! В таких местах не идиоты работают — зачем бы они стали анонсировать просто так?
Я уже не могу здраво воспринимать информацию.
В голове только вспыхивают отдельные фразы отца: «Думаешь, дело ограничится лишь фото», «Трахают по очереди», «Умелые бляди…»
Тут же вспыхивает воспоминание утра — Лиза говорила, что ей срочно надо на съемки, что дико опаздывает. Куда? Сниматься ню для порножурнала?!
Даже не прощаясь с отцом, скидываю звонок и хватаю ключи от машины.
Если понадобится, вытащу Лизу за волосы из этой гребаной фотостудии.
Вообще эту фотостудию к чертям разнесу!
Адрес, к счастью, давно известен.
Глава 37. Шансы
Лиза
Я все-таки красотка.
Стою перед большим зеркалом в раздевалке и тщательнейшим образом проверяю макияж. Он должен быть идеальным, ведь будут делать и крупный план.
Тональная основа легла ровно, тени мягко растушеваны, губы накрашены нежно-розовой помадой — смотрится отлично.
К счастью, сегодня я в этой раздевалке одна. Впрочем, никто другой просто не вместился бы. Вокруг множество металлических вешалок с одеждой для разных съемок — от деловых костюмов до карнавальных нарядов. Полки забиты аксессуарами: шляпки, перчатки, украшения.
Для сегодняшней съемки мне приготовили милый образ — нежно-голубое платье в стиле беби-долл с кружевным воротничком и короткими рукавчиками-фонариками. К нему белые балетки и такого же цвета ободок с маленьким бантиком.
Выгляжу как взрослая девочка, что и требуется по концепции.
Сегодняшняя съемка посвящена рекламе детской косметики — линейка «Маленькая принцесса».
Идея простая: показать, как девочка мечтает стать такой же красивой, как взрослая девушка. Десятилетнюю модель готовят в соседней раздевалке, а я играю роль той самой взрослой девушки — образец для подражания.
Макияж наношу себе сама, потому что мое лицо очень специфическое, требует бережного отношения. Визажисты часто перебарщивают с тональником и прочим.
До начала фотосъемки еще полчаса, но я нервничаю.
Это мой первый пробный шар в таком антураже — раньше рекламой детской косметики не занималась.
Впрочем, для меня позировать хоть несколько часов подряд с реквизитом и без — вообще не проблема.
Совсем не съемка меня так тревожит.
Голову напрочь забили мысли об Араме.
С одной стороны, все очевидно. Григоряну верить нельзя — он подлец и подонок.
Мне до сих пор жаль ту восемнадцатилетнюю себя, девчонку, которую он растоптал, унизил, оскорбил. Каково это — получить такую травму от любимого парня после первого же в жизни секса, к тому же от него залететь? Эта травма прошла волнами по всей моей дальнейшей жизни.
Я ведь никому после этого не верила… Ни одному мужчине не смогла открыться по-настоящему. Поэтому и отношений у меня до сих пор ни с кем нет.
А теперь вдруг пускаю в свою жизнь его. Того самого подлеца, который эту травму нанес.
Ишь ты! И сына ему почти взрослого на блюдечке с голубой каемочкой подарила, и себя саму в трусиках с бантиком — ему на ночь попользоваться. Хотя тут еще вопрос, кто кем пользовался, но не суть. В этой истории злодей не я, а Арам — с этим никто не поспорит.
Не заслужил Григорян никаких шансов после того своего поступка.
Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны…
Араму ведь тогда тоже было восемнадцать. Я была глупая, и он был глупый. Слишком радикальный, слишком резко рубил с плеча.
Он повел себя жутко, да, но может, и вправду жалеет об этом? А нормально извиняться умеет далеко не каждый человек.
Может, он изменился за эти годы? Очевидно, что повзрослел — по общению вообще другой человек. Разумный, добрый, ласковый, заботливый.
Мне было очень приятно чувствовать эту заботу и желание быть со мной. Я давно так хорошо себя не чувствовала. А в мужских объятиях — и подавно. Секс космический, от него просто невозможно отказаться.
Но даже вне постели Арам ведет себя на редкость замечательно. Именно так, как я бы хотела.
Также очевидно, что он обожает Леху, хотя знает его меньше недели. Очень похвальное качество для мужчины — любить ребенка, которого даже толком не знаешь. Безусловная привязанность, и возникла она мгновенно.
А его вчерашнее признание в любви…
Оно до сих пор звучит у меня в голове, отдается теплом в груди.
В крайнем случае, что я теряю?
Впрочем, как раз тут список большой: свободу, возможность жить без оглядки на Арама. К тому же отношения с ним, скорей всего, приведут к переезду. А значит, прощай модельное агентство. И учеба у меня тут, хотя доучиться наверняка можно и в Краснодаре. Мне осталось всего полтора года до магистра.
К тому же, если я сейчас упрусь рогом и не дам Араму никаких шансов, то потеряю намного больше, чем сейчас имею.
Возможность быть счастливой, например.
Чего скрывать хотя бы от себя — мне с Арамом очень хорошо.
К тому же потеряю не одна я. Арам ведь рано или поздно все равно уедет, если продолжу его посылать. И в результате с разбитым сердцем окажется еще и Леха.
Что если взять да позволить этим отношениям быть? Просто посмотреть, куда это может завести? Разорвать их у меня все равно нет сил. И желания тоже нет.
Арам занимает все мои мысли, и мысли сына тоже. Так зачем себя мучить?
Решаю заскочить к Араму после съемок и хорошенько обо всем поговорить. Честно, без недомолвок.
В этот момент раздается стук в дверь — настойчивый такой. Кажется, стучат кулаком, а следом… ногой?!
— Не заперто! — отвечаю я, поправляя ободок.
И тут в раздевалку вваливается взбешенный Арам. Волосы растрепаны, глаза горят диким огнем, дышит тяжело, как после бега. Даже рубашка и та помята. При этом он выглядит так, словно готов кого-то убить.
А следом за ним — директор модельного агентства Самвел Борисович.
С фонарем под правым глазом.
Не Арам с фонарем… Директор!
Глава 38. Рубить сплеча
Лиза
Оба мужчины вваливаются в тесную раздевалку, как разъяренные быки на арену.