А я всегда думала – если бы ОН увидел, узнал.
Танцевать с Соболем тогда – это было счастье.
Но я даже не рассчитывала на что-то большее. Где он и где я.
Потом, я же всё время отдавала учёбе, мне было не до романов.
Ну, это я так думала.
Он отвёз меня до общежития. Тут я тоже не сопротивлялась.
- Саша, вам не нужно завтра приезжать.
- Почему? – он спросил просто. Глядя мне в глаза.
- Это сложно. Вы тратите время, едете через весь город.
- Это ведь моё время? И я трачу его по своему усмотрению.
- Зачем? – я задала очень простой вопрос.
- Что, зачем?
- Зачем вам тратить время на меня?
Он смотрел долго, без улыбки, спокойно.
- Мне кажется это самая правильная трата времени за последнее время. – и усмехнулся. – Простите за тавтологию.
Правильная трата времени.
Я смутилась.
Опустила голову.
- Лана, если у вас есть какая-то веская причина по которой я не должен приезжать…
- Какая причина? – не поняла я.
- Например, молодой человек.
- Кто?
- Парень у тебя есть?
Меня в жар бросило. И от вопроса. И от его «ты».
- Нет, вы что, откуда, я… у меня времени нет и вообще…
- Хорошо.
- Что?
- Что времени нет. – и улыбнулся, на этот раз так искренне. – Значит мы с вами правильно тратим своё время.
Правильно.
Я не была в этом уверена.
Я была счастлива.
И отдавала себе в этом отчёт. Очень осознанно.
Я была счастлива, что он рядом, что он приезжает.
Каждый день, несмотря ни на что.
На третий он привёз пакет.
- Возьми, пожалуйста, это тебе. – мы как-то спокойно перешли на «ты».
В пакете были шарф, шапка, и варежки. Модные и тёплые.
Меня затопило стыдом.
- Спасибо, но нет.
- Лана, ты мёрзнешь.
- Я куплю сама, я почти накопила. – я безбожно врала, но это было не важно.
Я чувствовала такой мучительный стыд.
- Пожалуйста, возьми.
- Я не могу… неужели ты не понимаешь…
- Что?
- Это унизительно!
Сказала, и выскочила из машины.
Побежала куда-то, куда глаза глядят. Слёзы застилали. Мне плевать было видит кто-то или нет.
Он перехватил меня быстро.
Прижал к себе крепко.
- Лана… Ланочка… Прости меня, я…
Он был так близко, такой высокий, невозможно красивый.
Я тогда подумала, что хочу сына от него. Такого же как он сына. Хочу до боли!
- Поцелуй меня…
Это я сама тогда сказала. Смело. Глупо.
- Лана…
Это был первый поцелуй.
Настоящий.
Именно настоящий, такой… как, наверное, только в сказках бывает. Или в романах.
Осторожный, нежный, сладкий.
Мне было так хорошо!
Даже зная, что потом будет так плохо я ни за что бы от него не отказалась.
- Ланка… какая ты счастливая…
Алиска вытирает слёзы.
И я.
Да, счастливая, несмотря ни на что.
Телефон натужно вибрирует на столе.
Муж.
Не хочу отвечать, но понимаю, что надо.
Даже зная, что я там услышу.
- Ты где? Ты в своём уме? Ты хочешь, чтобы весь город о тебе трепал?
Глава 9
Глава 9
Молча отключаюсь. Отправляю ему соответствующий его словам смайлик.
Отключаю телефон.
Смотрю на экран, где зависло изображение Соболя – Алиска нажала на паузу.
Хорош.