Литмир - Электронная Библиотека

А я всегда думала – если бы ОН увидел, узнал.

Танцевать с Соболем тогда – это было счастье.

Но я даже не рассчитывала на что-то большее. Где он и где я.

Потом, я же всё время отдавала учёбе, мне было не до романов.

Ну, это я так думала.

Он отвёз меня до общежития. Тут я тоже не сопротивлялась.

- Саша, вам не нужно завтра приезжать.

- Почему? – он спросил просто. Глядя мне в глаза.

- Это сложно. Вы тратите время, едете через весь город.

- Это ведь моё время? И я трачу его по своему усмотрению.

- Зачем? – я задала очень простой вопрос.

- Что, зачем?

- Зачем вам тратить время на меня?

Он смотрел долго, без улыбки, спокойно.

- Мне кажется это самая правильная трата времени за последнее время. – и усмехнулся. – Простите за тавтологию.

Правильная трата времени.

Я смутилась.

Опустила голову.

- Лана, если у вас есть какая-то веская причина по которой я не должен приезжать…

- Какая причина? – не поняла я.

- Например, молодой человек.

- Кто?

- Парень у тебя есть?

Меня в жар бросило. И от вопроса. И от его «ты».

- Нет, вы что, откуда, я… у меня времени нет и вообще…

- Хорошо.

- Что?

- Что времени нет. – и улыбнулся, на этот раз так искренне. – Значит мы с вами правильно тратим своё время.

Правильно.

Я не была в этом уверена.

Я была счастлива.

И отдавала себе в этом отчёт. Очень осознанно.

Я была счастлива, что он рядом, что он приезжает.

Каждый день, несмотря ни на что.

На третий он привёз пакет.

- Возьми, пожалуйста, это тебе. – мы как-то спокойно перешли на «ты».

В пакете были шарф, шапка, и варежки. Модные и тёплые.

Меня затопило стыдом.

- Спасибо, но нет.

- Лана, ты мёрзнешь.

- Я куплю сама, я почти накопила. – я безбожно врала, но это было не важно.

Я чувствовала такой мучительный стыд.

- Пожалуйста, возьми.

- Я не могу… неужели ты не понимаешь…

- Что?

- Это унизительно!

Сказала, и выскочила из машины.

Побежала куда-то, куда глаза глядят. Слёзы застилали. Мне плевать было видит кто-то или нет.

Он перехватил меня быстро.

Прижал к себе крепко.

- Лана… Ланочка… Прости меня, я…

Он был так близко, такой высокий, невозможно красивый.

Я тогда подумала, что хочу сына от него. Такого же как он сына. Хочу до боли!

- Поцелуй меня…

Это я сама тогда сказала. Смело. Глупо.

- Лана…

Это был первый поцелуй.

Настоящий.

Именно настоящий, такой… как, наверное, только в сказках бывает. Или в романах.

Осторожный, нежный, сладкий.

Мне было так хорошо!

Даже зная, что потом будет так плохо я ни за что бы от него не отказалась.

- Ланка… какая ты счастливая…

Алиска вытирает слёзы.

И я.

Да, счастливая, несмотря ни на что.

Телефон натужно вибрирует на столе.

Муж.

Не хочу отвечать, но понимаю, что надо.

Даже зная, что я там услышу.

- Ты где? Ты в своём уме? Ты хочешь, чтобы весь город о тебе трепал?

Глава 9

Глава 9

Молча отключаюсь. Отправляю ему соответствующий его словам смайлик.

Отключаю телефон.

Смотрю на экран, где зависло изображение Соболя – Алиска нажала на паузу.

Хорош.


Конец ознакомительного фрагмента.
7
{"b":"960098","o":1}