Подхожу к столу, огибаю его, вижу белый ремешок за стулом. Ура! Нужно отодвинуть трон, схватить сумку и тикать отсюда. Только хватаюсь за спинку, слышу, как затихает вода, как щелкает замок смежной двери, где находится зона отдыха его высочества.
Мама Мия, Санта Мария! Что делать? Куда податься?
Дергаюсь в разные стороны, в итоге ныряю под стол, подхватывая сумку, из-за которой я собственно и оказалась в такой дурацкой ситуации. Придвигаю кресло и затихаю. Сердце колотится как ненормальное. Надеюсь, Шароев не обладает абсолютным слухом и не услышит мое безумное сердцебиение.
Марат выходит, слышу его шаги. Он подходит к столу с другой стороны, именно с той, где сижу я, поэтому мне выпадает непозволительная роскошь лицезреть ноги босса. Голые. Волосатые. С капельками воды на коже.
Эм… Он голый? Жар приливает к щекам. У меня адски горит от смущения лицо. Я чуть ли не подпрыгиваю от шума над головой. Марат перебирает бумаги. Пищит телефон. Кто-то ему звонит. Может, какая та деваха, требующая его персонального внимания. Пусть валит к ней, удовлетворять себя, а я смоюсь отсюда и больше не вернусь.
— Шароев, - голос у него тихий, сексуально охрипший.
Собеседника мне не судьба услышать. Разговор явно не по громкой связи.
— Ззз…
— Да, надо.
— Ззз…
— Да, в офис.
— Ззз…
— Мне нужна новая девушка.
— Ззз…
— Хм… Мне нужен конкретный типаж. Лет двадцать-двадцать три. Блондинка. Волосы длинные. Распущенные. Голубые глаза. Пухлые губы. Невысокая. Грудь… Грудь стоячая, тройка.
— Ззз…
— Худая.
— Ззз…
— Сколько стоит?
— Ззз…
— И что я могу с ней делать?
— Ззз…
— Возле уголка губ маленькая родинка. Пусть нарисует.
— Ззз…
— Все будет в рамках. Обещаю.
— Ззз…
— Всего вам доброго.
Вгрызаюсь в свою ладонь, чтобы и писка из меня не вырвалось. Это что я сейчас услышала? Шароев девочку себе заказал? Да хрен с этой девочкой, меня смущает, что его запросы по внешности полностью совпадают с моими параметрами. И родинка эта… Он меня заказал? Но я же не работаю в эскорте.
Все бы ничего, но в эту самую эпичную минуту, раздается задорная мелодия из мультфильма: «Какой сегодня день! Какой сегодня день! И песенка моя». Похоже, моя песенка спета. Какая падла сейчас звонит? Вот кому не мнется? Я тут в шоке осмысливаю услышанное, мой босс настраивается провести приятно время с моим подобием, и на тебе…
Придушу собственными руками звонившего с банальными вопросами: «Че делаешь? Как дела?». Правда, для начала мне нужно выжить самой. Ноги Шароева отходят немного назад, босс нагибается и видит меня. Как у меня еще не дергается глаз, не понимаю.
Марат Тахирович в шоке. Нет, он в ахере от того, что видит. Он подобно изваянию стоит, не верит собственным глазам. Выражение лица стоит того, чтобы вот жить последние секунды. Очаровательное зрелище. Тахирович не просто изумлен, обнаружив меня под столом, он несколько секунд явно отсутствует мыслями в этой реальности. Постепенно его взгляд становится более осмысленным и…. Испуганным что ли.
Я на корточках выползаю из-под стола, вскакиваю на ноги, сдуваю прядь волос с лица. Мы стоим друг напротив друга. Переглядываемся, не в силах что-то выдавить из себя вежливо-формальное. Я еле шевелю губами, выдавливаю из себя:
— Бегу!
Бегу. Опять бегу, снося на своем пути стулья, спотыкаясь на пороге. Из-за этого немного задерживаюсь, но не переживаю по поводу погони. Шароев в шоке. Ему нужно время прийти в себя. А еще одеться. Чтобы догнать меня. На нем всего лишь полотенце на бедрах. Так что в этот раз пятница завершается относительно нормально.
16 глава
Дома, приняв горячий душ, замираю напротив напольного зеркала. Перестаю удерживать полотенце у груди, оно свободно падает к ногам. Я стараюсь отстраненно на себя взглянуть. Посмотреть на себя глазами шефа.
Красивая на первый взгляд. Фигура что надо от природы, не зависаю в спортзале и не мучаю себя особо диетами. И талия, и грудь, и ноги.… Все при мне. И натуральное. Только цвет волос слегка окрашиваю. Так-то я не пшеничная блондинка, но светленькая. С голубыми глазищами. В детстве взрослые умилялись моей кукольной внешности. Пророчили карьеру модели или актрисы. Ха-ха-ха, кто ж знал, что в светловолосой голове окажутся мозги. Только толку от них.… Все равно работаю секретаршей у самого отвратительного начальника на свете с поехавшей крышей. Там и капитальный ремонт не поможет, только полная замена.
Вздохнув, переодеваюсь в домашнюю одежду, забираюсь на кровать, обложившись со всех сторон: ноутбуком, вкусняшками, книжками да блокнотами. Эти выходные планирую провести как бездельница, попутно просматривая вакансии в разных городах. Мысль удрать зудит не первый день. Неделю.
Зависаю. В который раз за последние сутки задумываюсь, что же во мне такого разглядел Шароев, что постоянно задирает, испытывает на прочность. Ведь с его внешностью, деньгами, возможностями любая красавица окажется у его ног. Ему всего лишь стоит щелкнуть пальцами, тут же рядом нарисуется девушка мечты, готовая на все. Даже звонить в службу эскорта не потребуется.
Конечно, приятно, что у Тахировича встает на меня, но прекрасно понимаю, где он, а где я. Между нами пропасть такая, что не перепрыгнуть даже с шестом. И все же ощущение, что он меня выжидал, не покидает. Выжидал, как маньяк, присматривался, выведывал все обо мне. Ведь наша первая встреча и последующая может показаться случайностью, но если подумать хорошенько, то не просто так у меня не получалось найти нормальную работу. Будто кто-то сверху дал приказ меня нигде не принимать.
Эх… Мысли, домыслы, а толку никакого. Мне нужно решить, что же я приемлю для себя, а что нет. Все же испытывать постоянный стресс каждую пятницу не хочу. А ведь Марат умеет быть адекватным, милым человеком, пока не включается озабочка.
И все же мне до безумия хочется понять, что в голове у босса, какие испытывает чувства ко мне.… А вдруг запал на меня с первого взгляда? Поэтому бесился, когда я удрала с первого собеседования, хотел любой ценой получить к себе. Может поэтому и старается вывести меня на эмоции. Поручает неприличные дела, типа покупки презервативов, заставляет смотреть порно в его исполнении и, в конце концов, не скрывает своих примитивных чувств ко мне. Вчера, правда, он выглядел растерянным, казалось, что испугался моего присутствия под столом, поэтому дал возможность убежать. Не поймал, не изнасиловал.
Вырывается смешок, прячу лицо в ладонях. Кого я оправдываю? Не изнасиловал? Да при первой же возможности опрокинет меня на свой стол и сделает то, о чем похоже мечтает не первый день. Или у Тахировича крепкая сила воля, и он не позволит себе вольностей без моего согласия?
Например, приду я на работу красивая, начну с ним кокетничать, глазками стрелять, при этом сохранять дистанцию. Буду любезной, милой и неприступной. Маратик слюной будет давиться, мозоли на руках натирать, но не посмеет ко мне без моего согласия прикоснуться. А я буду смеяться, язвить, иронично задевать и дразнить.
Истерически давлю смешок. Наивная. Это как оказаться в лапах хищника, для вида подергаться в конвульсиях и рассчитывать, что отпустит. Как быть? Если я вернусь на работу, продолжу босса игнорировать, он также станет испытывать мою нервную систему, и рано или поздно добьется своего. Если уволюсь, не даст устроиться никуда с приличной зарплатой. А если уехать.… Где гарантия, что не кинется искать. Он же из тех типов людей, пока не получит желаемое, не успокоится.
Деньги. Такой зарплаты, как я получаю у Шароева, нигде получу. Никто такой огромный оклад не предложит вчерашнему выпускнику. Вкусно кушать хочется всегда, как и красиво одеваться, копить на квартиру, и путешествовать…
Мои размышления прерывает входящий телефонный звонок. Увидев имя, сразу пропадает голос. Шароев. Будь он неладен.
— Алло, - голос сипит как у простуженной.