Неделя началась неплохо, соответственно остальные дни тоже проходят в штатном режиме. Ничего выбивающего почву из-под ног не происходит. Шароев пользуется моими мозгами. Моими знаниями иностранных языков. Заставляет перепроверять финансовые отчеты. Они, правда, с каждым днем становятся все прозрачнее и прозрачнее. Видимо начальники других отделов доперли, что лучше играть по-честному, дабы не лишиться головы, точнее рабочего места.
При мне Тахирович одного уволил за нарушение сроков сдачи проекта. И еще отчихвостил так, что самооценка падала не только у косячного специалиста, но и у меня.
Работа все больше и больше приходится мне по вкусу. Нравится выполнять серьезные поручения, взаимодействовать с разными людьми, идти на контакт с теми, с которыми не сразу находишь тему для разговора. Это своего рода вызов самой себе, выход из зоны комфорта.
Еще в компании чудесные девочки. Не все, но с теми, с которыми я общаюсь, настоящие милашки. Мы с ними иногда после работы забегаем в кофейню на часик, а потом разбегаемся с хорошим послевкусием от общения по своим делам. Пару раз девочки пыталась выяснить у меня, какой Шароев настоящий. Ведь во всех офисах его за глаза называют деспотом, тираном. Марата Тахировича недолюбливают за трудоголизм и перфекционизм. Кому как не мне об этом знать.
Марат работает до поздней ночи. Он, конечно, меня раньше отпускает, но пару раз я задерживалась чуть ли не до полуночи. Босс либо на своей машине меня подвозил до дома, либо вызывал такси премиум-класса, чем смущал такой необоснованной растратой денег.
Еще он плохо питается. Меня спрашивает, ела ли я, а о себе порой забывал. Я без понятия, имею право на свое усмотрение заказывать ему ланчи и ужины. Спросить как-то стремно, поэтому с жалостью смотрю на босса, как он заливает в себя несчетное количество литров кофе.
Тотальный контроль – Маратик никому не доверяет. Он контролирует не только документацию, но и строительные объекты, которые находятся под его руководством. Ездит на объекты с инспекцией раз в неделю. Как правило, заранее о своем приезде никого не предупреждает. Пару раз я с ним зачем-то ездила. Боже, все при виде начальства бледнели, краснели. Некоторые заикались, забывали элементарные слова. Но одно было не оспоримо: Шароева боялись и боготворили. Он для многих своего рода Бог, наказывал и награждал по своему усмотрению. Как правило, справедливо.
Еще Маратович нетерпеливый. Мы как-то с ним попали в кадастровое бюро, живущий по своим законам, расписанию. Работающие там люди напоминали сонных мух, никуда не спешили. Все дела делают с ленцой. Этакое стадо ленивцев. Шароев ждал приема полчаса. Человек, время которого ценится очень дорого, провел в коридоре тридцать минут, ничего не делая. Для шефа это была мука. Когда нас пригласили в кабинет, Марат Тахирович высказался от души, однако, атмосферу в этой организации этим не изменил. Как было ощущение застывшего времени, так и осталось.
Какие еще были у меня открытия? Я обогатилась.
Проработав полноценный месяц, моя первая зарплата ввела меня в шок. Из него я выходила аккуратно, все еще не веря. Сумма на карточке поражала воображение. Похоже, Шароев действительно поощряет пряником, если ты хорошо работаешь, перерабатываешь и не ноешь. Еще слушаешься босса беспрекословно.
Такими темпами смогу очень быстро собрать первоначальный взнос на ипотеку, потому что, по сути, не тратила деньги. Почему? Не успевала. Когда работаешь двадцать четыре на пять, некогда бегать по магазинам и сорить деньгами. В выходные я настолько уставшая, что просто валяюсь в кровати, читаю книги, смотрю фильмы. Пару раз выходила с Машей в клуб, но очень быстро понимала, что такой формат времяпровождения меня уже не вставляет. К счастью, соседка не обижалась. Она в этом плане золотой человек.
На еду особо не тратилась. Ланчи мне оплачивала работа. Они настолько сытные, что я пропускала обеды, а ужины.… Если Тахировчи вспоминал о еде, то ела за его счет. Если нет, то и я не ела. Из солидарности.
11 глава
Пятница. С утра бодрая планерка. Никто не косячит, воду в свои отчеты не наливает. К ланчу босс сваливает на встречу, мне поручает проверить некоторую документацию и ответить на многочисленные письма. Шароев возвращается к обеду.
Заходит в приемную и замирает, устремляя на меня темный немигающий взгляд. Я внутренне подбираюсь, при этом растягиваю губы в приветливой улыбке. Кажется, тучка намечается. Грозовая такая, с громами и молниями. Пытаюсь понять, где ошиблась, чтобы успеть придумать себе оправдание. Эх…, а ведь давно товарищ меня не встряхивал, не тыкал носом в промахи, как котенка, сделавший свои дела мимо лотка.
— Блузка красивая, - тихо замечает Тахирович.
Я опускаю глаза на свою блузку. Пожимаю плечами. Купила позавчера. Ткань полупрозрачная, но очень красивая. Фасон мой. Эротично-романтично. С утра у меня было игривое настроение, хотелось шалить, правда, работа напрочь выбила этот настрой и желание баловаться.
— Спасибо. Недавно купила, - поднимаю глаза на босса, он смотрит на меня странным взглядом.
— На шесть вечера вызови Марину из эскорта.
— Ммм, это что такое? – хлопаю ресницами, полностью демонстрируя шефу тупую блондинку.
Однако, начальство шутить не желает. Смотрит на меня так, что хочется вжать голову и вообще спрятаться под стол. Кусаю изнутри щеку, взгляд не опускаю, а Шароев давит и давит чернотой своих глазищ. Сколько мы так играем в гляделки, никому из нас неизвестно. Маратович еще раз окидывает меня с ног до головы странным взглядом и исчезает в своем кабинете. Я падаю в свое кресло и прикрываю глаза. А ведь так хорошо было весь этот месяц, и вот опять… Шароева видимо иногда не шуточно кроет от недотраха. Вот лучше бы трудился в спальне на славу нашему государству. Думаю, детишки бы у него получились чудные, милые. Нет же, это чудовищу трудится на благо государству только с точки зрения пополнения казны в виде налогов от баснословных прибылей.
Открываю записи, где прошлый секретарь оставлял все нужные контакты. Эскорт – это ведь девочки по вызову. Девочки, которые за деньги сделают все. Видимо, Воронина ушла в отставку.
— Алло, эскорт-услуги «Чародейка».
— Добрый день, это приемная Шароева…
— Заказ?
— Да.
— Время, имя?
— Марина, в шесть, в офис.
— Как в прошлый раз?
Я задумываюсь. Без понятия, что там было в прошлый раз. Сексуальная жизнь тирановича мне в последнюю очередь интересна. Можно, наверное, заказать допуслугу, типа плеточек, зажимов для сосков.…Для мужских сосков и плеточку для мужской задницы, чтобы всякая хрень из головы вылетела. Красочно представляю, как черная кожа касается ягодиц шефа, как зажимы стискивают его соски, делая их более чувствительными. Эх… Эпичное зрелище.
— Как в прошлый раз.
Пусть начальник развлекается, как привык. Может, полегчает и на душе, и в яйцах. Единственное, что меня радует, это я сегодня свалю домой пораньше, не буду перерабатывать.
Идея свалить пораньше домой, не воплощается. Тахирович грузит меня работой до такой степени, что у меня нет и минутки перевести дыхание. Принеси, проверь, отправь, отнеси – это малое, что слышу от него за последние часы.
Ровно в шесть на пороге появляется чудо дивное. В хорошем смысле. Я даже не сразу соображаю, кто она такая и зачем явилась. Высокая, со смуглой кожей, платиновыми волосами, васильковыми глазами – смутно на меня похожа. Одета в кожаную юбку, белую футболку и косуха. Встреть ее на улице, в жизнь не подумала, чем она зарабатывает.
— Марина? – вопросительно смотрю на девушку. Она кивает. Я вздыхаю.
С такими внешними данными можно смело покорять модельные подиумы, а она предпочитает прогибаться под таких чмошников, как Шароев. Чмошник? А как его еще называть? Воронина тоже очень даже ничего. И чего этому кобелю не мнется, нашел бы себе преданную, влюбленную дуру и трахался в удовольствия, экономя деньги и оберегая свое здоровье. Презервативы тоже не панацея от разных зараз.