А вот Вилли со своими соперниками справлялся. Он не использовал кровавый рассвет. Может просто не хотел оказаться беспомощным, а может откат еще не про шел. Но он итак был чудовищно эффективен. Его заклинание убивало сразу с десяток противников высасывая из них кровь. А вот ему никакого урона нанести не могли. Кровавый щит надежно сдерживал все атаки. И если я правильно предположил принцип работы, то чем больше крови вокруг, тем сильнее Вилли. А он был чуть ли не в эпицентре этой кровавой бани.
Бунтовщики рядом с ним падали замертво, а новые уже не бросались в атаку. Но тут подоспело подкрепление. Та часть толпы, что отправилась на другую сторону от стадиона наконец, пришла на драку. Правда все уже почти закончилось. Из тех кто сопротивлялся, остался Вилли и с десяток его охраны. Но разве это остановит дураков? Видимо они решили, что Вилли станет легкой добычей, раз он один, а их очень много. Вот только где то ошиблись в расчетах. Вилли был способен на многое.
Над стоянкой, которая почти погрузилась в ночную темноту, так как большая часть факелов погасла, снова поднялся кровавый рассвет.
Глава 16
Кровь и слезы (3 часть)
И эффект от навыка был точно таким же, только из за отсутствия электричества в городе, вышло еще более красочно. Огромный кровавый шар пылал в ночном небе. Это было бы очень красиво, если не знать из чего он сделан. А потом шар выпустил всю смерть, которую держал в себе. Сотни людей умерли мгновенно, а Вилли снова скрутило. То ли от очередного экстаза, а то ли от отдачи от навыка. Я так и не понял, что его так сильно накрывает. Он упал на землю и его охрана даже не успела его окружить со всех сторон, как в него вонзились стрелы и болты.
Стреляли со всех крыш, которые были по близости. Причем это был массовый залп с использованием навыков. Стрелы убили Вилли быстро, но ненависть к нему продолжала питать людей. Стрелки успокоились только тогда, когда тело стало похоже на подушку для иголок у очень запасливой хозяйки. Так закончился второй бунт.
И мне было о чем подумать. В первый раз бунтующие проиграли с разгромом. Их всех убили, а вот они толком ничего не смогли сделать. Второй бунт был гораздо более продуктивным. Они учли ошибки первого и теперь Вилли три раза подумает прежде чем использовать свой кровавый навык. А не сидит ли на соседней крыше снайпер, который только и ждет, чтобы он упал без сознания и начал дергаться в конвульсиях. Его кровавая защита, кстати в этот момент не работала. Видимо он тратил все силы и всю кровь на навык. Или он вообще не мог это контролировать. В любом случае все произошедшее мне только на руку.
А результаты были такими. Петр умер, Вилли тоже. А это еще минус одна жизнь у них в запасе. Напряжение между властью и людьми в городе станут еще напряженнее, и я надеюсь, что в следующий раз они не будут договариваться, а сразу же возьмутся за ножи. Для меня это был идеальный вариант. К тому же сегодня еще масса людей потеряла как минимум по одной жизни. Все это сильно урезало боевой потенциал города, на случай войны. А еще Серега смог выключить электричество, а значит будет еще больше бегущих из города, и еще больше недовольных. В целом ситуация получалась рабочая, надо только додавить, чтобы в городе вспыхнула гражданская война между бандитами. И вот тогда, будет еще легче их все х уничтожить. А мне только это и нужно, чтобы вернуться в столицу к Алене и своей группе. Там наверно дубы уже вымахали до небес. Квартиры нам отремонтировали и ребята вовсю в них обживаются. В общем настоящий рай. Да еще и аукцион, а уж на нем — то сколько интересного должно быть. Эх!
Я немного вздремнул, пока ночь не закончилась и пошел гулять по улицам. Надо было понять настроение людей. И оно оказалось каким — то непонятным. С одной стороны я видел как многие радовались, ведь вчера им удалось то, что считалось до этого невозможным. Они убили и Петра и Вилли. А это уже достижение. Досталась эта победа большой ценой и большой кровью. Да многие и сами лишились по одной жизни. Но были и те кто задумался. А еще были те кто был раздражен.
А потом я увидел отряд стражников идущих по улице. Я за ними проследил, а они остановились около одной из высоток и вломились в нее. Потом выволокли троих людей, связали их и потащили в сторону стадиона.
На все вопросы они отвечали что это приказ главы города, а они сами ничего не знают. Но я то знал. Нет не знал, но догадывался. Одним из тех кого схватили был жрец моего культа. И думаю его схватили не случайно. Я отправился за ними.
Стражники тащили пленников по улице, а тем кто не хотел идти прописывали по почкам и он почему — то отказывался от сопротивления. Так мы и дошли до той же самой парковки, на которой вчера была бойня. Трупы почти убрали, но на асфальте было полно высохшей крови и вокруг пахло смертью. А еще воняло разложением. Но видимо всем на это было плевать.
А вот дальше был суд. Причем открытый и бестолковый. Петр спрашивал у каждого, является ли он членом культа.
▬ Ты состоишь в культе? — спросил он у первого пленника.
▬ Нет — ответил тот, а Петру этот ответ не понравился.
▬ А у нас есть доказательства что да — проговорил он. — Свидетель, вы подтверждаете, что видели как этот человек приносил жертвы и молился демону?
Вперед вышел какой — то человек, скрывающий свое лицо за маской. А над головой у него не светилось ничего. Даже имени не было. У кого — то был артефакт сильнее чем моя повязка, так как скрывал вообще всю информацию. И видимо не имел ограничение по уровню.
▬ Да, подтверждаю, своими глазами все видел — ответил свидетель
Петр довольно улыбнулся.
▬ Виновен! Приговор Казнь!
Стража схватила приговоренного и бросила его гиене. А та видимо повинуясь, приказам владельца не стала его сразу убивать. Она прижала тело лапой к земле и стала откусывать по кусочку. Сначала руку. Потом ногу. И только когда конечности кончились, то и голову. Все это время осужденный кричал как только мог. Он сначала оскорблял Петра, потом Гиену, кричал что не боится, а потом орал от боли. И знова в нем просыпалась злость от беспомощности. А потом очередная боль. Гиена и Петр были довольны.
А на парковке уже собиралась толпа. И она пришла в ужас от расправы. А потом был второй суд, а за ним и третий. Стража притащила еще людей, которых обвиняли в одном и том же, и суд продолжился. И если сказать честно, то Петр не всегда ошибался. Часть культистов я знал в лицо, и мог совершенно точно сказать, что они то получали обвинение справедливо. Вот только была ли справедливой казнь? Не знаю, я в местных законах не разбираюсь. Да и они могут переписываться по желанию Петра в любой момент.
Каждый на площади понимал, что этот суд — чистый фарс. Никаких свидетелей на самом деле не было, а если и были, то где доказательство того, что они не врут? Ведь свидетеля даже не спрашивали когда он видел, где это происходило и так далее. Да и свидетель не менялся. Один человек, свидетельствовал против всех остальных. И никому не давалась возможность оспорить его слова. Сразу виновен и пасть Гиены. А зверь явно наслаждался процессом.
Толпа постепенно собиралась все больше и больше. Она роптала и выражала свое недовольство. Но вот делала это как — то тихо. Гиену все еще боялись, и оказаться в ее пасти никто не спешил. А заступаться за фанатиков, которые молятся демону, который каждую ночь убивает кучу жителей, это было как — то не правильно. Тем более вчера главный жрец во время бунта опозорился, пытаясь призвать этого демона и у него ничего не получилось. А значит они бесполезны. Скорее всего у толпы были примерно такие мысли. Читать я их не умел, но предположить мог.
И теперь возникал вопрос. Что делать мне? Спасать фанатиков я не собирался, пусть выкручиваются сами. А вот убить лишний раз Петра или Вилли стоило. Вилли умер уже трижды на моих глаза. Если предположить, что у него было 10 жизней как и у меня, то максимум у него осталось 7.